Автопилот iNav полёты с GPS

wolciq

Спасибо, буду изучать и пробовать.

kasatka60

Я еще в свое время запрограммировал изменение мощности от дальности чтобы тумблером не щелкать.

wolciq

Подскажите в какой строчке “CLI” и что нужно написать чтобы управлять мощностью передатчика по смартаудио подключенного к PWM5 на полетнике.

Serpent

Тремя постами выше ссылка на подробнейшую инструкцию…

wolciq

Настройку айнава по этому видео я сделал, в портах выбрал “совтсериал” и установил в выпадающем списке на него “Tbs smartaudio”. Осталось в Cli настроить нужный контакт. Вот тут-то и засада. Не знаю в какой строчке и чего написать. На картинке которую я выложил данные из cli и конакт полетника к которому хочу подключить.

Serpent

Если этот порт есть в списке, то в Конфигураторе (раздел “порты”), включите на нём управление нужной функцией.

Если в Конфигураторе порта нет, значит он не поддерживается прошивкой и/или контроллером.

Переназначить вряд ли получится, айнав строже к переназначениям, чем бетафлай.

Serpent

Подозреваю что pwm5 и pwm6 в Omnibus F4 не работают…

wolciq

После указания в портах в строчке софтсериал "Tbs smartaudio”, в SLI resource в строке С09 появилась софтсериал тх рх. Где-бы на полетнике этот контакт с09 найти или чего нибудь переназначить?

Fisher15

Софсериалы на омнибусах F4 - это пятаки moto и vcc. Я вам выше давал ссылку, там решение вашей проблемы в конце. к VCC нужно паять

Fisher15

точнее к CH6 на фото, там просто рядом moto vcc - эти пятаки в интернетах так называют

wolciq

Спасибо! Припаял смартаудио от передатчика к СН6. Провести испытания пока не успеваю.

wolciq

Всем большое спасибо, всё заработало. Ура!

kasatka60

Если я правильно понял, то нужно теперь выбирать не навигационный режим, армить, потом выбирать навигационный режим, ставить газ на нужное положение и после этого кидать пепелац. Вроде я правильно понял?

ssvgps

В Inav 6.0 RC2 нашли баги, на днях выпустят RC3.

Serpent

Ну так RC для того и выпускают, чтобы массово протестить и всех тараканов отловить…

kasatka60

Как бы да, но с другой стороны на сколько критические баги. Если там баг которые не влияет на полет, то можно самому попробовать протестировать, а если баг приводит к потери пепелаца, то лучше подождать RC3. Может это имелось ввиду постом выше?

Serpent

По всей видимости предполагается использование RC версий на пенолетах типа Z84 и им подобных, да и коптеры не окта с подвешенной зеркалкой за 4К зелени, а старенька гонка с датчиком GPS примотанным где нибудь на луче… Я, к примеру, так обычно и делаю, если хочется потестить быстренько (хотя я весьма консервативен в смене версий).

kasatka60

Я тоже на Z-84 все испытываю, а потом уже на другие пепелацы ставлю.