Новые очки от FatShark - Fatshark Dominator SE

wanted212
PaulM:

А т.к. матрицы там, вероятно, те же, что и DomV2, то цветопередача и все остальное на том же уровне.

А разве на DomV2 0.44" стоит как на HD2?

PaulM

Я предположил, что матрицы одинаковые на DomV2 и DomSE. На HD2, понятно, другие.

wanted212
PaulM:

Я предположил, что матрицы одинаковые на DomV2 и DomSE. На HD2, понятно, другие.

У них всех разные матрицы. У domv2 размеры меньше, угол маленький и разрешение vga. У hd2 и se размеры и угол одинаковые, но разное разрешение. Если бы у domv2 и se были одинаковые матрицы, то эти очки ничем кроме цвета не отличались бы.

PaulM

Матрицы могут быть одинаковыми, а оптика разной. Именно поэтому угол обзора другой. Угол обзора зависит от двух величин - фокусного расстояния оптики и размера матрицы. Меняя одно и оставляя постоянным другое, угол меняется.

wanted212
PaulM:

Матрицы могут быть одинаковыми, а оптика разной. Именно поэтому угол обзора другой. Угол обзора зависит от двух величин - фокусного расстояния оптики и размера матрицы. Меняя одно и оставляя постоянным другое, угол меняется.

Ладно, опустим угол, но физический размер дисплеев то разный.

wanted212
PaulM:

точно? где об этом сказано?

Нигде. Теперь я сам не уверен в своих словах. 😃
Вот эта картинка меня запутала, где показан видимый размер экранов. Или в данном случае этот размер достигается углом?

PaulM

Видимый размер определяется углом, да. Я нигде не нашел информации о физическом размере матрицы в DomV2. Возможно, плохо искал.

7 days later
SanDen
PaulM:

Относительно качества картинки на SE у меня никаких претензий не возникло. Пиксели видно, если в упор вглядываться, но во время полетов все будет отлично. А т.к. матрицы там, вероятно, те же, что и DomV2, то цветопередача и все остальное на том же уровне.

Спасибо! Будем думать тогда… А то HD2 дороговаты ИМХО…

СергейТ

Заказал - причем нашел тока у одного продавца , предварительно его опросив есть ли очки в наличии - получив ответ да есть . И после оплаты , оказалось что нет и ждать поступления от 10 дней… опросив других продаванов - такая же ситуация - или спрос большой или идут на рынок не для китайцев и нас…Непонятно…

igor092

Заказал на али прождал две недели трек не отслеживается написал продавцу на что он написал что транспортная компания вернула заказ,открыл спор сейчас жду деньги назад. Я так понял что они избавились от старых матриц и выпускать их больше не будут, потому-то исчезли из продажи во всех магазинах, думаю подождать HD v3 обещали в декабре начало продаж.

СергейТ
igor092:

Заказал на али прождал две недели трек не отслеживается написал продавцу на что он написал что транспортная компания вернула заказ,открыл спор сейчас жду деньги назад. Я так понял что они избавились от старых матриц и выпускать их больше не будут, потому-то исчезли из продажи во всех магазинах, думаю подождать HD v3 обещали в декабре начало продаж.

Ответили мне фатшарки - всего выпущенно было 2000 штук и отправлены продавцам - выпуск был лимитирован больше выпускаться не будут…

igor092

Они вроде и где-то писали что нашли на складе 4000 матриц которые были изготовлены 4 года назад, вот и получается 2000 очков.

ptaxa

Новые обладатели очков появились? Делитесь впечатлениями. Мои еще в пути.

alex_nikiforov
igor092:

вот и получается 2000 очков

В таком случае, назвали бы их LE (Limited Edition), по крайне мере честно было бы.

wanted212
Дмитрий_Raccoon:

Никто не разбирал?
Интересует, насколько ‘сильно’ там отсутствует hdmi. Реально ли вернуть?

Разбирал. Вернуть реально, если есть схема и знаете что туда паять.

Павел_28:

А как вы хотите впихнуть туда hdmi? Думаете что разъём просто не припаян?

Именно так, и кроме разьема еще куча деталей. 😃

Андрей_В

Цитата:
“Именно так, и кроме разьема еще куча деталей.”

😃
Ну и не проще ли было, к примеру, изначально HD2 взять?
“Экономия”? Или без танцев уже никак?
😉

Дмитрий_Raccoon

Если бы на SE был hdmi, я бы их без разговоров взял ещё тогда, за 314€ это был подарок просто, без него смысла не вижу.

wanted212
Андрей_В:

Ну и не проще ли было, к примеру, изначально HD2 взять?
“Экономия”? Или без танцев уже никак?

Мне hdmi нафиг не нужен. Я ответил на вопрос страницей ранее.
Экономия приличная - около 200$.

Дмитрий_Raccoon

Ага, а в следующем году переходить на Connex и опять очки менять! Ну нормально, чо.

wanted212
Дмитрий_Raccoon:

Ага, а в следующем году переходить на Connex и опять очки менять! Ну нормально, чо.

HD картинка это конечно круто, но лично я не собираюсь пока переходить и таскать на коптере эту бандуру. Да и цена HD-линка еще не скоро будет нормальной. Кому нужен коннекс, те купят с HDMI.