Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

SVA_sar
kvazimoda:

А кто тестировал Вайпер на дальние расстояния к примеру на километр с хорошими мощными антеннами? Как у него с помехами дела обстоят?

Ну я только на 3 километра летал. 400мВт передатчик. Большой разницы например с VR D2 не заметил. Антенны одни и те же пользую. Безымянный клевер из проволочек и направленная патч антенна (круглая такая). Могу утверждать что приемники работают одинаково.
К стати в отзывах на бенгуде есть один, где человек пишет, что у него один приемник не работает. Так что возможно с приемниками действительно не у всех гладко. Или это проблема первой партии. У меня, в общем то вторая.

Raider
tuskan:

Так это просто корпус для телефона под ОТГ приемник, который повиснет

Кто мешает вместо телефона монитор приделать?

Gecko
Raider:

Кто мешает вместо телефона монитор приделать?

Да, делаю с хорошим экраном 5,6"и контроллером этого экрана. Занятная штука должна получиться, но поверх родного зеркала, которое перед глазами, приклею плоское - картинка на 20% меньше, но нет неприятных мне искажений изображения.

Raider
Gecko:

Да, делаю с хорошим экраном 5,6"и контроллером этого экрана.

Интересно будет посмотреть что в итоге получится.

vovan68

Кому нибудь удалось модернизировать Eachine EV800D для дальнозорких?Может линзу френеля поменять или две поставить,а может вместо очков попробовать пенсне?

Gecko
Raider:

Интересно будет посмотреть что в итоге получится.

Но сразу хочу сказать, что мой экран 5.6" оказался великоват для этой конструкции 5.4" будет в самый раз, наверное. Если получится хорошо, обязательно напишу. Изначально предполагал сделать шлем для катания пассажиров, но в предварительной сборке картинка нравится мне самому) загвоздка в приёмнике. Пока подключаю вторым экраном к моим Коммандерам.

Raider
Gecko:

Но сразу хочу сказать, что мой экран 5.6" оказался великоват для этой конструкции

Какой примерно угол обзора получается?

Gecko

Правильнее использовать экраны 5,4"
Угол обзора больше, чем на Aomvway Commander V1 на 15% приблизительно. Это с плоским зеркалом. С родным вогнутым картинка ещё больше, но мне не нравятся искажения.

runner343
khomyakk:

мне удалось ������

Поделитесь пожалуйста секретом.

vovan68
runner343:

Поделитесь пожалуйста секретом.

Ждём с нетерпением.

khomyakk
vovan68:

Ждём с нетерпением.

Вообще это уже неоднократно обсуждалось. Полтавчане и вживую могут посмотреть.

Raider

Мне, с моими -1.5 пришлось установить +4 очки. Теперь раздумываю а не убрать ли линзу Френеля вообще и поставить очки посильнее…

Glinco

Главное чтобы через год зрение не просело дальше из-за таких экспериментов.

Raider

Нифига с ним не будет, это не очки которые носишь по полдня.

vovan68

[/IMG]Колхозил,что бы складывалось:
[IMG] радикал фото[/IMG][IMG][IMG] radikal[/IMG]
Линзы упираются в нос,не видно изображения по краях.

Хотелось сделать универсальный шлем,что бы человек с хорошим зрением тоже мог ним пользоваться.

kvazimoda

Получил сегодня свой шлем Вайпер. При внешнем осмотре всё оказалось на месте, вопрос тем, кто тоже недавно получал данный шлем, на зеркалах отсутствовали транспортировочные плёнки.У Вас тоже их не было?

На самом мониторе плёнка транспортировочная есть, а вот на зеркалах плёнок не было.

9 days later
Raider

3х дюймовый монитор? Да ну нафиг…
Рассказывает что пикселей не видно а на видео (причем камера гораздо дальше чем будут глаза в этом шлеме) пиксели прекрасно видно.
Единственный плюс - то что длинна шлема регулируется.

tuskan
Raider:

3х дюймовый монитор? Да ну нафиг.

большой монитор - очень плохо, если быстро лететь.
а вот фокусное расстояние - офигенная фича.
Но самом дела важнее всего то, насколько там яркость позволяет сделать контрастную картинку.

crlf

Всем привет !
Спустя полтора месяца наконец получил banggood.com/FXT-VIPER-5_8GHz-Diversity-HD-FPV-Gog…
Но каково же было мое разочарование, когда я обнаружил полное отсутствие каких-либо аккумуляторов в комплекте 😉
Я конечно сам виноват - невнимательно разбирался в деталях заказа.
У кого есть такой шлем, поделитесь пожалуйста ссылкой, на нужный аккум и где его купить побыстрее 😉