Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Glinco

Это строго индивидуально. Поэтому каждый юзает то, что лучше подходит. Мне, например, очки не подходят.

kvazimoda

Да, хорошо бы поюзать, только не где, поэтому приходится вот так вот смотреть обзоры на ютубе, спрашивать у людей.

Ну,а Eachine VR011 юзал кто то, как ощущения?

RedGM
kvazimoda:

Да, хорошо бы поюзать, только не где, поэтому приходится вот так вот смотреть обзоры на ютубе, спрашивать у людей.

Ну,а Eachine VR011 юзал кто то, как ощущения?

У меня VR011, сравнить есть возможность только с ev800. Сидит лучше ev800, картинка вроде одинаковая почти, можно в очках влезть в него. Напрягает только дебильный автопоиск канала, выбираю вручную в меню, ну и нет автоматического смены режима пал-нтсц, тоже вручную, напрягает при использование разных камер. Приемник в нем порадовал, улетел аж на 4.5 км, развернулся из-за батареи, ev800 потерял картинку гдето на 2 км уже.

kvazimoda

Если я правильно понял, то VR011 сидит лучше на лице ,чем ev800, так? С двумя штатными антеннами сосисками шлем VR011 на 4.5 км сигнал ловит, или антенны были другие, какие то усиленные?

Ещё вопрос, какая картинка в шлеме VR011 чёткая, насыщенная или не очень?
И вопрос по DVR я для данного шлема заказал вот этот DVR
ru.aliexpress.com/item/…/32815129958.html

Если у Вас шлем с данным DVR, можете сказать, как пишет данный DVR и во время записи есть задержка по видео в режиме полёта или нету?

Basiliocat
kvazimoda:

как пишет данный DVR и во время записи есть задержка по видео в режиме полёта или нету?

Пишет нормально, задержка есть и большая, так что цеплять только в параллель AV out в шлеме.

kvazimoda
Basiliocat:

так что цеплять только в параллель AV out в шлеме.

Другими словами DVR , чтобы при записи не тормозил картинку во время полёта его нужно подсоединять к выходу шлема,а не на вход так?

Basiliocat
kvazimoda:

нужно подсоединять к выходу шлема,а не на вход так?

Да.

feesher

VR011 себе выбрал как первый гаджет для fpv. После месяца ожидания и проверки дернулся продать… т.к. голова болела после 3 минут полета… выставил на авито, а пока ждал покупателя почитал что люди делают с данной проблемой… купил очки+4 у метро в ларьке за 300 рублей, вкорячил их в шлем и теперь покупку очков доминаторов отложил:)

tuskan
feesher:

очки+4

сурово.
обычно берут +1

Basiliocat
feesher:

VR011 себе выбрал как первый гаджет для fpv.

Их вроде уже не продают давненько.

feesher:

купил очки+4 у метро в ларьке за 300 рублей, вкорячил их в шлем

Там же вроде как морда лица в очках должна влазить, не?

tuskan:

обычно берут +1

У Вас зрение единица, а у человека дальнозоркость. Мне, например, +2.5-3 надо в шлем. Хотя и от шлема зависит тоже.

feesher

у меня межфокусное 64мм. шире чем у китайца, близорукость -2,5
Поэтому +4 для меня норм…

kvazimoda
Basiliocat:

Их вроде уже не продают давненько.

VR011 их что то действительно нет сейчас в наличии, их что сняли с производства?

Basiliocat
kvazimoda:

VR011 их что то действительно нет сейчас в наличии, их что сняли с производства?

Модель не пользовалась, как EV800D, особой популярностью из-за внешнего DVR. Так что думаю да, сняли, - последние отзывы по лотам с DVR и без - конец марта.

Glinco

Вы не боитесь шлемом с +4 себе глаза убить?

Basiliocat
feesher:

близорукость -2,5 Поэтому +4 для меня норм…

Как-то это мне не совсем понятно. Или совсем не понятно…

alexa64
Glinco:

Вы не боитесь шлемом с +4 себе глаза убить?

Я вообще склеил стекла от пары очков на 2.5 и приклеил к поролону маски обрезав дужки.
Для чтения ношу очки +2. В шлеме VR011 комфортно при +5, т.к расстояние до экрана очень маленькое.

kvazimoda

Нашёл вот такие очки- шлем. Есть желание купить, но не знаю лучше ли они чем шлем Eachine VR011 или хуже. Интересует именно качество картинки, есть ли эффект погружения, не маленькое ли разрешение в этих очках,ведь оно всего 960 x 240, подскажите, пока шлемаEachine VR011 нет в наличии у китайцев, то рассматриваю данную модель. На вид не большие,качество пластика вроде тоже на уровне, но хотелось бы услышать мнение более опытных пилотов fpv.

banggood.com/…/SJ-RG01-5_8G-48CH-Dual-Displays-Div…

Вот на них видео обзор русскоязычный:

Glinco

240 строк - это просто жесть. Реальное разрешение на один глаз 480*240.
Зачем это вам понадобилось?

Glinco

Китайцы часто пишут на оба глаза суммарно.
Вы себе представляете матрицу в очках форматом 4:1?

Это как Трансформер в режиме бинокуляра. Используется один экран 1280*720, а реально одному глазу дают только 640 вертикальных строк.

schs
kvazimoda:

е маленькое ли разрешение в этих очках,ведь оно всего 960 x 240

Ниже чем 800x600 для аналога брать смысла нет, для цифры - минимум 1280x720.