Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

Bugay

Sim Cheng
17/09/27 00:33
Dear friend,
yes, we sent ,but the post office told us your parcel was lost on the way ,.so we only can refund you now .
Best regards.

всем злобным завистника… ВОТ я и остался без ичайновских очков… сук продаван (EACHINE Official Store) сук@…
открываю спор … и ищу другие очки … скажите что тогда взять раз у меня зрение +1,5 и второй +1,0

KRAVA

Нечего было наступать на грабли - заказывая на алиэкспресс)
Кто хотел реально получить - заказал на бенге.
Я заказал 11 числа - вечером дали рабочий трек номер, вчера получил. 😉
По поводу “BOSCAM GS922 но там то же 30°” - там может и 30. но тут явно не 28 ))

Аlex30
Bugay:

открываю спор … и ищу другие очки … скажите что тогда взять раз у меня зрение +1,5 и второй +1,0

А разве за 90 $ есть альтернативы?( ведь по этому Ичайн столько и продала).
Весь вопрос во вложении…Сумме.

Ну как бы плюсовая диоптрия подразумевает дальнозоркость.( тоесть затруднение чтения -вблизи) смотреть в даль у вас проблем нет ( обычно старческая дальнозоркость -видят далеко-но читают в очках). Тоесть -логично предположить что именно поэтому и не производят плюсовые линзы( ведь вы летаете глядя в даль -а не глядя под ноги) .
В любом случае я бы думал об очках с возм. вставки линз.( а они есть вроде везде)

Вот что нашел ( т.к мне тоже актуально)

I have not heard of farsighted people having problems using goggles. If you can comfortably watch a large screen TV across a room without glasses then you should not need diopters for goggles.

Positive values are usually called “reading glasses” for seeing up close, which is the opposite of what you need for goggles.

Иначе -нет случаев проблем с очками у людей с дальнозоркостью.Если вы без проблем смотрите телевизор -то не должны чувствовать каких либо проблем с очками.

Bugay:

я не понял меня продавец просит сказать свой счет пайпала что бы вернуть деньги?

Про переводы назад уже МЕНЬШИХ сумм через пейпал - есть ролики.Кидалово.( перевод -это операция. Она стоит денег…кто платит проценты за перевод …и прочая фигня)
Возврат должен быть только через открытие суда на Алиекспрессе -и только так.( и НЕ -закрой суд -я все верну.)
А как положено -открытие диспута -требование назад полной суммы -возврат.

Bugay
KRAVA:

Нечего было наступать на грабли - заказывая на алиэкспресс)
Кто хотел реально получить - заказал на бенге.
Я заказал 11 числа - вечером дали рабочий трек номер, вчера получил. 😉
По поводу “BOSCAM GS922 но там то же 30°” - там может и 30. но тут явно не 28 ))

я заказал и оплатил ещё в августе когда на бенге они только были в предзаакзе … а этот олень мне сказал что 1 сентября уже отправит…

В любом случае я бы думал об очках с возм. вставки линз.( а они есть вроде везде)

а вот тут уже танцы с бубном … я со шлемом возился … столько линз пришлось заказывать … от 39 мм до 46 … чем меня и подкупили ичайновские очки так это регулировкой от производителя …
спасибо за участие

Аlex30
Bugay:

а вот тут уже танцы с бубном … я со шлемом возился … столько линз пришлось заказывать

В чем связь шлема и очков?Что за межзрачковые расстояния в шлеме?? Это из какой области?.-- Это требования к очкам.
В шлеме -один экран на два глаза.Фокус наводится в ОДНОЙ точке ОДНОГО экрана- двумя глазами.Проблема -слишком близк. растояние экрана.Невозможность фокусировки ( типа косоглазие)
В очках -два экрана.У каждого своя точка для каждого глаза отдельно и глаз смотрит вперед .Поэтому там -просто подбирается межзрачк. расстояние чтоб свести два экрана в один. -и все.Остальное -просто резкость каждого глаза.

Aleksman
Аlex30:

Что за межзрачковые расстояния в шлеме?? Это из какой области?

Дык вроде и не шла речь о межзрачковом… Насколько я понимаю, линзы подбирались для коррекции фокусного расстояния между глазами и монитором шлема.

Bugay

нет у меня 3 шлема
один ичайновский с одним экраном … туда я добавил ещё одну линзу …
второй самодельный там я подгонял линзу самостоятельно … (получилось очень большой шлем)
а третий у меня шлем с 2К разрешением но с двумя экранами … (MagicSee M1 Pro) вот там линзы … хотя он и шлем а не очки …
там подгонял линзами … мне подошли 39мм

извиняюсь если не в тему…

Aleksman
KRAVA:

p.s. Забыл в обзоре сказать . Там справа сверху где то стоит синий светодиод, который через щель в корпусе светит в правый экран) Днем не сильно мешало, но в помещении или вечером очень не в тему))

Да, есть такое. Выше писал об этом.

Лучников

М-да. Сказать что угол обзора маленький - это значит ничего не сказать. Туннель ну очень узкий, правда, в конце свет 😉
С другой стороны, это является определенным преимуществом - не приходится шарить глазами по широкому экрану (на что уходит время), поскольку вся обстановка помещается в небольшое пятно.
У человека ведь тоже туннельноя зрение, резкая область занимает тоже только небольшое пятно.

А вот и новая “фича” - у всех включатель “On-Off” бутафорский? У меня он ничего не выключает.

4fun:

Мое впечатление о этих очках

И сколько можно жужжать о несуществующем балансире? Не вводите людей в заблуждение.
Прочтите тему внимательно, наконец. Даже на этой странице вчера обсуждали.

