Самодельный FPV шлем нового поколения. Чертежи, файлы для печати, обсуждение

terran
ser65:

Где взять монитор 5 дюймов SnowScreen В качестве заготовки,голый, без приёмника. Для первого шлема ещё успел ухватить Quanum DIY… на дербан. Сейчас ищется из дешёвых со снегом только Feelworld и Hawkeye(с приёмником). Но они дороговаты как деталь для шлема. Или плохо ищу?

Приехал ко мне вчера купленный на совсем китайском-китайском сайте монитор
item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.23f92e8dT…

5 дюймов, SnowScreen, реальные 800х480 (под микроскопом рассматривал). Обошелся с доставкой примерно в 20 usd.

ODV
usup:

Отпишись как получишь

Пришло акриловое зеркало, изображение двоится, вблизи еще нечего, но если объект в 2х метрах, видно двое изображение.
видно в акриле сильное преломлении.

usup

блин,так где же нормальные зеркала то достать

ODV
usup:

блин,так где же нормальные зеркала то достать

может у других продавцов посмотреть, т.к. этот что мене продал, прислал поцарапанные и обломаные на краях.
по сути с низу приклеена пленка которая и отражает.
поднял спор, али вернула деньги, продавец даже не отвечал.

и к стати у этого продавца было зеркало с верхним отражающим слоем, оно же полупрозрачное.
ссылки уже давал.

gena_g

Вот еще зеркало с верхним отражающем слоем . В принципе неплохое, только тонкое и гибкое.

ODV
gena_g:

Вот еще зеркало с верхним отражающем слоем . В принципе неплохое, только тонкое и гибкое.

это тот же самый продавец)

ODV
terran:

Приехал ко мне вчера купленный на совсем китайском-китайском сайте монитор
item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.23f92e8dT…

5 дюймов, SnowScreen, реальные 800х480 (под микроскопом рассматривал). Обошелся с доставкой примерно в 20 usd.

можете сделать фото печатной платы с расположением элементов?

terran
ODV:

можете сделать фото печатной платы с расположением элементов?

Вскрыл пациента:
Плата:

Обратная сторона:

Номер матрицы:

ODV
terran:

Вскрыл пациента:

Спасибо, хочу сравнить платы, у меня монитор активируется по видео сигналу, а если платы одинаковые можно сравнить что китайцы удалили.
По сути нужно постоянно подавать питание на контролер.
У вас на плате одного транзистора нет, на обеде открою свой проверю.

ODV
terran:

Вскрыл пациента:

К сожалению оказалась другая начинка

usup

у меня такая же,у вас синий экран присутсвует?

ODV
usup:

у меня такая же,у вас синий экран присутсвует?

нет, черный
и матрица синевой отдает, видно подсветка голубая, надо попробовать перепаять светодиоды.

usup

можете слить прошиву с флешки?

ODV
usup:

можете слить прошиву с флешки?

к сожалению у меня нечем, если скинет по и схему, позже попробую

usup:

можете слить прошиву с флешки?

попробуйте, может подойдет remont-aud.net/dump/car_audio/…/356-1-0-40298

usup

ну там во первых экран меньше,во вторых неизвестно отсутствует ли синий экран)

20 days later
ser65

У меня такая же синяя плата. Немного поковырялся. С питанием, действительно есть коммутация, +3в подается на инвертор подсветки при наличии видеосигнала. При отсутствии эти 3 вольта не подаются. Подал принудительно со стабилизатора 3,3в. Подсветка заработала, а экран чёрный. Всё-таки прошивка. Жаль.

ser65

Я всё-таки попробовал сделать макет однозеркального шлема на стекле для смартфона вместо полупрозрачного зеркала. К монитору 5" без запаса подходит стекло 6". Экран входит весь, но без запаса по вертикали, и для этого надо подобрать расположение отверстия для глаз(сразу скажу, не скурпулёзно, легко подбирается, чтобы без обрезки. А можно самим зеркалом, но у меня оно было жёстко закреплено). Макет по типу кардборда, из картонной коробки, изнутри задул черной краской. Когда смотрел, все щели затыкал, чтобы без засветов было. Всё для чистоты эксперимента. Монитор клал сверху, картинку постоянно сравнивал шлем - просто монитор. Горизонтальных двоений не заметил, пиксельная сетка различается. Яркость, разумеется пониже, но лучше, чем тёмное полупрозрачное зеркало. Ну и вес стекла никакой.

alezalez

Какое именно стекло для смарта вы использовали? (можно ссылочку, или хотя бы фотку его)

ser65

Стекло за 150р из магазина с комплектующими для ремонта мобильников.

ODV
ser65:

Стекло за 150р из магазина с комплектующими для ремонта мобильников.

так это защитное стекло, а не само стекло от мобильника.
у него силиконовый слой

ser65

Ну да, я просто немного не правильно выразился. Плёнку оторвал.