Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Alexander53
SVA_sar:

Но балансировки там нет

Да, точно. Просто 2 параллельных выхода. Возможно есть встроенная плата балансировки, во всяком случае на других подобных аккумуляторах для очков имеется. Хотя, судя по ценнику и для каких очков, может и нету.
Вот универсальный адаптер, питание подаётся от балансировочных разъёмов, можно использовать аккумуляторы с любыми силовыми разъёмами.

crlf
SVA_sar:

Но попользовавшись, я вывел балансирный разъем.
Как понимаю вам нужно дешевое решение для начинающего. Я бы посоветовал припаять балансирный разьем. Это самое оптимальное.
banggood.com/2_54XH-22AWG-13CM-1S-2S-3S-4S-6S-8S-B…

к чему припаять ?
у аккумуляторов по ссылке, которые я прислал, эти разъемы есть, у моей зарядки есть соответствующие гнезда …

SVA_sar
crlf:

у аккумуляторов по ссылке, которые я прислал, эти разъемы есть, у моей зарядки есть соответствующие гнезда …

Первый по вашей ссылке подходит без вопросов и разговоров. Только он тяжеловат на голове будет.
А вот у второго разъем не балансировочный. Он предназначался для включения вентилятора очков.

Alexander53:

Возможно есть встроенная плата балансировки,

Нет. Там только защита. И со временем, когда аккумуляторы слегка уплывут, эта защита будет отключать зарядку тогда когда один элемент зарядился, а другой не успел. Например на одном 3,9В, на другом 4,2В. Защита отключается, а тот который с 3,9 недозарядился.

R2Dmitry
Alexander53:

Может потому, что для тех, кто не дружит с паяльником

А зачем человеку, который не дружит с паяльником, FPV очки? Хобби подразумевает такую дружбу.

SVA_sar:

Но у них же в инструкции написано что до 28в.

А кулер?

SVA_sar
R2Dmitry:

А кулер?

У вайпера отсутствует. Мне правда не пришлось полетать в условиях запотевания. Может и нужен, но не предусмотрен.

Alexander53
R2Dmitry:

Хобби подразумевает такую дружбу.

К сожалению не только за “бугром”, но даже у нас всё больше появляется “хоббистов”, которые (извините за тафтологию) готовы использовать только на 100% готовые изделия. И касается это не только очков/шлемов, но и моделей.

R2Dmitry
Alexander53:

К сожалению не только за “бугром”, но даже у нас всё больше появляется “хоббистов”, которые

От типа устройства зависит. Насколько понимаю я, FPV очки или шлем - это 100% тех, кто разбирается и ковыряется.
А вот мониторы и цифра уже для тех, кто это может и не делать.

Glinco

Вы про цифру серьезно? Тут тред про WFBC есть, там народ из забора и старой радиолы связь с МКС сделать может, под линух фигарят прошивки. Какой там готовый продукт? Эти многоантенные фигни по триста косарей? Ну это да, готовый. Но не на нормальную дистанцию и не бюджетно.
Реальный резалт получается там, где паяльник, код и эксперименты.

R2Dmitry
Glinco:

Вы про цифру серьезно?

Я же написал, что можно ничего не уметь в случае цифры. Например, Купив DJI Mavic Air.
В случае шлема и очков ничего не выйдет - надо уметь разбираться в последствиях крашей техники, с которой такие очки и используются.

Glinco

А разбить аппарат, летая по монитору, нельзя?
Не понимаю, почему в цифре все проще чем в аналоге?

tuskan
Glinco:

Не понимаю, почему в цифре все проще чем в аналоге?

на самом деле, в цифре косорукость изготовителя правится програмными затычками, а с аналогом такого не выходит.

Glinco

Программными затычками в прошивках к видеолинку? А какие косяки есть у аналогового канала?
И как тип линка связан с монитор/шлем?

R2Dmitry
Glinco:

А разбить аппарат, летая по монитору, нельзя?

Прогуглите, что такое импликативность.

Glinco

Слушайте, мне не нужно гуглить. Я летаю в шлеме три года на полукопиях. И никакой концептуальной разницы в цифре и аналоге для ФПВ-пилота, кроме качества, дальности, лага и бюджета нет. Руки и-голову прикладывать придется с обоими линками.

Olegfpv

А там где мы летаем Дим у нас цифра на квадратики уже над музеем распадаеться красиво начала. )))))))) на том же DJI))

Glinco

Поэтому я и говорю, что руки и голову придется везде прикладывать, настраивать, писать, пинать, менять комплектуху. Наконец, получить нужное, с этим поехать св Старицу и там… получить помехи на своем мега-сетапе. 😃
Лан, давайте про шлем.
Вот что меня бесит, так это реклама разрешение ря, которые косоглазые производители удваивают по горизонтали, суммируя два глаза. И ведь люди тратят бапки. Не все же в форуме сидят.

demvlad

Здравствуйте. Собираю первый квадрокоптер - гоночный, на раме 220мм.
Добрался до “мучительного выбора”… Нужны не слишком дорогие очки или шлем для начинающего гонщика). Посмотрел разные обзоры. С бюджетными очками все проблематично. Echaine EV100 - слишком маленькое изображение и нет рекордера. Topsky Prime 1S - вроде неплох по рекламным характеристикам, но по отзывам - много недоработок.
Выбирая из шлемов Echaine VR D2 и VR D3, узнал у вас на форуме про Viper FXT.
VR D3 - как я понял брать не надо, у него меньший по размеру монитор…
Остается или эконом вариант VR D2, или более дорогой - Viper FXT…
Отзывы по Viper FXT уж очень хорошие! Может стоит немного доплатить и взять его?
У меня нет возможности их померить-посмотреть. Посоветуйте пожалуйста…

alexa64
demvlad:

VR D3 - как я понял брать не надо, у него меньший по размеру монитор…

Для гоночного дрона не нужен большой экран и соответственно большой угол обзора, т.к. придется бегать глазами по экрану. Возможно D3 и есть оптимальный вариант.

demvlad
alexa64:

Для гоночного дрона не нужен большой экран и соответственно большой угол обзора, т.к. придется бегать глазами по экрану. Возможно D3 и есть оптимальный вариант.

Да, действительно - возможно. В видео-обзоре D2 упоминается про широкий угол обзора, более подходящий для медленных полетов…
Разрешение экрана у D3 по описаниям тоже лучше чем у D2…
Хоть и по описанию у D3 оно 900х600, а в действительности - в ответах на banggood пишут - 860х480.
но все равно по горизонтали лучше чем у D2.
Да и цена у D3 немного дешевле чем у D2. и габариты поменьше…
Остается вопрос - стоят ли новшества Viper FXT того, чтобы платить за него вдвое большую сумму?

alexa64
demvlad:

Остается вопрос

Ответ в названии темы 😃