Автопилот iNav полёты с GPS

kasatka60

Либо на гитхаб писать, чтоб поправили, либо отключить в настройках gps.

1 month later
kasatka60

Всех с наступившим Новым Годом!

На осд можно вывести мощность передатчика, если я правильно понял. Это работает только на кросфаер или еще и на elrs? А то у меня постоянно 0mw показывает.

27 days later
kasatka60

Давно вроде пилят эту прошивку. Уже успел облетать inav 6.0 FP1 и горизонт на месте и никуда не плывет.

Аlex30

Да…я тоже летал…Глюков не было и гориз. держал.Что единственное обр. внимание - новый конфигуратор без проблем щас все загрузил и все настроил.Прошлый же -несколько раз вылетал…зависал…

kasatka60

Впечатляет. Но темой вы немного ошиблись. Тут айнав, а там ардуплейн и т.д.

Аlex30

Блин…Точно…Ну бывает… Уже не дает редактировать…Мож модеры потрут…

wolciq

Подскажите пожалуйста, как в Inav 5.1 настроить переключение мощности видеопередатчика по СмартАудио и куда подключить управляющий проводок от видеопередатчика к полетнику OMNIBUS F4 Pro V2?

wolciq

Спасибо, буду изучать и пробовать.

kasatka60

Я еще в свое время запрограммировал изменение мощности от дальности чтобы тумблером не щелкать.

wolciq

Подскажите в какой строчке “CLI” и что нужно написать чтобы управлять мощностью передатчика по смартаудио подключенного к PWM5 на полетнике.

Serpent

Тремя постами выше ссылка на подробнейшую инструкцию…

wolciq

Настройку айнава по этому видео я сделал, в портах выбрал “совтсериал” и установил в выпадающем списке на него “Tbs smartaudio”. Осталось в Cli настроить нужный контакт. Вот тут-то и засада. Не знаю в какой строчке и чего написать. На картинке которую я выложил данные из cli и конакт полетника к которому хочу подключить.

Serpent

Если этот порт есть в списке, то в Конфигураторе (раздел “порты”), включите на нём управление нужной функцией.

Если в Конфигураторе порта нет, значит он не поддерживается прошивкой и/или контроллером.

Переназначить вряд ли получится, айнав строже к переназначениям, чем бетафлай.

Serpent

Подозреваю что pwm5 и pwm6 в Omnibus F4 не работают…