Новый FPV-шлем Eachine VR D2

tbsk0x
Aleksandr_MG:

Это ОНА? Проблем с переносицей нет? Хватает выпуклости этой маски (судя по фоткам там как раз ямка)? Засветов в области носа нет?

она. проблем нет. запредельная комфортность. земля и небо по сравнению с дефолтной толстой паралонкой. на дефолте большой засвет возле носа, а тут почти его нету и очень комфортно.

surfer_kz:

На бангуде проде пишут, что индикатор этот для липошек. А батарея в комплекте литий-ионная. Криво ж небось работает?

работает норм. тестирую.

Mistel:

Я думаю что у этого прибора погрешность больше чем разница номинала между Li-Po и Li-Ion ДА и великоват он, на картинках кажется меньше. Наверное лучше было бы установить просто индикатор напряжения.

не знаю. только тестирую. штрихи уходят. кажется все прекрасно. Для меня главное без буззера определять когда акум ниже 20% и нужно заряжать
P.S. когда будет ниже 20% по индикатору (без рисок), я посмотрю сколько она ещё продержится. Тогда уже можно делать некие выводы.

safonin

Честно пытался прочитать все, но не получилось. Приобрел такой шлем. Передатчик 600 мВт. При включении картинка устанавливается не сразу, как-бы выплывает из шума. Постоянно переключается между каналами показывая при этом несколько кадров экрана шума. Если отойти на несколько метров прием устойчивее, но шумовые вкрапления временами присутствуют.
На шлеме стоковые антенны, на передатчике пробовал гриб и штырь. Как ни странно, на штыре вроде помех меньше.
Подскажите, приемники ковырять? Полное ощущение что частоты не совпадают. Хотя других комбинаций нет и по описаниям выставлены одинаковые.

Limonchik

скорее всего не попадание какнала. стоит учесть что надписи на шлёме перепутаны. там где сетка, на самом деле канал ну и соответственно наоборот

safonin
Limonchik:

скорее всего не попадание какнала. стоит учесть что надписи на шлёме перепутаны. там где сетка, на самом деле канал ну и соответственно наоборот

Да вот 38 по-другому не поставишь. Да и на 508 приемнике он тоже 38. Там сетка такая же. Кстати, там такой ерунды нету. Канал сразу встает мертво.
Может быть лажа с частотой на шлеме?

Limonchik
safonin:

Постоянно переключается между каналами

в смысле переключается?

safonin
Limonchik:

в смысле переключается?

Ээээ, между приемниками. С патча на гриб и обратно. И пшикает каждый раз при переключении.

Limonchik

каналов то не много, попробуйте в ручную перебрать, что б уж точно исключить непопадание.

safonin
Limonchik:

каналов то не много, попробуйте в ручную перебрать, что б уж точно исключить непопадание.

Дык ужо попробовал. Это единственный и правильный канал.

Limonchik

тогда снимайте видео проблемы и на замену. чё тут ещё посоветуешь

safonin
Limonchik:

тогда снимайте видео проблемы и на замену. чё тут ещё посоветуешь

Замена покупки с рук дело неблагодарное - это первое.
Пока мы общались я нашел описание похожих ситуаций, решалось удалением шлема от передатчика на расстояние десяти и более метров.

Я и спрашиваю - была ли такая проблема у использующих шлем. Передатчик 600 мВт. Короче буду ковырять. Понимаю, что здесь с таким никто не сталкивался. Достану из коробки другие передатчики, приемники и буду ставить опыты. Если интересно знать - отпишу результаты.

Limonchik
safonin:

Замена покупки с рук дело неблагодарное

может по этому и продали? у меня два передатчика на 600мвт, да, рядом можно поймать видео на соседнем канале, его так же можно поймать и на 200мвт, но это сразу видно по нестабильности картинки. да, когда шлём совсем рядом то и на правильном канале проскакивают помехи больше чем на некотором удалении. ну а если есть другие передатчики то конечно же нужно проверить. у меня был такой, который после прогрева уводил частоту
--------
кстати эт ток у меня двр то режет низ картинки, то пишет нормально. зависимость не уловил

Skylark
Limonchik:

кстати эт ток у меня двр то режет низ картинки, то пишет нормально. зависимость не уловил

Прошивку с Бангуда не устанавливали? Она как раз эту проблему решала, на шлемах первых выпусков.

