Eachine VR011 - FPV шлем с Diversity и портом для Pro DVR

kvazimoda

В продаже появился вот такой шлем или очки даже не знаю как назвать.

banggood.com/…/SJ-RG01-5_8G-48CH-Dual-Displays-Div…

Кто что знает про данный девайс напишите или может у кого то есть такой и он им пользуется.

Есть желание такой купить, но не знаю он лучше будет шлема Eachine VR011 а именно интересует качество картинки данных очков, будет ли эффект присутствия,как в шлеме или в шлеме такого эффекта тоже нет. Интересно всё так как хочу купить для полётов по FPV на неспешных квадрокоптерах, а так же неспешных самолётах.

kvazimoda
Alexander53:

Вам уже ответили. Или в этой теме хотите услышать, что это “классная вещь”?

Хотелось бы услышать мнение разных пользователей поскольку интересовался данным девайсом и одни говорят, что это нормальные очки,а другие говорят,что шлем лучше, так вопрос остался неясным, что же всё таки лучше взять?

56110
TMass:

тех, что нужны для соединения с VR011 - нету

Тогда спаять быстрее будет.

Fisher15

Эксплуатирую этот шлем около года. Что про него можно сказать? Своих денег стоит…
Штатная АКБ ни о чем. Хватает на час. Использую две батареи 18650 на 3000 ма/ч - с ними нормально. Штатная батарея идет как резервная.
Яркость шлема достаточная - надеваешь на ярком солнце - сразу все видно. Глазам привыкать не нужно. Цвета довольно блеклые. Мелкие детали видно плохо. Шлем режет картинку сверху и снизу по сантиметру, но на ДВР при этом все пишется полностью, без урезаний.
Шлем довольно удобный, летал больше часа - голова и лицо не устают. Засветов нет.
Чувствительность на прием следующая. С передатчиком 600 мвт с антеннами сосисками на передатчике и приемнике в сухом воздухе 1-1,2 км. Если воздух влажный (туман, дымка) - дальность нормальной картинки 500-700 метров. С пагодой 2 на предачу и пагодой и триплпатчем на прием дальность нормальной картинки во влажной атмосфере до двух километров, в сухой - не знаю, уменя РУ заканчивается раньше.
ДВР пришел неудачный - не всегда с первого раза включается (приходится несколько раз давать питание на шлем, чтоб ДВР засветился), иногда (в 15% случаев) самопроизвольно отключается во время записи, запись при этом не сохраняется. Сам двр пишет неплохо, при пропадании сигнал пишется шум, а не синий экран.
С очками надевать можно, но очень неудобно.

kvazimoda
Fisher15:

Эксплуатирую этот шлем около года.

Это Вы о шлеме Eachine VR011 ?

TMass
56110:

Тогда спаять быстрее будет.

Спаять то не проблема, проблема в разъеме в VR011 - он четырёхпиновый, но к нему не проходит ни один штекер. Видимо, придётся разобрать и припаяться напрямую… Вот этого и не хотелось делать.

Alexander53
TMass:

Как раз этот набор кабелей в комплекте был, а вот тех, что нужны для соединения с VR011 - нету.

В комплекте со шлемом должны быть три кабеля. Во всех видеообзорах они присутствуют. Если их не было, надо предъявлять претензию продавцу - пусть высылает. А для записи с приёмника шлема можно пока элементарно спаять кабель из двух, которые идут в комплекте DVR.
Опоздал. Странно, что четырёхпиновые разъёмы не лезут в шлем. Может шаг другой, можно подобрать в радиомагазине.

56110
Fisher15:

Эксплуатирую этот шлем около года.

С АКБ поступил так же. Судя по ОСД картинку не режет. Пользуюсь передатчиком 600 мвт с антеннами сосисками, улетал пока на 1700м, изображение было. ДВР иногда также иногда не включается с первого раза, пишет пока нормально (карту памяти форматирую часто). Зимой пробовал с очками (зрение -1.5) - неудобно, встроил в шлем - запотевают, пошёл другим путём - доволен (фото). Можно было просто сделать вставку чтобы отодвинуть экран от линзы (для меня 50 мм).

Fisher15
kvazimoda:

о шлеме Eachine VR011 ?

Да, о нем, о VR011.

56110:

Можно было просто сделать вставку чтобы отодвинуть экран от линзы (для меня 50 мм)

Владимир, спасибо за идею. Для меня оказалось комфортным по фокусу и особенно по углу обзора проставка 90 мм между двумя блоками шлема. Пошел пилить проставку.

3 months later