Новый FPV-шлем Eachine VR D2

Дмитрий_Raccoon

У всех шлемов так. Все мучаются и колхозят что-то. Поэтому я пока как то не спешу. Чувствую возьму Домы SE и успокоюсь. 😃

djif450
Дмитрий_Raccoon:

У всех шлемов так. Все мучаются и колхозят что-то. Поэтому я пока как то не спешу. Чувствую возьму Домы SE и успокоюсь. 😃

не у всех. Был до этого шлем Headplay HD - в нем гораздо компфортнее, даже можно ничего не колхозить. А вот в VR D2 - картинка близко сильно, да. Если шлем отодвинуть сантиметра на 3 - уже более -менее.

Frolv

А кто как пленку с линзы убирает?

Dmitriy_K=
Frolv:

А кто как пленку с линзы убирает?

В правом верхнем углу линзы есть специально для этого “хвостик” я его отверткой тонкой подцепил, на а дальше в ход пускайте пальца 😃

GrAl
djif450:

Еще заметил дефект на шлеме, полоса на экране, что делать?

У вас еще терпимо, у меня цветные вертикальные полосы

Bazyl

Получил сегодня свой =))
Нормально потестить времени не было отлетал всего пару минут на пищащем шлеме потому что очень свирбело в одном месте ).

Первые впечатления:

  1. При чтении текста что sd карты нет хотелось отодвинуть экран подальше было ощущение что слишком близко, в полете совсем забыл про это.
  2. формат 4:3 и русский язык приятный бонус
  3. на av1 картинка ярче чем на av2, на av2 как и у всех задержка побольше и проскакивает черный экран, но на первый взгляд некритично
  4. летаю за спиной без потери сигнала, на av1 черного экране пока не видел
  5. подняв шлем на лоб при поиске квадрика держится намного лучше чем кванум 2
  6. отвратная липучка для батарейки
ell83

сегодня пришел мой шлем

  1. не совсем понятно, что именно должна поменять прошивка?
  2. у всех в режиме ДВР нижняя часть экрана отрезана получается? хотя в AV1 такого нет. у меня как раз на нижнюю часть выведены координаты gps, которые остаются невидимыми при ДВР
Bazyl
ell83:

сегодня пришел мой шлем

  1. не совсем понятно, что именно должна поменять прошивка?
  2. у всех в режиме ДВР нижняя часть экрана отрезана получается? хотя в AV1 такого нет. у меня как раз на нижнюю часть выведены координаты gps, которые остаются невидимыми при ДВР

PAL или NTSC?

У меня ситоит NTSC - ничего не обрезает PAL - не пробовал

прошивка по идее должна исправлять это обрезание про это писали выше уже, но вроде может появиться другая полоса.

Aleksman
ell83:

не совсем понятно, что именно должна поменять прошивка?

Писал же на предыдущей странице.

ell83:

у всех в режиме ДВР нижняя часть экрана отрезана получается?

Именно. Вот это и устраняет прошивка.

ell83:

хотя в AV1 такого нет

Понятное дело - сигнал идёт напрямую.

Дмитрий_Raccoon

Я тут подумал… Чтобы работал видео вход, нужно отключать сигнал с приемников на матрицу, а не пытаться выводить и то и другое одновременно.
Но т.к. шлем уже отдал, то наверняка и не узнать.
Себе такой брать не буду.

Панкратов_Сергей

Шлем, практически как и все в нашем хобби- конструктор.
И конструктор очень неплохой…
Как говорится- просто нужно уметь готовить…

Панкратов_Сергей

Покупайте дорогое и проверенное и не будет разочарования и необходимости писать много постов.

Дмитрий_Raccoon

Да я что, купил знакомому, а самому просто стало интересно. Кстати он уже тоже сказал, что экран слишком близко. 😃

Bazyl

Когда я впервые одел второй кванум мне тоже показалось что экран слишком близко потом как то привык и не обращал на это внимания, даже линза которую поначалу придвинул к глазам к моему удивлению вдруг оказалась не на месте и я не ощущал дискомфорта

nox007

Вот и я получил.
У меня вот такие моменты: 1)подключил батарейку, сразу запищал шлем и на индикаторе Lo, померил напряжение - 7.6В, вроде нормальное ещё. Ну да ладно, поставил на зарядку и номер 2: зарядник тихо гудит как будто сварочный аппарат, страшно заряжать, но пока вроде норм.
От сюда вопрос - есть ли смысл отрезать штатный зарядник, припаять на его место XT60 и зарядать в небалансировочном режиме через IMAX B6?

Ckorpion_61
nox007:

От сюда вопрос - есть ли смысл отрезать штатный зарядник, припаять на его место XT60 и зарядать в небалансировочном режиме через IMAX B6?

Конечно есть.Все эти мелкие китайские зарядки гуано полное.

nox007
Ckorpion_61:

Конечно есть.Все эти мелкие китайские зарядки гуано полное.

этот особенный, слышно как работает)))) Ничего плохого не произойдёт, заряжаться нормально будет? Ведь балансировки получается не будет, или как выше писали, там банки сами балансируются платой на аккуме?