Автопилот iNav полёты с GPS

ssvgps

На INav 5 чуть покрутишься на коптере в acro - и всё, горизонт нараскоряку, RTH включишь и аж страшно от кренделей которые коптер начинает выписывать при этом. Если же весь полёт по пенсионерски блинчиком летать - горизонт особо не сбивается, RTH штатно происходит. Посмотрим что в “шестёрке” наколдуют, я так понял из видео они “горизонт” цельно стянут откуда-то с другого софта и тем самым решат проблему.

kasatka60
ssvgps:

я так понял из видео они “горизонт” цельно стянут откуда-то с другого софта и тем самым решат проблему.

С арду пытаются костыль содрать, если я правильно понял.

Я так то на самолете летаю и кривой горизонт не мешает полетушкам.

10 days later
kasatka60

Поставил inav 6.0 fp1. Облетал в ветренную погода на z-84. Вроде горизонт не плывет. Если и плывет, то очень мало и в глаза не бросается.

10 days later
Летун_классический

Дайте пожалуйста ссылку на прошивку 6.0. Весть айнавовский гитхаб облазил, но так и не нашёл раздела в котором они теперь прошивки складывают. Только конфигуратор предлагают скачать.

Fisher15

В конфигураторе на странице прошивки включаешь Show unstable releases, появляются прошивки шестой версии, выбираешь под свой полетник

Летун_классический

Видать да, Шерлок из меня не очень =) Какой-то интерфейс у этого гитхаба не очень дружественный. Спасибо за линк.

kasatka60

Со временем привыкаешь и начинаешь понимать что где валяется и когда это все закончится.

Летун_классический

Ещё вопрос по шестой версии айнава. Как отключить проверку минимального количества спутников (nav_extra_arming_safety)? Из-за этого постоянно горит ошибка - Navigation is safe.

И ещё, не могу подключить приёмник по РРМ. Убрали это протокол что ли?

kasatka60

ввести в cli set nav_extra_arming_safety = ON или OFF и попробовать заармить. На счет ошибки - никогда не проверял, может и горит постоянно

Летун_классический
kasatka60:

ввести в cli set nav_extra_arming_safety = ON или OFF

Я первым делом и попытался это сделать. Но оказалось, что OFF больше нет, есть только ON и какой-то ALLOW_BYPASS. Будем надеяться, что в финальной версии можно будет выключить.

kasatka60

Либо на гитхаб писать, чтоб поправили, либо отключить в настройках gps.

1 month later
kasatka60

Всех с наступившим Новым Годом!

На осд можно вывести мощность передатчика, если я правильно понял. Это работает только на кросфаер или еще и на elrs? А то у меня постоянно 0mw показывает.

27 days later
kasatka60

Давно вроде пилят эту прошивку. Уже успел облетать inav 6.0 FP1 и горизонт на месте и никуда не плывет.

Аlex30

Да…я тоже летал…Глюков не было и гориз. держал.Что единственное обр. внимание - новый конфигуратор без проблем щас все загрузил и все настроил.Прошлый же -несколько раз вылетал…зависал…