Аналы изысканий наилучшего носителя FPV

Sci_Rosso
Ирбиус:
  • самолёт с задней центровкой легче
  • хренассе…
    А если я все потроха что есть, привяжу к хвостовой балке - оно у меня полегчает сразу в разы?
Ирбиус:
  • уменьшение размаха и увеличение нагрузки на площадь крыла снижает потребную тягу (и вес необходимого двигателя)

А еще откровений можно?

antishefff

Николай, про чушь с муравьями, уточните.

Sci_Rosso
antishefff:

Николай, про чушь с муравьями, уточните.

не про вас, потому и подправил…
Я про тему вообще. Эта тема, с её вынесенными в заголовок постулатами - чушь…
Аффтар муравей…
Дальше понятно 😃

antishefff

Ну, что вы, вдруг че умного напишут и кому пригодится)))

Sci_Rosso
antishefff:

че умного напишут

уже написали и уже втиснули в аналлы., плашмя, чтоб запомнилось.
Ждем дальнейших откровений.

Ирбиус

Промежуточный итог:
Тема на злобу дня. Всем спасибо за комментарии. С какими-то я не согласен, с какими-то согласен в какой-то части.

Данная тема исключительно анал.

Тут высеры мозкофф собирать собрался 😃))

Да не тут то было. Набежало… 😃 Смотрю на реплики и прям удивляюсь: других тем обсудить энергоэффективности батареек, дальности каких-то аппаратов и платоническую любовь к носителям не, нельзя?

Удивляют мирмекологи и другие персонажи пытающиеся указывать, кому-то что, да как делать — домашним своим на кухне указывайте с какой стороны пельмени жарить, не можете домашним — указывайте себе.

Тема исключительно саркастическая.
Если кто-то не понял по заголовку т.к. перемещается в бронепоезде с поломанной радиостанцией, и приведенных трёх цитат “великих” недостаточно, пишу открытым текстом: “тут сарказм”.

Про центровку - ответ мне понравился, но теорема не доказана, т.к. груз можно и не добавлять, а хвостик облегчать. 😃 Упс уже получается с задней центровкой тяжелее… 😃 Харе уже… Тут же типа всё ж большей частью технари… 😃 Лингвистические и филологические изыски предлагаю оставить “тем” специалистам.

Остальные два постулата, я смотрю отторжения общества не вызвали 😃
Отличный результат.

Ирбиус

Почему же снесут?
ИМХО очень полезно сюда заглянуть, правда почистить не помешает. Ну явно же люди отстаивают зачастую такие вещи, от которых волосы дыбом. Я ж персонажей не раскрываю. Но явную чушь, думаю имеет смысл выставлять. Что бы идущие следом почитав сразу поняли, что бред не нужно постить. И уж тем более, что его не нужно на протяжении многих страниц отстаивать переверая всё, что сказано и нарушая все правила дискуссий и полемик. 😃

Могут правда в курилку перенести. Но тут то ей место самое, что ни на есть 😃

Bil

ОК, добавлю.

Ирбиус:
  • тонкий профиль разрезает воздух

Да, разрезает. А что толстый профиль разрезает лучше?
Бред. Тонкий профиль разрезает атмосферу ЛУЧШЕ!!!
…нет смайлика.

Ирбиус:
  • уменьшение размаха и увеличение нагрузки на площадь крыла снижает потребную тягу (и вес необходимого двигателя)

Конечно. Утверждение верное и не пытайтесь оспорить… если леталово летит вниз, желательно вертикально.
😁😁

sergeev

Андрей за такие высказывания и подколы Вас сейчас сожгут на костре инквизиции!) Что тут непонятное, ведь задняя центровка и действительно легче, чем предняя, она же задняя, перед то разгружен, а зад перегружен!))) А профиль действительно нужен тонкий, тоньше волоса, а то не полетит и взорвется!
Размах предлагаю уменьшить до величины его отсутствия, так мы увеличим нагрузку на крыло, не полностью конечно! Для полного увеличения нагрузки на крыло и разгрузки задней центровки нужно положить 2 кирпича в перед и лом для повышения прочности и связать все арматурой!))) Но нужно еще произвести расчеты по батареям. Предлагаю взять 2 по 500 А свинцовые.))))!

Ирбиус:

Почему же снесут?
ИМХО очень полезно сюда заглянуть, правда почистить не помешает.

Ирбиус, а ты то сам на чем летаешь, и сколько, или может есть какие достижения? Поделись с нами неопытными!)

samabs

Лучший носитель тот, который ты сам “победил” и он под твоим управлением летает. У кого-то Скай ну не летит и всё, а кто-то в Бикслере души не чает, третьи в ЛК смысл жизни видят. Тема шлак и срачь.

sergeev

Согласен! Кому что нравится, тот на том и летает!

polarfox
Bil:

Что полезного он там сделал?

Интересный вопрос.Андрей,а что полезного делает марафонец,когда бежит дистанцию,или велосипедисты на Тур де Франц,или гонщики на ралли Париж Дакар,футболисты мач бесполезно по полю гоняют…Так рассудить,то очень много бесполезных вещей в жизни происходит,а людям нравится.

Pacific

Почти сутки флуда, а тема анала так и не раскрыта.

Ошибки и описки бывают разные, но эта вызвала ржач до слёз.

upd. Ирбиус, плюсую однозначно и других призываю. Ребят, давайте скинемся Ирбису на карму. Где еще можно найти тему, в названии которой столько юмора и которая показала почти полное к ней единодушие читателей.

samabs
Pacific:

Почти сутки флуда, а тема анала так и не раскрыт.

upd.

Кроха сын к отцу пришел, и сказала кроха
Пися в писю хорошо! Пися в попу плохо!!!

Все! Тема топика раскрыта. Закрывайте занавес!

Ирбиус

Пошлость та тут намуя писать? Володя, ну ты ж взрослый мужик уже же… фу…

Bil
polarfox:

Интересный вопрос.Андрей,а что полезного делает марафонец,когда бежит дистанцию,или велосипедисты на Тур де Франц,или гонщики на ралли Париж Дакар,футболисты мач бесполезно по полю гоняют…

Они тянуться к призовым денежкам и прочим фенечкам в виде вполне приличных гонораров!😁 В этом есть польза великая!!!
В противном случае нафига им это надо?

X3_Shim
Bil:

В противном случае нафига им это надо?

Мдя, так жить скучно.

Ирбиус

Ну не скажиииитеее: Результата нет, но жить то весело 😃

2 months later
Ирбиус
плотник_А:

Фокус крыла 25% САХ

Вот прям же же всегда и везде! 😃

Андрей#

Нам в унике всерьез на “конструкции и проектировании ЛА” отстаивают сие высказывание.
Уж не знаю даже как дальше, пока полагаю что с нами не заморачиваются, всего третий курс, бакалавры.