Limonchik
Skylark:

Прошивку с Бангуда не устанавливали? Она как раз эту проблему решала, на шлемах первых выпусков

не, не ставил. на сколько я знаю она решала проблему мерцающего экрана при записи, когда переключение между приёмниками было. у меня запись чистая, да и шлём пришёл не первой партии так как наклейки на антенне уже не было, а с первой партии шлём до меня не доехал.

safonin
Limonchik:

может по этому и продали? у меня два передатчика на 600мвт, да, рядом можно поймать видео на соседнем канале, его так же можно поймать и на 200мвт, но это сразу видно по нестабильности картинки. да, когда шлём совсем рядом то и на правильном канале проскакивают помехи больше чем на некотором удалении. ну а если есть другие передатчики то конечно же нужно проверить. у меня был такой, который после прогрева уводил частоту
--------
кстати эт ток у меня двр то режет низ картинки, то пишет нормально. зависимость не уловил

Попробовал с разными передатчиками и приемниками. На всех приемниках (три) в большей или меньшей степени наблюдается эффект неустойчивой картинки на ближнем расстоянии. Стоит даже между антеннами приемника и передатчика провести рукой - раздается щелчок в звуке. На расстоянии около 5м эффект практически отсутствует. Так что это шум передатчика. Нормально или нет - не знаю. На 200мВт передатчике эффект отсутствует.
(чем хуже антенна на передатчике, тем меньше эффект - на палку меньше чем на гриб)

karabasus
Limonchik:

кстати эт ток у меня двр то режет низ картинки, то пишет нормально. зависимость не уловил

У меня также (шлем первой партии, но с замененным по гарантии двр). Зависимость у меня есть - от очередности включения передатчика и шлема .

Limonchik
karabasus:

Зависимость у меня есть - от очередности включения передатчика и шлема .

надо попробовать. я обычно не заморачивался что включать первым, как повезёт
upd да, так и есть, нужно сперва коптер потом шлём.
может вы и решение несохранения настроек яркости знаете?

karabasus
Limonchik:

может вы и решение несохранения настроек яркости знаете?

Почему то у меня нормально сохраняет настройки (может бракованный 😃 ).

NoobRC

Pro версии еще нет ни у кого? Нужно брать, а отзывов мало пока, не хотелось бы нарваться на сырую версию.

Skylark
Limonchik:

кстати эт ток у меня двр то режет низ картинки, то пишет нормально. зависимость не уловил

Попробовал на своём по разному включать, выключать, переключать из режима в режим и иногда при включении шлема в режиме AV2 подрезается низ изображения. Записывает при этом тоже обрезаное, но стоит включить воспроизведение записи и вернуться в режим AV2, всё становиться на свои места.

Limonchik:

не, не ставил. на сколько я знаю она решала проблему мерцающего экрана при записи, когда переключение между приёмниками было.

Прошивка исправляла как раз обрезку картинки, а мерцание экрана решалась заменой платы на версию 1,4 (первые шлемы шли с версией 1,6) мне такую прислали на замену.
До вашего сообщения на обрезание картинки не обращал внимания, наверное потому, что не часто появляется, а мы с внуком последнее время из за распутицы чаще летали на мелком квадре с FPV без OSD и это не так заметно. При наличии OSD нижние строки обрезаются.

Limonchik
Skylark:

Прошивка исправляла как раз обрезку картинки, а мерцание экрана решалась заменой платы на версию 1,4 (первые шлемы шли с версией 1,6) мне такую прислали на замену.

вы уже прошивали? обрезка картинки у меня лечится как описано выше - включаем сперва коптер, а потом шлём. не понятно старая версии прошивки всегда резала картинку или нет, вот и интересно у меня уже исправленная прошивка или же стоит её обновить

Skylark
Limonchik:

вы уже прошивали?

Я прошивал старую плату (1,6), на ней обрезанное изображение было постоянно. На новой, как писал выше, проблему только обнаружил и пока не определился как часто она возникает. Да и лечится переключением на воспроизведение и обратно. Короче, понаблюдаю, если будет прогрессировать, буду думать как избавиться.