Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

kvazimoda
Basiliocat:

Их вроде уже не продают давненько.

VR011 их что то действительно нет сейчас в наличии, их что сняли с производства?

Basiliocat
kvazimoda:

VR011 их что то действительно нет сейчас в наличии, их что сняли с производства?

Модель не пользовалась, как EV800D, особой популярностью из-за внешнего DVR. Так что думаю да, сняли, - последние отзывы по лотам с DVR и без - конец марта.

Glinco

Вы не боитесь шлемом с +4 себе глаза убить?

Basiliocat
feesher:

близорукость -2,5 Поэтому +4 для меня норм…

Как-то это мне не совсем понятно. Или совсем не понятно…

alexa64
Glinco:

Вы не боитесь шлемом с +4 себе глаза убить?

Я вообще склеил стекла от пары очков на 2.5 и приклеил к поролону маски обрезав дужки.
Для чтения ношу очки +2. В шлеме VR011 комфортно при +5, т.к расстояние до экрана очень маленькое.

kvazimoda

Нашёл вот такие очки- шлем. Есть желание купить, но не знаю лучше ли они чем шлем Eachine VR011 или хуже. Интересует именно качество картинки, есть ли эффект погружения, не маленькое ли разрешение в этих очках,ведь оно всего 960 x 240, подскажите, пока шлемаEachine VR011 нет в наличии у китайцев, то рассматриваю данную модель. На вид не большие,качество пластика вроде тоже на уровне, но хотелось бы услышать мнение более опытных пилотов fpv.

banggood.com/…/SJ-RG01-5_8G-48CH-Dual-Displays-Div…

Вот на них видео обзор русскоязычный:

Glinco

240 строк - это просто жесть. Реальное разрешение на один глаз 480*240.
Зачем это вам понадобилось?

Glinco

Китайцы часто пишут на оба глаза суммарно.
Вы себе представляете матрицу в очках форматом 4:1?

Это как Трансформер в режиме бинокуляра. Используется один экран 1280*720, а реально одному глазу дают только 640 вертикальных строк.

schs
kvazimoda:

е маленькое ли разрешение в этих очках,ведь оно всего 960 x 240

Ниже чем 800x600 для аналога брать смысла нет, для цифры - минимум 1280x720.

kvazimoda

Я не летал ни в очках ни в шлеме, поэтому спрашиваю,какая картинка лучше более деталированней в шлеме VR011 или в данных очках?
Стою перед выбором или шлем VR011 или данные очки.

По качеству изготовления данные очки вроде неплохо сделаны, но как там с качеством картинки, есть ли зернистость или всё хорошо видно вот,что меня интересует в данных очках?

AlexeyStn

Не берите с экраном 240 пикселей по высоте. Он категорически не годится для FPV.
По сравнению с 800х480 зернистость будет катастрофическая.

Я свой первый шлем взял 480х272. Мне было стыдно перед покупателем за такое разрешение, когда я его продавал через месяц.

kvazimoda

а как шлем VR011? В нем есть зернистость или нету?

AlexeyStn

Зернистость есть всегда, на любом ЖК-экране.
Можно только сравнить с чем-то другим.
Чем больше экран и чем ниже разрешение, тем сильнее заметно.

kvazimoda

У шлема VR011 экран 5 дюймов, а разрешение 800 Х 480, у очков данных два экранчика, не понят по сколько дюймов, но явно меньше чем в шлеме.

AlexeyStn

На данных “очках” 240 строчек. Даже если размер пикселя окажется меньше, чем на VR011, это никак не поможет по той причине, что 240 строк мало для полётов. Вы не то, что мелких деталей не увидите, вы надписи на OSD с трудом прочтёте.

tuskan
kvazimoda:

У шлема VR011 экран 5 дюймов, а разрешение 800 Х 480, у очков данных два экранчика, не понят по сколько дюймов, но явно меньше чем в шлеме.

скажем так - в шлеме 800*480 можно летать, а на 240 строк - наверное нет.

размер матрицы - в шлеме он всегда избыточен угол обзора в 70 градусов - это скорее плохо, чем хорошо

schs
tuskan:

размер матрицы - в шлеме он всегда избыточен угол обзора в 70 градусов - это скорее плохо, чем хорошо

Скорее наоборот, глаз охватывает куда больший угол. Другое дело что при большом угле детализация из за низкого разрешения страдает.

2 months later
SVA_sar

Добыл FXT Viper. Если интересно, могу немного рассказать о девайсе.

wind7

ну если это достойный экземпляр , то расскажи конечно … а если очередная отрыжка от китайцев , после которого глаза в кучу … то и смысла нет