Автопилот iNav полёты с GPS

Serpent

То, что PPM в коде упоминается, не гарантирует, что в данном клоне оно физически выведено наружу.
Хотя это уж совсем как то коряво/криворуко, по идее должно всё же быть…

Simoom
Serpent:

То, что PPM в коде упоминается, не гарантирует, что в данном клоне оно физически выведено наружу.
Хотя это уж совсем как то коряво/криворуко, по идее должно всё же быть…

Ну на крайняк можно же и на ножку припаятся, если без него не в моготу.

gera-74

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос?и проблема? Крыло Рептилия 1100 поётник Матек ф405 !wing При включении режима RTH резко уходит в пикирование! А через секунд 5 выключается режим круиз на котором летел! И домой возвращается не хочет в чём же дело?GPS ublox M8N !

Что делать? Кто-нибудь знает?могу скинуть дамп

Serpent
Simoom:

Ну на крайняк можно же и на ножку припаятся, если без него не в моготу.

А не лучше было добавить червонец зелени и не заниматься онани тьфу, изысканиями?

Хотя сам давно летаю на клонах третьего Омнибаса и никуда с них переходить не хочу (хотя бы потому, что там все камни изучены и описаны).
А тут получается: первопроходцы - вперёд, но кроилово ведёт к … .

gera-74:

При включении режима RTH резко уходит в пикирование!

Высота возврата прописана какая? А режим поддержания этой высоты при возврате?

gera-74

Высота врата 100 м

Высота возрата 100М ! А где находится режим поддержание высоты?

Высота возрата 100 М! А где находится режим поддержания высоты?

Simoom
Serpent:

А не лучше было добавить червонец зелени и не заниматься онани тьфу, изысканиями?

Это уже не ко мне, тут всякое бывает.

fpv_mutant
Serpent:

А не лучше было добавить червонец зелени и не заниматься онани тьфу, изысканиями?

Десяток Матэков у меня есть и винг 405…этот взял по акции для стендовых испытаний,а оно…

SkyPlayer
gera-74:

При включении режима RTH резко уходит в пикирование! А через секунд 5 выключается режим круиз на котором летел! И домой возвращается не хочет в чём же дело?GPS ublox M8N

Прошивка какая? Похоже на известный косяк “отставания данных GPS”, исправленный в 2.0.1

fpv_mutant:

этот взял по акции для стендовых испытаний…

Ну вот и испытывайте до полного самоудовлетворения, потом отчитаетесь. 😃 Нас-то зачем этим убожеством грузить?

fpv_mutant
Simoom:

Вообще судя по коду PPM расположен на пине PB10 контроллера

{ TIM2, IO_TAG(PB10), TIM_Channel_3, 0, IOCFG_AF_PP, GPIO_AF_TIM2, TIM_USE_PPM }, // PPM IN

Но я код Inav особо не смотрел однако судя по всему этот пин совмещен с UART3 TX

#define UART3_TX_PIN            PB10

Но куда сам TX3 выведен я не вижу, сам пид должен быть сдесь

Но вот куда он дальше идет я не вижу, это уже мультиметр в руки как говорится.

УРА! Работает! СПАСИБО!
PPM снимается с контактной точки перед буквой “W”.

SkyPlayer
fpv_mutant:

PPM снимается с контактной точки перед буквой “W”.

К вопросу о “поддержке” нонейм-производятла, который не удосужился указать это в сопроводительной картинке

Serpent

Вообще то подобные площадки, спрятанные посреди платы, вызывают стойкое желание дать в ухо производителю…

karabasus
SkyPlayer:

К вопросу о “поддержке” нонейм-производятла, который не удосужился указать это в сопроводительной картинке

А зачем? 😃 Там наверное ещё сурпризы есть 😃. И еще один не обозначенный пятачёк, наверное, какой нибудь аналоговый вход для rssi.

gera-74
SkyPlayer:

Прошивка какая? Похоже на известный косяк “отставания данных GPS”, исправленный в 2.0.1

Ну вот и испытывайте до полного самоудовлетворения, потом отчитаетесь. 😃 Нас-то зачем этим убожеством грузить?

Я начинающий в этом деле! здесь у нас на 300км. ни кто не чего не знает! вот и приходится Вас просить! Спасибо за подсказку!буду пробовать! отчитаюсь как будут положительные результаты.

Serpent
gera-74:

Я начинающий в этом деле! здесь у нас на 300км. ни кто не чего не знает!

Сергей, совет дам на будущее: старайтесь использовать ту технику, электронику и аппаратуру, которая массово (и давно) используется другими моделистами. По ней больше информации, зачастую целые сайты заточены под подобные цели, там и советы, и инструкции, и всё-всё-всё…
В вашей ситуации это особенно важно, сильно облегчит жизнь.
В моделизме конечно же почетно преодолевать трудности и проблемы самостоятельно, но оно вам надо? 😃

SkyPlayer
Serpent:

Сергей, совет дам на будущее: старайтесь использовать ту технику, электронику и аппаратуру, которая массово (и давно) используется другими моделистами.

Это не он, это fpv mutant извращается, вас оверквотинг с толку сбил, как и меня (я про потёртое сообщение выше). 😃
У Сергея полётник вполне массовый, и проблема, скорее всего, в отставании навигационных данных GPS, что было пофиксено в 2.0.1. Кстати, как раз вчера наблюдал аналогичные “чудеса” на крыле у знакомого (прошивка 2.0.0) - по DVR прекрасно видны “тормоза” датчиков расстояния от “дома”, направления на “дом” и пройденного пути (координаты, извините, затёр). Дальше были “чудеса” с RTH (хорошо без попыток пикирования), потеря визуального контакта с крылом, передача управления мне, возврат по FPV (местность знаю), обратная передача управления и визуальная посадка.

gera-74

А Ещё у меня такая проблема! ВЫ будете смеяться, но я не могу прошить свой ПК ! На 10 ой винде он не хрена не прошивается! Пишет, что закрыт какой то порт! Так Я летаю на 1.9.1 прошивке! Вопрос ? Кто нибудь пробовал прошивать на 10ой винде ? Если так не трудно можно по шаговой разъяснить процесс прошивки! Либо ссылку на этот процесс. Все драйвера установил ! Порт определился , но вот прошить не получается!

SkyPlayer
gera-74:

устанавливал INAV по этой ссылке!
Может как то по другому надо?

Устанавливать надо по мануалу iNAV-a, который, как ни странно, находится на гитхабе проекта (все ссылки есть на титульной “морде” конфигуратора), а не по не пойми чьим левороликам.
P.S. И прекращайте “орать”, иначе вас попросту станут игнорировать.

Sensorisis
SkyPlayer:

Устанавливать надо по мануалу iNAV-a, который, как ни странно, находится на гитхабе проекта (все ссылки есть на титульной “морде” конфигуратора), а не по не пойми чьим левороликам.
P.S. И прекращайте “орать”, иначе вас попросту станут игнорировать.

чё за негатииив? Ещё и помидор влепили. Вы чего? Ну спросил человек, не хотите отвечать не отвечайте. Право какие все нервные стали