Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

brat002
Raider:

После EV800D пока что ни одни из очков в которые я смотрел никакого “вау” у меня не вызывают.

Это очень странно, потому что в моём личном рейтинге ДНА для шлемов - ev800 - где-то на самом дне. Попробуйте Cyclops.

R2Dmitry
brat002:

Это очень странно, потому что в моём личном рейтинге ДНА для шлемов - ev800 - где-то на самом дне.

У меня есть EV800 и HDO 2. Подтверждаю: накакого “вау”.
“Вау” было только с DJI шлемом.

Hyperion
Braun:

Не в тему, но как думаете Кобру лучше на бангуде заказать или алиэкспрессе тоже можно?

я на али заказал. БГ идет в топку со своими купонами и скидками. С купонами дороже чем без них

Raider
brat002:

Попробуйте Cyclops

Вон лежит на полке, картинка незначительно лучше но диверсити… это ужас, постоянно мигает при переключении.
И их фирменная болезнь - тёмная запись на DVR.
Угол обзора в них меньше а мне для самолетов нравится большие углы.

brat002

Угол углом, но это должно быть очень специфическое зрение(видимо сильная близорукость), чтобы от ev800 и подобных глаза не сбивались в кучу в попытке сфокусироваться на неадекватное расстояние.

Raider
brat002:

видимо сильная близорукость

-1.5
не так уж и сильная
на EV800D сделал проставку и могу смотреть в них сколько угодно по времени.

Andrey70NSK
Raider:

EV800D

у меня +1, шлемы и EV800D и EV800DМ(с увеличительной линзой вообще отлично) устраивают полностью, даже мыслей нет их менять, разве только на DJI

brat002
Raider:

-1.5
не так уж и сильная
на EV800D сделал проставку и могу смотреть в них сколько угодно по времени.

А у тех, кто не сделал, глаза вытекают через 15 минут. Я понимаю, всё индивидуально, но китайцы сэкономили 10 баксов на увеличении размера шлема, чтобы фокус был где надо, а не на затылке, и вместо конфетки получили кусок дурнопахнущей субстанции.

Raider
brat002:

А у тех, кто не сделал, глаза вытекают через 15 минут.

Среди моих знакомых есть человек 10 пользователей EV800D с нормальным зрением которые никаких проставок не делали - ни у кого ничего ни откуда не вытекает.

IgorC
Hyperion:

я на али заказал. БГ идет в топку со своими купонами и скидками. С купонами дороже чем без них

Ну иногда у БГ можно урвать хорошие купоны. Я после НГ купил скаи 04х за 32к + нет растоможки.

Andron1967

кстати продаю новую доплинзу для шлема EV800DM

ARTEM477
Braun:

Приветствую.
Поделитесь еще впечатлениями об Cobra X.
У самого самосборный шлен на основе 5 дюймового экрана и линзы френеля.
Хочется качества получше, хотя понимаю, что потеряю в угле обзора

К тому что написал выше, могу добавить только что привык уже как к родным, ничего не мешает - это по эргономике
остальное все также картинка прием и прочее. Все хочу поймать в роще парнишку летает иногда) у него e800 вроде - сравнить тк кобра у меня первый шлем.
я с али заказывал не было ни отзывов ни заказов у продавца, ровно 15 тыс вышло, на банге было дороже. месяцем ранее брал аппу наоборот на банге. все приехало в срок)

tuskan
ARTEM477:

Все хочу поймать в роще парнишку летает иногда) у него e800 вроде - сравнить тк кобра у меня первый шлем.

только ему свой не давайте - не расстраивайте человека

ZAGUS

Не пойму в чем подвох == Cobra X – 13 709,70 руб, Cobra S – 17 742,19 руб. Спросил у продавца - подтвердил цены. Версия которая лучше, стоит дешевле.

Andron1967

Я брал на банге Х вер. за 15руб с купоном от сани, жду курьера сдэка, думаю они мне понравятся

До этого купил месяц назад EV800DM и вернул обратно китайцу посылкой в Китай

SVARNOY3
ZAGUS:

Не пойму в чем подвох == Cobra X – 13 709,70 руб, Cobra S – 17 742,19 руб. Спросил у продавца - подтвердил цены. Версия которая лучше, стоит дешевле.

Плавают на них цены.
Вчера на Х цена на 2000 рубей дороже была, сегодня на две тысячи дешевле.
Заказал сразу как подешевело, теперь жду, первый опыт фпв.

9 days later
Braun

Испытал Сobra X.
Вау эффекта нет, в принципе качество картинки да получше чем френель.
Исполнение понравилось, пластик приятый, на моем лице засветов нет.

Hyperion

Тоже пришли кобра Х. Вау не испытал. Да, получше после RCV922. Картинка более насыщенная и яркая. Но как говорили выше - нету ощущения погружения как в очках. Подтвердилось ощущение кинозала. ДВР классная. Управление удобное. Пластик приятный. В целом двоякие ощущения. С одной стороны есть надежда что HD Link добавит впечатлений. С другой стороны можно было бы добавить еще столько же и купить HD очки которые 100% дали бы лучшие ощущения.

Andron1967

Как первый шлем они идеальны

Хорошие очки 30р не стоят

Raider
Hyperion:

нету ощущения погружения как в очках.

Напишите, пожалуйста, в каких очках вы это ощущение испытали?
В какие только не смотрел - везде эффект заднего ряда кинозала.