Автопилот iNav полёты с GPS

Fisher15

точнее к CH6 на фото, там просто рядом moto vcc - эти пятаки в интернетах так называют

wolciq

Спасибо! Припаял смартаудио от передатчика к СН6. Провести испытания пока не успеваю.

wolciq

Всем большое спасибо, всё заработало. Ура!

kasatka60

Если я правильно понял, то нужно теперь выбирать не навигационный режим, армить, потом выбирать навигационный режим, ставить газ на нужное положение и после этого кидать пепелац. Вроде я правильно понял?

ssvgps

В Inav 6.0 RC2 нашли баги, на днях выпустят RC3.

Serpent

Ну так RC для того и выпускают, чтобы массово протестить и всех тараканов отловить…

kasatka60

Как бы да, но с другой стороны на сколько критические баги. Если там баг которые не влияет на полет, то можно самому попробовать протестировать, а если баг приводит к потери пепелаца, то лучше подождать RC3. Может это имелось ввиду постом выше?

Serpent

По всей видимости предполагается использование RC версий на пенолетах типа Z84 и им подобных, да и коптеры не окта с подвешенной зеркалкой за 4К зелени, а старенька гонка с датчиком GPS примотанным где нибудь на луче… Я, к примеру, так обычно и делаю, если хочется потестить быстренько (хотя я весьма консервативен в смене версий).

kasatka60

Я тоже на Z-84 все испытываю, а потом уже на другие пепелацы ставлю.

7 days later
Danuvas

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, полетник под inav для самолета в мини или микро размере. Спасибо))

kasatka60

Еще есть matek f411-wse. Но снят с продажи. Думаю не проблема найти его в магазинах.

kasatka60

Только сейчас заметил, что это конфигуратор, а не прошивка.

supermario

f411

Вроде на этих процессорах контролеры ограничены в количестве uart. Для некоторых проектов может быть важно

Serpent
supermario:

Для некоторых проектов может быть важно

Всегда важно!

Уже не раз народ плакался - для следующего проекта или модернизации нынешнего приходится покупать новый контроллер вместо использования уже имеющегося.

В итоге экономия червонца при покупке через полгода почти всегда оборачивается тратами в полтинник…

kasatka60

Так парнишке на супер маленький самолетик нужно. Неушто будет туда городить дофига оборудования для которых нужны порты.

10 days later
Роман_С_А

По ЖПС. Качество в последнее время видимо понизилось. Народ стал замечать , что в процессе полётов бывает пропадают спутники. Потом снова могут появиться. То ли вышки сотовые так влияют, то ли аномалии. (Электры, комариные плеши). Хочется что бы спутники всё таки не отваливались в процессе. Например взять BN-220 и BE-220. Первый 850р, второй 760р. Первый ловит один набор спутников, второй уже другой. Какой комплект спутников будет стабильнее ? aliexpress.ru/item/1005004405692761.html?spm=a2g2w…

R0K

Два набора будут точнее.