Автопилот iNav полёты с GPS

valera1984

здравствуйте у меня такой вопрос у меня при арминге и газе 30 % мигает serial link status не могу понять почему так ПК SP F3 Deluxe

и кватрик срывается в небо не понятно

tuskan

прямо в осд такая надпись? точно такая?

tuskan

клон матековской платы на 1000 дешевле.

пугает то, что это может означать все матековские косяки.

Sensorisis

Если не сложно подскажите что не так с матеком? Вроде очень популярная платка. Особенно 405str. Как раз хотел такую заказать

karabasus
tuskan:

клон матековской платы на 1000 дешевле.

Нет совсем не клон, своя поделка. Даже разводка другая. И нет слота для карты и т.д.

valera1984
tuskan:

прямо в осд такая надпись? точно такая?

нет в inav а при пробных запусках на улице вот так делает кстате на на стиги не откликается кроме фаил сейфа (осд не установлен, GPS naze 32 мини gps на раме закреплён)

tuskan

можете подробнее написать?
а то не очень понятно что происходит

valera1984
tuskan:

можете подробнее написать?
а то не очень понятно что происходит

пропадает управление

Роман_С_А

Если сравнивать чисто технически,то так ли существенно большая разница между ru.aliexpress.com/item/…/32869421683.html и ru.aliexpress.com/item/…/32904295797.html ? Так ли хуже сами радиодетали на платке что чуток дешевле? Китайское качество,всегда оставалось китайским,это ясное дело.Но как говорил дядя Миша Задорнов, " … а если нет разницы,зачем переплачивать? " )) Омнибус Ф4 Про у меня к компу уже не подключается.(Благо успел как то настроить). Не хотелось бы,что б следующий полётник повторил его путь.

Просто сегодня у меня ДДБ.(День Доброго Банкомата). Пару “штукарей” думаю выделить.))

Плюс-минус…

tuskan:

матековские косяки

Например какие? Я просто не в курсе.

karabasus
Роман_С_А:

Если сравнивать чисто технически,то так ли существенно большая разница между

Роман_С_А:

Так ли хуже сами радиодетали на платке что чуток дешевле? Китайское качество,всегда оставалось китайским,это ясное дело.Но как говорил дядя Миша Задорнов, " … а если нет разницы,зачем переплачивать? "

Чисто технически это две абсолютно разные платы, они только внешне похоже расположением выводов и форм фактором, ну и функцию должны одинаковую выполнять 😃 . Разные прошивки для них, даже IMU у них разные (в matek F405 F405-WING - MPU6000, а во второй MPU-9250).

А и ещё - в Wing FC-10 DOF нет выводов i2c (может кому критично, но есть магнитометр в составе MPU (правда его уже не вынести подальше 😃 )), ну и нет слота под флешку для логов.

tuskan
Роман_С_А:

Как сильно он необходим на борту?

если медленно лететь против ветра в автоматическом режиме

karabasus
Роман_С_А:

Как сильно он необходим на борту?

А для самолетов вообще не нужен. И еще один момент с прошивками для второй платы - вроде указано как подходят для F35 Lighting, но как на самом деле? (на странице продавца не указано модифицированая ли она или можно заливать из хранилища релизов/бета версий)

Роман_С_А

В принципе,мне интересны оба варианта.Чисто МАТЕК Ф405,думаю тоже прикупить.В дальнейшем.А пока что пойду по более буджетному пути.)

Serpent

Роман, чисто субьективно я бы не связывался с дешевым вариантом (ну, как минимум, из-за MPU-9250)…

karabasus
tuskan:

если медленно лететь против ветра в автоматическом режиме

Если он будет тот который в мпу и гуще проводов то он мало поможет 😃.

karabasus
Serpent:

я бы не связывался с дешевым вариантом

Я бы тоже, хотя бы из-за прошивок. А мпу 9250 совсем не страшный, компас же можно выключить, а без него это тот же MPU-6500.

Роман_С_А:

Что с ним может быть не так?

Да всё с ним нормально.

Роман_С_А
Serpent:

с дешевым вариантом

Блин… Тогда остаётся ждать так называемую " Чёрную пятницу". Якобы тогда Чистый МАТЕК обещает быть почти что в две тыщщи всего…

Честно говоря,нашёл и распечатал вчера корпус под МАТЕК Ф 405. На “Тхингиверсе”. Как чувствовал.)) www.thingiverse.com/thing:3123913

Из оранжевого АБС.

Serpent

Пятницу всегда ждать надо. 😃
Я вон уже урвал пачку приёмышей LRS по 4$ (и в запас еще пару передатчиков одноваттников взял по 6$)