Самодельный FPV шлем нового поколения. Чертежи, файлы для печати, обсуждение

usup

мне почему то кажется нем только одно зеркало,на передней панели,а экран снизу,такая схема не приходила никому голову?

usup

как же мы тут до такой простой схемы не додумались))хотя наверно есть минусы

Basil
usup:

как же мы тут до такой простой схемы не додумались))хотя наверно есть минусы

Есть ещё проще решение, надо выкинуть последнее зеркало,

ПС. Эта маска второй год в продаже.

usup

хотя если прикинуть,то получается то что никакого уменьшения оптической оси и не получаем?)

ser65

Конечно нет. Выигрыш только в расположении монитора, тяжёлая деталь ближе к лицу. Интересно, а если туда вогнутое зеркало?

usup
ser65:

Выигрыш только в расположении монитора

да и вид у нее ужасный,обрубок какой то))

brat002

Как картинка и ощущения? Нет чувства, что фокус находится на макушке?

vef_1974

ну по сравнению с вр 008 можно летать спокойно (на 008 больше 2 мин не получалось глаза в кучу были) картинка соответствует разрешению сравнивал с монитором с таким же разрешением , настройки все по дефолту по середине

brat002

Можете сделать фото картинки на уровне расположения глаз в маске?

usup

жалко что только под 5 экран

brat002

Я ещё не видел ни одного 7-дюймового шлема, комфортного для глаз. 5-идеальный размер.

ODV
usup:

После нескольких дней пользования шлема могу сделать следующие выводы,шлем на пп зеркале провальный вариант))да глаза меньше напрягаются,но мы не так много времени проводим в шлеме,зато его минусы сильно перевешивают,это вес,уменьшение яркости,двоение ярких объектов,переотражения от самих зеркал,вобщем картина в обычном линзовом варианте мне намного больше нравилась)

не провальный вариант, если использовать пластиковые зеркала из Vr holokit Google cardboard, хотя надо пробывать.



зеркало с вырезом полупрозрачное

есть прозрачные зеркала

ru.aliexpress.com/…/433980_32218402135.html
ru.aliexpress.com/…/433980_32657670969.html

usup

не совсем понял принцип работы этого шлема,вы уверены что там есть полупрозрачное?

ODV
usup:

не совсем понял принцип работы этого шлема,вы уверены что там есть полупрозрачное?

да, на первом фото видно, но к сожалению размер маленький у меня матрица 7’'.
также нащел полупрозрачное зеркало ссылка выше в сообщении

usup

Этот тоже с одним зеркалом,не пойму смысл такого решения он же не дет никакого преимуществ перед обычным вариантом,только вид уродуется

alezalez
usup:

Этот тоже с одним зеркалом,не пойму смысл такого решения

Развесовка, в этом весь смысл, моник сдвигается ближе к морде лица. Ну и немного, буквально на пару сантиметров, увеличивается оптический путь, т.е. с теми линзами вроде как уже и комфортно получается. Но это уже мои домыслы 😃

Bah
vef_1974:

да именно так и оказалось

если только одно зеркало, то получается что картинка на матрице в зеркальном отображении? С обычной (незеркальной картинкой) изображение в глазах будет зеркальное (после одного отражения от зеркала)