Самодельный FPV шлем нового поколения. Чертежи, файлы для печати, обсуждение

Shuricus

У зеркальной системы два минуса - затемнение и двоение. Остальное - жирные плюсы. Насколько это сильные минусы, напишу как только допечатают.
Пока единственный минус, имеющиеся чертежи очень долго печатаются. 😃 Их нужно оптимизировать.

Bah
Shuricus:

Остальное - жирные плюсы

Из остального осталось два пункта

  1. картинка меньше чем в обычной схеме (То что для одних + для других еще один - 😃
  2. длина меньше (не знаю точно на сколько)
    Размеры моего шлема 195х200х100 (Д Ш В)

usup

но у вас и матрица наверно 5.6 а тут 5,поэтому еще чуть меньше

Shuricus
Bah:
  1. картинка меньше чем в обычной схеме

Об этом я мечтал всю жизнь! 😃

Дмитрий_Raccoon

Нафиг не нужна большая картинка! Это новички, не летавшие, мечтают об обзоре и размере! Я сравнил воочию и понял - нафиг не надо.

usup

Слишком мелкая тоже нафиг не нужна

Bah
Дмитрий_Raccoon:

Я сравнил воочию и понял - нафиг не надо.

Прикольно , когда люди все судят безапелляционно и по себе 😃
В приличном обществе принято добавлять МНЕ не надо, или Я так считаю.

usup

ну чел наверно привык смотреть кино с мест для влюбленных))

Дмитрий_Raccoon

Нет, просто для рейсинга/фристайла оно не нужно. Если еле ползти в облаках на крыле, может и нужен большой экран. У самолётов так вообще картинки за кучей осд не видно, конечно чем больше тем лучше, надо же разместить все горизонты, прицелы, компасы и прочее.

siderat

Каждый летает как хочет и с каким углом ему нравится.

Shuricus

Грёбанный ёд. Похоливарили про размеры в теме про шлемы, про очки, теперь сюда пришли, всей гурьбой.

dvd-media
Дмитрий_Raccoon:

конечно чем больше тем лучше, надо же разместить

Если одному что-то не нужно, это не значит, что не нужно всем. Давайте по делу, дабы тему не захламлять предпочтениями.

serop72
Shuricus:

Купить ящик за 50 баксов и приделать сверху дешевый монитор - неплохая идея. Пока никто не унюхал, что так можно! )

А никто не подскажет размер родного фатшарковского монитора?
у меня сейчас стоит вовсе не дешёвый монитор тошиба 5.6, 1280х800 в самодельном шлеме…и что то я подумываю купить “ящик” от шарков и вставить свой

Дмитрий_Raccoon

У Шарков же 5" был.
Я тоже думал взять их бокс, но самое дешёвое было около 75€.

serop72
Shuricus:

Вот отличная тема есть rcopen.com/forum/f90/topic484755

отличная! только я в этой “отличной” теме так и не нащёл размер фатшарковского моника!

на вопрос а ху-и вы тут пишете?
ответ-так, это пересекается с шарками, особенно с “ящиком” под монитор-оптическая схема схожа

Дмитрий_Raccoon:

У Шарков же 5" был.

точно? тоесть 5.6 не катит уже?. …
я полагаю меньше можно (5)

Дмитрий_Raccoon:

самое дешёвое было около 75€.

ну это не 500 за очки которые не подойдут- в таких ценах я еще готов поэксперементировать

usup

Я так понимаю там обычная телефонная матрица,когда же их для фпв массово начнут продавать

svir

получил посылку с зеркалами и линзами, распечатал на принтере детали шлема, монитор и другие потроха вырвал из Eachine VR D2, впечатления после того же
Eachine VR D2 только положительные, уменьшился обзор картинки и как бы сама картинка стала резче и приятней, на еашине у меня линза была выдвинута в самый край и всё равно картинка была мыльная и глаза быстро уставали и не могли поймать в фокус весь экран. минус тёмная картинка, лечится выкручиванием яркости монитора на 100% и подстройкой контраста и нос упирается в шлем.

z502

Почти доделал😁 Первый раз в жизни глаза не болят, после 2-х очков и нескольких шлемов

Shuricus

Все меня опередили, хотя мой тоже давно готов. Заминка только с передней панелькой под поролон. Недопечатали еще. Скручивает ее без камеры.

Картинка супер отличная, но нужен яркий монитор. И дно внутри заклеить бархатом.
Потолок тоже светится, может быть слегка непривычно. 😃

Но конечно значительно лучше всех френельных конструкций. Компактный шлем с очень четким изображением, без эффекта растопыривания глаз.