Новый FPV-шлем Eachine VR D2

lognev

Не я к веткам привязываюсь, а они обычно к моим квадам:), по существу спрашивал про то видно ветки или нет т.к. мой дрон не гоночный, а для плавных съемок себя любимого или природы, и когда вы летаете снимая например над берегом водоема на котором растут кусты и деревья или между горного массива с растительностью, по дорожкам в лесу, при этом сами находитесь в км от места сьемки и вам туда очень долго и сложно добраться, то очень не уютно себя чувствуете понимая что вероятность зацепится за ветки это смерть дрона гарантирована, если и найдешь его каким-то чудом то это будет хлам, его основная стоимость это камера с подвесом, а в случае утопления так еще и видео за которое бились пропадет гденить на дне озера. Есть уже печальный опыт кончины в несколько сек. Кстати Ваш совет облетать такие места подальше не вариант, видеосьемки приличной на большом расстоянии не получится.

gylik6

Мелкие ветки даже на HD не видно!!! И провода тоже! При максимальном разрешении , что можно получить с 5,8.

lognev

Мдаа…Засада, про провода слышал что не видно, думал хоть с ветками которые винтами квад не покосит можно будет решить проблему. Одно не понимаю как на дорогих дронах видосы снимают, ведь владельцы этих птиц говорят что проводов не видят по фпв и никакие сонары от веток деревьев не спасают тоже не видит их электроника, облетает только препятствия типа домов, я думал они визуально по хорошему фпв рулят.

Mistel

Есть ряд очевидных правил которые необходимо соблюдать при полётах. Среди них выбирать зону полётов так чтобы она была вдалеке от проводов и деревьев, это написано в инструкции к любой летающей модели. Не от балды же это придумали. Всё остальное на ваш страх и риск.

lognev

Спасибо, буду придерживаться правил, хотя я их и так соблюдал по возможности, бывают моменты когда на съемках мероприятия приходится все равно для того чтобы получить хорошее видео с воздуха максимально приближаться к объекту. Теперь я понял каждый это делает на свой страх и риск. В форуме по моему коптеру подсказали что видео по фпв на моем дроне в разрешении 576i, так что склоняюсь к покупке данного шлема, серавно больше походу из картинки не вытянуть.

flygreen

Обычно место съемки изучается перед полетом,это основное правило.

lognev

Вот все правильно говорите, но представьте ситуацию Вы с компанией друзей поехали на отдых в поход в здоровенный природный парк, где вы были до этого и хотели бы поснимать потому что там уйма красивых мест, самый коротенький маршрут по этому парку для женщин и детей занимает 6 часов, а так по полной можно бродить неделю если не больше, и вот стоите вы на обрыве скалы и видите внизу замечательные кадры которые хотели бы заснять, спускаться туда займет неодин час, что вы там в таком случае изучите? Какие маршруты полетов? У вас дрон для съемок, именно для таких случаев заснять видео себе на память, летать тупо в поле где знаешь каждый куст? Это же не гоночный квад фристайлить между деревьев.

Skylark
lognev:

Вот все правильно говорите, но представьте ситуацию Вы с компанией друзей поехали на отдых в поход в здоровенный природный парк, где вы были до этого и хотели бы поснимать потому что там уйма красивых мест, самый коротенький маршрут по этому парку для женщин и детей занимает 6 часов

Для таких съёмок как правило применяют серьёзную технику. И дрон и подвес и камера, должны соответствовать поставленным задачам. Как минимум камера должна иметь приличный зум, а из этого вытекают требования к подвесу и дрону. Не думаю, что например BBC, применяет для съёмок экшен камеры и подлетают вплотную к снимаемому объекту в упор, чтобы снять крупный план.
Чтобы видеть мелкие объекты, нужно увеличить их масштаб, а это достигается увеличением кратности объектива (фокусного расстояния), что приводит к уменьшению угла обзора и сложности с ориентацией в полёте.
Поэтому для проведения съёмок, на подобии тех,что вы планируете, применяют раздельное управление коптером и камерой. Коптером управляет пилот, а камерой оператор.
Я думаю обсуждаемый здесь шлем, мало подходит к данным задачам.