KRAVA
Лучников:

М-да. Сказать что угол обзора маленький - это значит ничего не сказать. Туннель ну очень узкий, правда, в конце свет 😉
С другой стороны, это является определенным преимуществом - не приходится шарить глазами по широкому экрану (на что уходит время), поскольку вся обстановка помещается в небольшое пятно.
У человека ведь тоже туннельноя зрение, резкая область занимает тоже только небольшое пятно.

А вот и новая “фича” - у всех включатель “On-Off” бутафорский? У меня он ничего не выключает.

И сколько можно жужжать о несуществующем балансире? Не вводите людей в заблуждение.
Прочтите тему внимательно, наконец. Даже на этой странице вчера обсуждали.

On\Off включает\выключает кулер 😉

Aleksman
Лучников:

А вот и новая “фича” - у всех включатель “On-Off” бутафорский? У меня он ничего не выключает.

Может стоит всё-таки инструкцию прочитать для начала? 😉

Аlex30
Лучников:

Вот в этом разночтении и есть путаница. Даже создается такое впечатление, что это разные аккумуляторы.

Блин…ну был видос же…пару страниц назад.
Родной акум -если говорим о нем -не имеет баланс. разьема.То что есть -для питания двр.
Ичайн -наряду с новой “фишкой” антенна- диверсити ( типа автопереключатель по уровню сигнала -и который уже разбили в пух и прах на ютубе за все его недостатки ( но отметили поиски нового у Ичайна) -сделал новую фичу -при зарядке от юсб ВНУТРИ стоит балансир. плата между 2 банками.
Никакого балансир. разьема на родном акуме -нет.

Paxa63

Доброго дня!
Сегодня курьер привез мои очки.
Ранее очками не пользовался. По углам картинка замазана. В целом за такие деньги я доволен как слон.

stopservice
Paxa63:

Сегодня курьер привез мои очки.

Когда покупали? Какой транспортной компанией была доставка? Трек отслеживался? Я заказывал очки (с бэнга) 6 сентября, отправлены были 14 сентября, трек вида ETSSD100*******YQ замер 20 сентября на перевалочном пункте в Суйфэньхэ. Доставка по России должна быть судя по треку через ТК КурьерСервисЭкспресс. На их сайте он пробивается, но находится в статусе “Накладная сохранена, но ещё не была обработана”. Сегодня звонил в транспортную компанию, склад у них в Москве, моей посылки на нем все еще нет.

За последние 2 месяца вторая посылка которая идет через Суйфэньхэ и ТК “КурьерСервисЭкспресс”. И с первой посылкой была аналогичная ситуация трек завис в Суйфэньхэ и в ТК моя посылка так и не объявилась, с горем пополам и войнами выбил с ebay свои кровные обратно. И вот чую, что опять картина повторяется 😢

Pyromaniak
stopservice:

Когда покупали? Какой транспортной компанией была доставка? Трек отслеживался? Я заказывал очки 6 сентября, отправлены были 14 сентября, трек вида ETSSD100*******YQ замер 20 сентября на перевалочном пункте в Суйфэньхэ. Доставка по России должна быть судя по треку через ТК КурьерСервисЭкспресс. На их сайте он пробивается, но находится в статусе “Накладная сохранена, но ещё не была обработана”. Сегодня звонил в транспортную компанию, склад у них в Москве, моей посылки на нем все еще нет.

Несколько оффтоп, но все же…

Вот у меня похожая картина - очки были отправлены 7го числа (с бэнга), и с 14го зависли в этом Суйфеньхе (тоже ETS и KSE). Так же зависла еще одна посылка (примерно те же даты). С одной стороны, еще две посылки тоже порядочно провисели там же, но в итоге я из уже получил (да и раньше несколько посылок пришло вполне успешно), с другой стороны, эти совсем уж долго висят… Даже не знаю, ждать, или бить тревогу…

Лучников
Aleksman:

Может стоит всё-таки инструкцию прочитать для начала? 😉

Кто же ее сразу-то читает? Как только получил - и сразу в полет 😃

Аlex30:

Блин…ну был видос же…пару страниц назад. Родной акум -если говорим о нем -не имеет баланс. разьема.

Это вы не мне, а 4fun объясняйте, я уж давно разобрался.

Bart_Simpson
stopservice:

Когда покупали? Какой транспортной компанией была доставка? Трек отслеживался? Я заказывал очки (с бэнга) 6 сентября, отправлены были 14 сентября, трек вида ETSSD100*******YQ замер 20 сентября на перевалочном пункте в Суйфэньхэ. Доставка по России должна быть судя по треку через ТК КурьерСервисЭкспресс. На их сайте он пробивается, но находится в статусе “Накладная сохранена, но ещё не была обработана”. Сегодня звонил в транспортную компанию, склад у них в Москве, моей посылки на нем все еще нет.

За последние 2 месяца вторая посылка которая идет через Суйфэньхэ и ТК “КурьерСервисЭкспресс”. И с первой посылкой была аналогичная ситуация трек завис в Суйфэньхэ и в ТК моя посылка так и не объявилась, с горем пополам и войнами выбил с ebay свои кровные обратно. И вот чую, что опять картина повторяется 😢

Такая же петрушка 8 дней в суйке висят, если что деньги верну, не впервой)

MFer

Пилядь, не превращайте тему в обсуждение ETS, КурьерСервисЭкспресс и Суйфеньхе!
А то скоро тут читать будет нечего так же как в теме про покупку DJI дронов…
Давайте с этими вопросами сюда:
rcopen.com/forum/f23/topic507145