Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

kvazimoda
Basiliocat:

так что цеплять только в параллель AV out в шлеме.

Другими словами DVR , чтобы при записи не тормозил картинку во время полёта его нужно подсоединять к выходу шлема,а не на вход так?

Basiliocat
kvazimoda:

нужно подсоединять к выходу шлема,а не на вход так?

Да.

feesher

VR011 себе выбрал как первый гаджет для fpv. После месяца ожидания и проверки дернулся продать… т.к. голова болела после 3 минут полета… выставил на авито, а пока ждал покупателя почитал что люди делают с данной проблемой… купил очки+4 у метро в ларьке за 300 рублей, вкорячил их в шлем и теперь покупку очков доминаторов отложил:)

tuskan
feesher:

очки+4

сурово.
обычно берут +1

Basiliocat
feesher:

VR011 себе выбрал как первый гаджет для fpv.

Их вроде уже не продают давненько.

feesher:

купил очки+4 у метро в ларьке за 300 рублей, вкорячил их в шлем

Там же вроде как морда лица в очках должна влазить, не?

tuskan:

обычно берут +1

У Вас зрение единица, а у человека дальнозоркость. Мне, например, +2.5-3 надо в шлем. Хотя и от шлема зависит тоже.

feesher

у меня межфокусное 64мм. шире чем у китайца, близорукость -2,5
Поэтому +4 для меня норм…

kvazimoda
Basiliocat:

Их вроде уже не продают давненько.

VR011 их что то действительно нет сейчас в наличии, их что сняли с производства?

Basiliocat
kvazimoda:

VR011 их что то действительно нет сейчас в наличии, их что сняли с производства?

Модель не пользовалась, как EV800D, особой популярностью из-за внешнего DVR. Так что думаю да, сняли, - последние отзывы по лотам с DVR и без - конец марта.

Glinco

Вы не боитесь шлемом с +4 себе глаза убить?

Basiliocat
feesher:

близорукость -2,5 Поэтому +4 для меня норм…

Как-то это мне не совсем понятно. Или совсем не понятно…

alexa64
Glinco:

Вы не боитесь шлемом с +4 себе глаза убить?

Я вообще склеил стекла от пары очков на 2.5 и приклеил к поролону маски обрезав дужки.
Для чтения ношу очки +2. В шлеме VR011 комфортно при +5, т.к расстояние до экрана очень маленькое.

kvazimoda

Нашёл вот такие очки- шлем. Есть желание купить, но не знаю лучше ли они чем шлем Eachine VR011 или хуже. Интересует именно качество картинки, есть ли эффект погружения, не маленькое ли разрешение в этих очках,ведь оно всего 960 x 240, подскажите, пока шлемаEachine VR011 нет в наличии у китайцев, то рассматриваю данную модель. На вид не большие,качество пластика вроде тоже на уровне, но хотелось бы услышать мнение более опытных пилотов fpv.

banggood.com/…/SJ-RG01-5_8G-48CH-Dual-Displays-Div…

Вот на них видео обзор русскоязычный:

Glinco

240 строк - это просто жесть. Реальное разрешение на один глаз 480*240.
Зачем это вам понадобилось?

Glinco

Китайцы часто пишут на оба глаза суммарно.
Вы себе представляете матрицу в очках форматом 4:1?

Это как Трансформер в режиме бинокуляра. Используется один экран 1280*720, а реально одному глазу дают только 640 вертикальных строк.

schs
kvazimoda:

е маленькое ли разрешение в этих очках,ведь оно всего 960 x 240

Ниже чем 800x600 для аналога брать смысла нет, для цифры - минимум 1280x720.

kvazimoda

Я не летал ни в очках ни в шлеме, поэтому спрашиваю,какая картинка лучше более деталированней в шлеме VR011 или в данных очках?
Стою перед выбором или шлем VR011 или данные очки.

По качеству изготовления данные очки вроде неплохо сделаны, но как там с качеством картинки, есть ли зернистость или всё хорошо видно вот,что меня интересует в данных очках?

AlexeyStn

Не берите с экраном 240 пикселей по высоте. Он категорически не годится для FPV.
По сравнению с 800х480 зернистость будет катастрофическая.

Я свой первый шлем взял 480х272. Мне было стыдно перед покупателем за такое разрешение, когда я его продавал через месяц.

kvazimoda

а как шлем VR011? В нем есть зернистость или нету?

AlexeyStn

Зернистость есть всегда, на любом ЖК-экране.
Можно только сравнить с чем-то другим.
Чем больше экран и чем ниже разрешение, тем сильнее заметно.

kvazimoda

У шлема VR011 экран 5 дюймов, а разрешение 800 Х 480, у очков данных два экранчика, не понят по сколько дюймов, но явно меньше чем в шлеме.