Eachine VR011 - FPV шлем с Diversity и портом для Pro DVR

vaki

Отзывы пошли на бенгуде.
>>шлем брал на замену vrd2(качество изготовления vrd2 лучшн) в целом качество нормальное. ни чего не скрепит и не люфтит. лучше стало управление. удобна возможность оставить только экран. качество картинки без изменений. из недостатков: не удобное подключение двр… ладно первый шлейф разъем рядом… но видеоаут с него идет проводом на другую сторону шлема… ну и сразу отвалились буквы на торце шлема… ну ни как не держатся. так же нет регулировки линзы… мне не очень комфортно в нем…

>>Доставка-быстро. Курьер привез на дом. Описанию соответствует. Прекрасно одевается с очками. Внизу экрана информация- уровень сигнала, частота, напряжение батареи, режим работы. Удобное меню, есть русское, но очень корявое, остался на английском. Покупкой доволен. Продавца рекомендую.

Порт есть. Т.е на внешнее устройство писать можно без колхоза.
Осталось выяснить:реально ли в нем два приемника, ну и может еще, что всплывет.
Обтюратор похоже из резины

andrei_p

Получил сегодня. Приемников вроде как правда два, лицевая прокладка из поролона на скотче. Свет не проникает, колхозить не нужно. Мне комфортно, на очки также надевается нормально.

RedGM
andrei_p:

Получил сегодня. Приемников вроде как правда два, лицевая прокладка из поролона на скотче. Свет не проникает, колхозить не нужно. Мне комфортно, на очки также надевается нормально.

А как качество картинки? А то на забугорном форуме вроде пишут что похуже чем у ev800

a_kopter
RedGM:

А как качество картинки? А то на забугорном форуме вроде пишут что похуже чем у ev800

качество картинки и обзор есть тут Точнее качество камеры (не написано какой и тех видео)
Обзор на английском… Кстати, о самом шлеме Eachine VR011: выбирать в меню русский язык не стоит, т.к. исчезают наименования настраиваемых значений. Вернуться в настройку языка можно по единственному оставшейся надписи “русский”…

На присланный по предварительному заказу Eachine ProDVR Pro DVR, видео записывать можно в формате AVI: MJPG 640x480 24.771fps или AVI: MJPG 1280x720 24.984fps. При этом разрешение записи/воспроизведения камера/шлем: 800х480. На просмотр в самом шлеме это на глаз не заметно.

andrei_p
RedGM:

А как качество картинки? А то на забугорном форуме вроде пишут что похуже чем у ev800

Сравнить возможности нет, но я вроде не вижу у себя засветки как у забугорного товарища. На днях попробую записать видео.

56110

Сегодня распаковал посылку, всё цело и даже включается.
Писалку положили.
Подобрал в оптике очки - получились +5 (зрение -1) - теперь можно подключать.

vaki

Заказал себе.
Кстати на бгуде аттракцион неслыханной щедрости по этим очкам 😃 и 11го можно не ждать

andrei_p

Сделал видео с экрана. Камера Foxeer Monster V2, все настройки стандарт.

www.youtube.com/watch?v=8eV_qOia4l4

Комплектная батарейка временем работы не впечатляет.

X3_Shim
ZVER:

Сделал обзор на этот шлем - ТУТ

п. 18 ?

Да, нашел. 18. Скучно.

wind7

Еще одна поделка с френелем , ну если сами ничего придумать не могут нового хоть с шарков с зеркалами скопировали чтоли , тогда бы желающих поболее было

1 month later
sybereks

Апну , пришел этот шлем , в нём крепление для штатива металлическое , то есть нормальное , на всех фото что видел не было понятно .

4 months later
dll

я тут решил к нему на видеовход примастырить внешний приемник 1,2ггц, так вот сильно опечалился, там синий экран, и отключить его видно нельзя. или можно? Монитор на чипе rtd2660.
пока сделал временное решение через DVR =)

bernie
dll:

там синий экран…

Аналогично((( Тоже запустил через DVR. Ещё попробую сделать ретранслятор 1,2 - 5,8.

1 month later
dvd-media

Я извиняюсь, шлем другой немного, просто гуглом пришёл сюда в поисках “как понять, есть диверсити или нет”… Собственно вопрос - как понять это? На плате, на фото ранее, справа в окошке видно нечто, это второй приёмник? Он не должен быть с одной стороны или без разницы? У моего с жирбеста похоже один (вторая антенна тупо разведена с первой), а в описании диверсити…

andrei_p

Да, в окошке второй приемник. На первом фото его видно. Куда припаян без разницы.

1 month later
dll
bernie:

Аналогично((( Тоже запустил через DVR. Ещё попробую сделать ретранслятор 1,2 - 5,8.

Я в итоге разобрал и сделал переключатель 5,8 - внешний. Получается когда включен внешний приемник, питание с 5,8 снимается, чтобы не шумели.

kvazimoda

Так стоит этот шлем своих денег или лучше что то другое поискать?

TMass

Купил отдельно этот шлем (с ним всё ок), DVR в комплекте не было, заказал отдельно. В итоге, ни в комплекте поставки шлема, ни в комплекте поставки ProDVR не оказалось кабелей, для подключения к шлему (они изображены на рекламных картинках, где шлем в комплекте с ProDVR). Пытался где-нибудь заказать их отдельно - безрезультатно, поиски ни к чему не приводят.
Колхозить что-то не хочется, но видимо придётся…

kvazimoda

В продаже появился вот такой шлем или очки даже не знаю как назвать.

banggood.com/…/SJ-RG01-5_8G-48CH-Dual-Displays-Div…

Кто что знает про данный девайс напишите или может у кого то есть такой и он им пользуется.

Есть желание такой купить, но не знаю он лучше будет шлема Eachine VR011 а именно интересует качество картинки данных очков, будет ли эффект присутствия,как в шлеме или в шлеме такого эффекта тоже нет. Интересно всё так как хочу купить для полётов по FPV на неспешных квадрокоптерах, а так же неспешных самолётах.