Автопилот iNav полёты с GPS

lagush

У меня такое было только один раз. Резко ноль спутников, потом 3-5, потом опять ноль. Вернулся домой - 23. Опять вылетел туда же. И снова ноль спутников. Больше такого не было. iNAV 2.6.1

Dinalon

Это не глюк, а глушикла. У меня такое постоянно когда недалеко от аэропорта летаю

kasatka60

Думаешь тут люди возле аэропортов постоянно летают?

Dinalon

Не знаю, но глушилки щас везде есть.

Andron1967

может составить зону полетов где глушат а где нет или эти глушаки на сотовых вышках размещены? а то стремно как -то лететь обратно с 12км от дома в режиме англе по камере и местности

19 days later
pavel74

Приветствую, купил matek FLIGHT CONTROLLER F722-WPX, не посмотрел внимательно, а он с пиксельным осд. Со всем разобрался а как поменять цвет букв осд на привычный белый найти не смог, может кто сталкивался с таким?

Pilot737

Подскажите, а можно ли как то отключить сообщения о новой версии в конфигураторе? Постоянно выскакивает при подключении к интернету, раздражает немного

Dhole

Можно. В верхнем правом углу нажми шестерёночки.

12 days later
vasilii360

здравствуйте, не удается скачать драйвер STM32 (последняя версия INAV 5), пишет “недоступен для скачивания”, (зарегистрировался), в чем может быть причина?

wolk72

Для 10 Винды он не требуется. Работает по умолчанию.

R0K

Могут блокировать. Попробуйте через VPN. Привет из Севастополя 😃 Вот на диске СиbeРrog не помню ставит ли он драйвера… Давно скачивал лежат в папке Matek у меня. Скорее всего то что ищешь.

kasatka60

Давно натыкался на один ролик (вроде немец) INAV 5.0 worse than INAV 3.0? - Horizon Drift comparison . Он там ковыряется с настройками чтобы уменьшить дрейф горизонта. set imu_dcm_kp = 1000 set imu_dcm_ki = 0 Кто-нибудь уже пробывал такой метод решения?

NVS
kasatka60:

Кто-нибудь уже пробывал такой метод решения?

Пробовал. Особой разницы не заметил. Если летать плавно и печально без затяжных виражей - приемлемо. После серии резких маневров или длинных виражей, особенно с набором высоты горизонт уплывает. То, что 5 айнав хуже третьего по дрейфу не сказал бы. Но проблема осталась. Прям хоть на арду переходи. Ну и статистики пока мало.

artzavod

Добрый день! У меня пара вопросов…

  1. Настроил регулировку мощности видеопередатчика на крутилку на аппаратуре (Через Programming). Мощность меняется (на передатчике видно по экрану, который показывает мощность, канал и диапазон). Ну и датчик тока полетника показывает повышение потребления. Ну и сам передатчик сильнее греться начинает.

А можно как то, смену мощности дублировать ещё сообщением на OSD?

  1. FPV камера у меня Runcam Hybrid 2. Там сдвоенная камера курсовая + HD, и плата управления и слот для карточки памяти. Так вот, настроил что бы можно было запись стартовать/останавливать с аппаратуры. Но опять же, факт того, что запись началась, можно увидеть только по мигающему индикатору (светодиод) на плате управления камеры. А хотелось бы видеть индикацию на OSD.

Можно этот как то в INAV сделать?

PS нашел видео, где у человека есть индикаторы на OSD, но там правда BetaFlight… getfpv.com/…/runcam-hybrid-uart-camera-control/

ssvgps
  1. Как то так вроде называется, вывести это поле на экран : VTX Power level
  2. При записи у неë красный кругляшок разве не начинает мигать вверху экрана? У меня на runcam split 4 4K мигает при записи, в очках сразу понятно что камера пишет видео.
artzavod
ssvgps:
  • Как то так вроде называется, вывести это поле на экран : VTX Power level

А как поле выводить? Или там в самом OSD в доступных параметрах оно есть? Я предполагал только в момент смены мощности, вывести уведомление на OSD которое пропадет само.

ssvgps:
  • При записи у неë красный кругляшок разве не начинает мигать вверху экрана? У меня на runcam split 4 4K мигает при записи, в очках сразу понятно что камера пишет видео.

Нет, ничего не мигает. RX и TX от платы управления камеры подключил к свободному UART порту и выбрал Runcam Device. Запись как бы стартует, но обратной связи что то нету. Или надо на OSD какой то параметр опять же включить?

Donkrat

Он какьбы сам добааляет в видео поток с курсовой камеры у меня надпись REC

ssvgps
  1. В доступных параметрах есть VTX Power, на экране будет постоянно выводиться мощность, вроде просто цифрами 1, или 2, или 3 … И т.д. Я себе на пульте на крутилку тоже мощность VTX настраивал и на экран выводил, коптер на inav.
  2. У меня в очках на runcam split 4 мигает красный кружок при записи. В обзоре Аника в FPV справа вверху мигает “REC” ☀ Камера 4K+FPV в одном. Второе поколение гибрида + стабилизация RSGo [Runcam Hybrid 2 4K] на 6:34