Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

alex_nikiforov

Распродают, то что и так продается со скидкой, смешно. Скидки уж давным давно по емайлу рассылали и в андроидовском приложении, главное ценник написать повыше, а потом его зачеркивать. У них по жизни одна распродажа.

aesin

Неделю назад получил очки, отправленные 29 сентября. Отлетал 5 аккумов и пару часов смотрел телек. Черного экрана не было ни разу. С телека вообще проблем нет, а вот с квадрика да, на пару секунд раз в 20-60 секунд искажение части изображения в верхней половине - буду паять кондер. У кого такое есть, с AV входа это не наблюдается ?
Звука нет, вообще какой-то фильтр на 6,5 Мгц нужен, где его брать ? - УЖАС.

Bart_Simpson

Ну как там, прошивка появилась?) Или теперь 25того ждем?)

ZVER
Bart_Simpson:

Ну как там, прошивка появилась?) Или теперь 25того ждем?)

А кто Вам её обещал чтобы она появилась.

1alert2

Да чего ждать? Надо летать хоть так!

1alert2

Я для себя решил летать пока так, без звука, предварительно припасы кондер. Ну а в дальнейшем, Может, и звук допилю…

Bart_Simpson
ZVER:

А кто Вам её обещал чтобы она появилась.

китайцы, ктож еще. Мне писали что в конце октября, а ребятам указывали даты 23 и 25)

ZVER
Bart_Simpson:

а ребятам указывали даты 23 и 25)

Мне указывали совершенно другие даты.
Просто они забыли добавить какого года.

1alert2

Перепаял конденсатор и Облетал. Теперь все супер! Картинка не скачет, черный экран не появляется, никаких артефактов нет. Чистая картинка Вобщем. Паял кондер ESR 25v 330mF. Другого не было. Осталось аудио отремонтировать…

Bart_Simpson

1alert2
И без черного экрана? Кинь фотку как ты припаял его, желательно макро, можно в личку. Тож припаяю тогда.

1alert2
Bart_Simpson:

Это я видел уже. У тебя же другой кондер

И что? От этого ничего не меняется. Главное, чтобы кондер был не меньше 200мкФ и врльтаж не меньше 16в.

stopservice
1alert2:

Осталось аудио отремонтировать…

С аудио все сложно. Нужно иметь уже нормальный навык работы с паяльником, и в наличии паяльную станцию с феном, можно и без нее, но сложность демонтажа и монтажа элементов увеличивается.
Понадобятся следующие компоненты:
R1 200 Ohm (Ом) 0402
R2 430 kOhm (кОм) 0402
С1 470 pF (пФ) 0402
С2 100 pF (пФ) 0402
C3 4,7 uF (мкФ) 0402
FILTER 6.5 MHz THT 2,54 (SFE-6.5MHZ)

Особую проблему вызывает поиск фильтра, у нас в Уфе я его ни в наличии ни под заказ в магазинах электроники не нашел. Нашел аналог, и то только в Москве, но с учетом доставки, до Уфы проще и дешевле будет целиком модуль купить.

Подробности починки звука смотреть тут.

UserM
stopservice:

Особую проблему вызывает поиск фильтра

Найти на помойке старый телевизор и выдрать оттуда. ))

Paxa63

Здравствуйте, пока народ занимается элементной базой девайсов, изготовил маску для очечей

tuskan
Paxa63:

изготовил маску

по фото кажется что пенка на основе полиэтилена?
Или все же неопрен?

Babay
1alert2:

Главное, чтобы кондер был не меньше 200мкФ и врльтаж не меньше 16в.

Откуда там такие напряжения? Ставил на 6.3В - нормально.

1alert2

Ну я, как говорится, перебз@ел… 😃 Лучше больше врльтаж, чем меньше, Но и не огромный. 😃