X-UAV Clouds 1880mm FPV plane

Puri

Планирую переделать в более лёгкий самолёт, сейчас выкинул все что можно (3 камеры, лишние провода, р, разные датчики, уменьшил длину проводов, заменил детали напечатанные на 3д принтере на пенопласт и тп - скинул почти 1 кг). Планирую поставить батарею liion 3s3p 10,2 Ah. Помогите подобрать вмг желательно под 8 дюймовые пропеллеры и с движками пошустрей и полегче. Далеко и долго не летаю.

4 months later
MadDen22
Hunhuz_W:

У болгарина хороший обзор

X-UAV Clouds - it is simply VERY good!

Офигеть! И я еще спор открыл из-за своих пары царапин ))) Тут вообще упаковка умерла со всем содержимым!

Народ, поскажите, длинная одинокая трубка в комплекте для чего? пара потоньше - понятно, в консоли, а эта, не пойму куда…

Все, спасибо! Обзор мне в помощь! Увидел! ))))

Puri

В фюзеляж, она консоль крыла. В нее трубки из крыльев вставляются. Какой сетап по моторам будет? И какой винт?

MadDen22
Puri:

В фюзеляж, она консоль крыла. В нее трубки из крыльев вставляются. Какой сетап по моторам будет? И какой винт?

Моторы будут SUNNYSKY X2820-III 570KV, винты пока не знаю, наверное 12х6 или 13х7.

Я тут прикинуть пытаюсь, хватит ли для элеронов сервоприводов с крутящим моментом 3,70 кг.?

Полетный вес будет большой 5-5.5 кг.

Puri

Там 11 потолок влезают. 570 kv это на 6s?

MadDen22
Puri:

Там 11 потолок влезают. 570 kv это на 6s?

да, на 6S

Vnukov

Денис , как планируешь запускать ?

Puri
Puri:

Там 11 потолок влезают.

Каюсь, сегодня померил влезают 14. Но что бы не цеплял землю и для взлета с брюха нужны 8.

MadDen22
Vnukov:

Денис , как планируешь запускать ?

С руки. Он по размеру нормальный для меня ))) Рост 187.

Puri:

Каюсь, сегодня померил влезают 14. Но что бы не цеплял землю и для взлета с брюха нужны 8.

С брюха не планирую запускать. Есть мысл сделать шасси, но не сейчас - это уж точно!

Винты буду подбирать. Есть 9х6 и 10х4.7 Если не понравится тяга, буду увеличивать. Мне нужен стабильный долгий полет не на полном газе.

Я тут думаю, какой максимальный вес батарейки он потянет? Кто пробовал?

Puri
MadDen22:

С руки. Он по размеру нормальный для меня ))) Рост 187.
Я тут думаю, какой максимальный вес батарейки он потянет? Кто пробовал?

У меня рост 185. Моторы SunnySky X2814 900кв, винт 11*7, батарея 4S 10Ah (весит 1 кг), одной рукой запускать его не удобно, с половиной газа его ооочень тяжело удержать. Нормальный запуск только с двух рук (фюзеляж и хвост) в режиме автовзлета.

MadDen22
Puri:

У меня рост 185. Моторы SunnySky X2814 900кв, винт 11*7, батарея 4S 10Ah (весит 1 кг), одной рукой запускать его не удобно, с половиной газа его ооочень тяжело удержать. Нормальный запуск только с двух рук (фюзеляж и хвост) в режиме автовзлета.

Я так и планировал. ПК -Matek f722

Vnukov

Мне удалось разместить на борту 28А 4S Li-ion (вес акков 1750г,общий вес 4.5кг). В идеале 21А. 3шт по 7А. Общий вес 4100г. Использую моторы SUNNYSKY X2820-1000KV, винты 10х6 или 11х7. Остановился на 11х6. Использую воздушный тормоз на посадке, винты всегда целые. Уходит с рук как ракета,:) Потребляет 9-11А , 13А в набор, скорость 55-60. Время полета не менее часа.

schs
Vnukov:

Время полета не менее часа.

C какой либо полезной нагрузкой или пустой?
На миниталоне, камера 150гр, аккумулятор 4s4p(12A/H) час летает, остаток около 20%

Vnukov

😒😒

schs:

C какой либо полезной нагрузкой или пустой?

С экшен камерой (100гр)+еще гр 200 всякой мелочи, типа бано, маяк и тд.
Мой миниталон ,с весом 2.5кг и с акками LiIon 4s2p 18650=14A летает 90 минут. Остаток 5-10%😁 Для меня это хороший результат. Слетал на 30км пару раз, думаю что на 40 реально. Клоудс чисто для развлечений у меня. Полетать ночью с фарами, использовать дым,питарды.У меня для него есть даже парашют. Кончно звук работы моторов завораживает, мощь в небе !

Dok555
Vnukov:

LiIon 4s2p 18650=14A

14А - круизный ток? Не ёмкость же сборки?

Vnukov

2шт ×7000mAh= 14A ( ёмкость) , круизный 8-9А на мини талоне. На cloudse 4шт li-ion 4s-2p ×7000 mAh=28A. Круизный ток 10А и 13А с набором. А вообще в идеале конечно запускать всё это хозяйство с резинки, пробовали, знаем 😎, безопасно и одному вполне реально.

MadDen22
Vnukov:

2шт ×7000mAh= 14A ( ёмкость) , круизный 8-9А на мини талоне. На cloudse 4шт li-ion 4s-2p ×7000 mAh=28A. Круизный ток 10А и 13А с набором. А вообще в идеале конечно запускать всё это хозяйство с резинки, пробовали, знаем 😎, безопасно и одному вполне реально.

Что за ячейки на 7000mah?

8 months later
MadDen22

Народ, а кто-то пробовал печатать крышки на него на 3D принтере? поделитесь файлами, если не сложно ).
Собрал я свою “птичку” наконец-то! Полетник - Питлаб. Через неделю первый запуск. Проектирую катапульту.

22 days later
MadDen22

Всё, тема мертва? Укто-нибудь печатал себе мотормаунты с креплением крыла? Ищу файл для печати, не могу найти.