lognev

Да применяют не спорю, но зачем же так сразу бросаться в крайности, это же любительская съемка, и канечно же денег таких для своего маленького хобби у меня нет:)), для интересу промониторил кто как и чем в среднем снимает видосы в 2017 году на любительском уровне, воснавном фантомы 3 про, и 4 го поколения, у них по видео фпв шд Линк качеством 720р, и так же проводов не видят при полетах и мелочевки, значит летают на свой страх и риск как мне подсказал товарищ выше, а видосы если есть что поснимать при должном старании у нихь получаются зачетные. Я для себя когда спрашивал за данный шлем хотел выяснить есть ли смысл брать например шлем получше с шд экраном типа ечайн гугл2, теперь понял, что нет потому что у меня нету шд Линка по видео фпв с разрешением 576i, значит в любом случае данный шлем ечайн д2 с его разрешением картинки для моего дрона потолок, остальное при полетах авантюра с результатом как повезет.

Skylark
lognev:

но зачем же так сразу бросаться в крайности, это же любительская съемка

Ну просто вы обозначили задачи, которые больше соответствуют профессиональной деятельности.

lognev:

Я для себя когда спрашивал за данный шлем хотел выяснить есть ли смысл брать например шлем получше с шд экраном типа ечайн гугл2, теперь понял, что нет потому что у меня нету шд Линка по видео фпв с разрешением 576i, значит в любом случае данный шлем ечайн д2 с его разрешением картинки для моего дрона потолок, остальное при полетах авантюра с результатом как повезет.

Вот, в результате обсуждения, вы и сделали правильный выбор.
Посмотрите как и что можно снимать с квадрика.

lognev

Зачетное видео:), да с обозначенными задачами понял что погорячился, ударяться в полемику за технологии НАСА перебор, то что сейчас нужно простым смертным будет еще доступно не скоро:)), остался только один вопрос по eachine d2 как с удобством использования по сравнению с предком eachine vr007? В плане как сидит на голове, ощущения веса и пр., Понимаю что ответить смогут обладатели обоих моделей. Ps к ечайну 007 в этом плане претензий нет.

Skylark

Александр, вопросы по поводу съёмок попробуйте задать в теме Начинаем снимать видео с коптера, там думаю найдёте ответы на большинство вопросов.
По поводу

lognev:

В плане как сидит на голове, ощущения веса и пр.,

Это всё индивидуально, что удобно одному, то может быть не удобно другому. У меня нет 007-го, но к D2 претензий по этим параметрам нет.

lognev

Голова большая:)), и сам не маленький, почему и спрашиваю. Некоторые товарищи жалуются что череп в ширину не входит, что-то там с глазами, со зрением у меня пока все ок.

Рекомендуемую вами тему изучил, проблема там в различиях Дронов владельцев, каждый может сказать только за свой.

schs
lognev:

теперь понял, что нет потому что у меня нету шд Линка по видео фпв с разрешением 576i

576i это совсем не HD, обычный аналоговый линк.

Mistel
Hunhuz_W:

Eachine VR D2 Pro

Неплохо! Особенно учитывая цену 4300 по предзаказу.

Skylark
Hunhuz_W:

Eachine VR D2 Pro

Видимо таким он и должен был быть с самого начала, по крайней мере сканирование каналов было в описании.

monst

Киньте пожалуйста ссылку на инструкцию для шлема, желательно на русском

Aleksman
monst:

Киньте пожалуйста ссылку на инструкцию для шлема

А что именно не знаете/непонятно? Если по DVR - можно использовать этот мануал (они идентичны): imgmgr.banggood.com/…/ProDVR User Manual.pdf

monst

Да чета не могу включить меню. В режиме AV1 картинку показывает, а в AV2 ничего, просто рябь