Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

aLDime
aLDime:

вот как то так… :

Реально этот плавающий баг парит, навсякий кондёр добавил хотя и стоЯт 2 тантала по 100мКф, но как и следовало, эту проблему не решило…

С ресивером PRO58_RX ситуация с вертикальной десинхронизацией такая же … То есть однозначно проблема с видеоусилителем и / или АЦП / ЦАП …

Написал EACHINE Official Store, посмотрим что ответят, на странице с товаром написано последняя прошивка, значит шить смысла нет… да и багов кроме этого нет… странно то что лот снят с продажи, и цена была смешная с DVR 8300р что-то около, возможно сливали брак… Но может просто не повезло… Раз тут все молчат, и ни кто не знает, посмотрю что напишут Китайцы, и попробую ещё на rcgroups спросить…

челентано
aLDime:

посмотрим что ответят

А что они могут ответить?
Модель начального уровня по минимальной цене. Отлаживать производство они уже наврятли будут.

14 days later
aLDime
aLDime:

Двоится с разной периодичностью центр экрана

Тут уже проскакивала инфа-предположения на тему нехватики 400 миливольт по питанию видеоусилителя, ну и малая ёмкость стокового, отсутствие балансира…
Вобщем поменял АКБ на 18650 (смосбор с балансиром), не новые, но 1500-1600Ма честных есть, методом научного тыка подобрал канал B5 на PRO58 подключённом через AV, вот уже ~ 12-15 полётов, проблем с видео нет! Назвать это стабильным результатом пока рано, но уже что-то!

4 months later
Роман_Тула

Пришли очки. Уже без толстой пороллонки. Вместо зарядки, контейнер под две 18650.

Подключаю к дрону. Передатчик eachine nano vtx 3.

Каждые секунд 15 отваливается сигнал. Секунд на 5.
Отваливается не черным экраном, а рябью.

Варианты исправления? Может что не довыставил в betaflight?
Тестирую на максимальной мощности в метре от дрона.

Антенны везде пагоды. Есть еще диполь родной от nano vtx.
Может антенна плохая? Или все таки очки?

wolk72

У меня пагоды на очках работают почему-то плохо. Лучше всего сигнал принимается на родных сосисках или сосиска+патч. (
Но даже на пагодах сигнал не пропадал каждые 15 секунд, а просто терялся при отлете на небольшое расстояние и развороте.

kasatka60
Роман_Тула:

Может антенна плохая? Или все таки очки?

Я без антенн проверяю в метре от себя и никаких нареканий. Даже летал в пределах 100 метров без антенн и кроме небольших помех ничего не было. Мое мнение - надо смотреть в сторону очков, что-то с ними не так.

wolk72:

У меня пагоды на очках работают почему-то плохо

у меня две направленные: пагода-патч и спиралька. Летал пока на 12 км.