Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

Кариёзный_монстр
Андрей_Васильев:

Я съеврейничать хотел, что-б время ожидания сократить. Мои очки ещё не скоро приедут…

можно в магазине нужную флешку купить и прошить пока едет, прошить можно во всяких мастерских по ремонту бытовой техники, телевизоров, в ремонте телефонов хз.

psina82
Bart_Simpson:

а как там кабель к нему подрубить какой провод куда

никакого кабеля. Напрямую микросхему к программатору подключить, прошить и потом перепаять на плате

Андрей_Васильев
Кариёзный_монстр:

можно в магазине нужную флешку купить и прошить

Можно. Так и сделаю, когда приедет и если потребуется. Прошить реально, программаторы есть.
Просто соломки подстелить хотел, раз уж предупредили, где упасть можно )))

Андрей_Васильев
Кариёзный_монстр:

я б приобрел. Но это не мое

Конечно 😃 (шутю) Но не в этом дело. У нас в городе они не продаются. Либо с Китая, либо с Москвы заказывать - ждать. Либо рыть доноров - кучу плат от дохлой техники.

MFer
psina82:

для прошивки флеш памяти подойдет любой SPI программатор. Я этим прошивал ru.aliexpress.com/item/CH341...311.0.0.JQtkXi

обычный usbasp и отпаивать не надо, подпаять наоборот проводочки на ноги ))

psina82:

Для тех, кто собрался прошивать самостоятельно, у меня для вас плохие новости. В очках стоит флеш mxic 25l1006e, а не Winb25x40. Прошил, не работает. Нужно менять микруху.

хм, какого они тогда подкидывают прошивку и гаджет? может в версии 1.1 уже нужная микруха стоит?

MFer

кста, вот что написал фишпеппер:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=38523516&po…

перевод:

Буду удивлен, если это решит проблему с морганием экрана. Эта микруха подключена к декодеру видео сигнала MST706.
Новый чип скорее всего имеет новые параметры масштабирования для видео декодера и исправляет обрезанный OSD.

а также еще один пост: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=38523805&po…
говорит о том, что новая микруха w25x40 c прошивкой банга - не работает в очках! - очки (изображение) не стартуют.
старую микруху обратно поставил - все ок. ну кроме черного экрана )))

psina82
MFer:

а также еще один пост: www.rcgroups.com/forums/show...postcount=2585
говорит о том, что новая микруха w25x40 c прошивкой банга - не работает в очках! - очки (изображение) не стартуют.
старую микруху обратно поставил - все ок. ну кроме черного экрана )))

вот и у меня эта прошивка ни с одной из микрух не завелась… Наверное и нет смысле искать w25x40

afon
MFer:

а также еще один пост: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=38523805&po…
говорит о том, что новая микруха w25x40 c прошивкой банга - не работает в очках! - очки (изображение) не стартуют.
старую микруху обратно поставил - все ок. ну кроме черного экрана )))

ОН такого не пишет, особенно, что “микруха с банга”.

I programmed the w25x40 yesterday in the CH341A programmer (file CARTV128.BIN).

Он вручную прошивал микруху с помощью своего программатора.

MFer
afon:

ОН такого не пишет, особенно, что “микруха с банга”.

Он вручную прошивал микруху с помощью своего программатора.

именно. шьет w25x40 (а это другая, не та, которая в очках стоит) прошивкой, выложенной бангом. а с чего бы ему еще че-то шить туда и вопить - не работает ))
если вы имели в виду, что банг посылает другие, “правильные” микрухи, то это еще не известно никому… пока речь про фейковую прошивку… или про наши кривые руки )))

Bart_Simpson

У женьки из зебествью есть микрухи, ждём пока он поставит

psina82
MFer:

именно. шьет w25x40 (а это другая, не та, которая в очках стоит) прошивкой, выложенной бангом. а с чего бы ему еще че-то шить туда и вопить - не работает ))
если вы имели в виду, что банг посылает другие, “правильные” микрухи, то это еще не известно никому… пока речь про фейковую прошивку… или про наши кривые руки )))

В очках стоит флеш на 1мбит, в инструкции предлагают его заменить на 4мбитный w25x40 и прошить новой прошивкой. Я пробовал прошивать оригинальную и 64мбитную этой прошивкой, т.к. не нашел на 4. На рцгрупп пробовали ту, что предложена в инструкции. Итог один - изображение не стартует.
Скорее всего прошивка кривая. Т.к. я полностью стирал оригинальную и заливал старый дамп - со старым все работает.

KRAVA
Bart_Simpson:

У женьки из зебествью есть микрухи, ждём пока он поставит

Увы нет у меня микрухи. Есть только то что скинул. Микруху закажу только )

Aleksman

Так ведь это с мануала (первая стр.).

Aleksman

Почему? В том же мануале, п.1.3 - чип прошит последней версией прошивки.

Кент

А что нужно, чтобы эти очечки принимали на частоте 1200 MHz? Ретранслятор какой-то, что ли

Eugene_YA
Кент:

А что нужно, чтобы эти очечки принимали на частоте 1200 MHz? Ретранслятор какой-то, что ли

Я так понимаю тут два варианта. Или ретранслятор, который принимает на 1200 и вещает на 5.8. Или Просто приемник на 1200 с AV выходом и очки к нему проводом подключать через штатный AV вход…

max809
psina82:

заливал старый дамп - со старым все работает

Сергей, не могли бы скинуть свой дамп для сравнения или сравнить с моим. Любопытно, у себя ни разу не замечал моргания экранов.

stopservice

Всем привет!
Получил очки, вот первые впечатления:

  • вижу 2 экрана, с накладкой или без - разницы нет
  • экраны вижу под разными углами, на разной высоте и наплывающими друг на друга, одевает очки дочь - говорит что у нее экраны на одной линии по горизонту. Чего делать с этим совершено не понятно. Регулировка проблемы не решает. В общем очень расстроился…

Что касается технической части очков:

  • губка толстая;
  • как и у всех периодически проскакивают черные экраны;
  • при переходе на яркий свет плывет верхняя часть изображения, съездил купил конденсаторы керамические и танталовые. Танталовый оказался очень крупным и ни как без колхоза его туда не вкорячить, именно по этой причине всего скорее и предлагается ставить 2 по 100 мкФ. Попробовал поставить керамический как раз по длине кроватки подходит, но почему то очки после его впайки не находят видеосигнал. Выпаял впаял танталовый установил его бочкой вертикально, припаяв плюсовую сторону к плате, а минус, накинул проводком. Искажение ушло.
  • звук проверить не на чем, т.к. нет камеры со звуком, но на радиомодуле распаяны все элементы, кроме фильтра.
max809
stopservice:

ставить 2 по 100 пФ

не пФ, а мкФ