Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

kasatka60

А что же тогда перепрошивка то решала?

spiritofsolder
kasatka60:

А что же тогда перепрошивка то решала?

Извините конечно, но я уже писал что решала перепрошивка или замена микросхемы памяти с новой прошивкой, а именно на старой версии включите очки и просто сидите и смотрите на изображение, можно даже просто на белый шум смотреть и через некоторое время экраны моргнут черным на секунду или несколько и так с завидной периодичностью, но не имея никакой закономерности, просто моргали и всё.

kasatka60

Если приедут очки, буду по вашим стопам тогда идти.

spiritofsolder
челентано:

Далеко и не надо.
Например на вупе в соседнюю комнату)))
У меня обычно левый экран зависает, оба пока не встречал.

Заметил еще закономерность, при переключении на вход AV питание на приемник отключается, но если подать сигнал на контакт на экранах появляется изображение. А так же при подаче сигнала в AV вход в режиме приема, если сигнал с приемника не поступает, изображение тоже есть. Значит они тупо запараллелены между собой. Но если подавать сигнал в AV вход зависания на 90% меньше, летая на вупе по дому я так и не смог повесить экраны, ни одного зависания. Я использую приемник от Реалак с диверсити, раньше он был подключен на штатное место приемника, пробовал с отдельным BEC и без, виснут одинаково часто, на приемнике есть меню и если в него заходить и выходить очки зависали в 3х из 10 случаев и при помехах конкретная вероятность словить висяк. Сейчас с удаленным родным приемником, Реалак подключен к питанию отдельным BEC и видеосигнал подается на вход AV, при чем изображение есть во всех режимах и AV и прием. Зависания при входе и выходе из меню тоже есть, где то 3 из 50 и повторюсь что летая в доме специально провоцировал сильные помехи и ни разу не завис. Даже на глаз заметно что как то по другому работает синхронизация по входу AV и работает лучше. Результат есть, но по схеме бы кто растолковал что там да как. Куда подать сигнал обходя все эти переключатели входов и подобный ненужный функционал чтоб между приемником и контроллером матриц ничего лишнего не было.

1 month later
kasatka60

Очки уже еле как едут по России и поэтому вопросик. Говорят в этих очках «антенный диверсити» и нужно использовать одинаковые антенны, тоесть две сосиски или два клевера. А вот с патчем также? Просто в наличии у меня есть трипл фид патч и спиралька. Или форма патч антенн не имеет значение?

челентано

Как раз разные антенны - самое то. У меня сосиска и клевер, и это лучше, чем две сосиски.

kasatka60
челентано:

Как раз разные антенны - самое то. У меня сосиска и клевер, и это лучше, чем две сосиски.

o_O

1 month later
kasatka60

Пока так летают. Если рядом летать, то картинка чёткая, а если совсем далеко улететь, то видно, как приемник поочереди переключает антенны. Лучше б они сделали одну антенну или полноценный диверсити.

2 months later
Multisoft
elGringo:

Друзья, а есть кто, кто совсем недавно заказывал эти очки? Интересно узнать, внес ли производитель какие-то исправления и дополнения в прошивку, и т.п. Пропали ли детские болячки вроде белых полос, черных экранов, не очень хорошего приема?

Светодиод отсутствует, линзы не болтаются, электролитического конденсатора нет, обычный керамический стоит, есть глюк с цветом, становится насыщенным очень. Прошивка хз какая, не сливал, но снизу вроде как обрезает сильно картинку. Брал на али в Eachine магазине.
Решил запилить в них диверсити. Посмотрим что выйдет.

Multisoft

Разобрал очки, плата v1.3 в том месте где на старых версиях меняли конденсатор на 220uF установлены два керамических конденсатора 107J
Чипы не затёрты.
ALTERA
Cyclone IV
EP4CE6E22C8N
G CCAAA J913A
S914APAL
SQ2GA9I0F

Star
SSD101
AS8NF3UA
184-1U

Доделал практически диверсити, всё отлично, только греется Eachine Pro58 прилично. И хорошо бы корпус под него напечать.
Питание 5V нашёл прям на плате очков, на конденсаторе рядом с катушкой L4 6R8.

2 months later
kasatka60

Подскажите кто-нибудь какая тут распиновка на 3.5 jact. Хочу приколхозить dvr от runcam.

kasatka60

Вот я дурак…
Открыл инструкцию и очень удивился ответу на мой вопрос)

10 days later
kasatka60

Посмотрел ролик Аеру

И вроде тоже замыслил поменять приемник. В основном нарекания у меня к “антенному диверсити”. Данная замена не требует же правки в прошивке самих очков, достаточно просто поменять приемник и обрезать путь ко второй антенне?

tuskan

Антннное диверсити вполне себе работает, просто медленнее чем два приемника

kasatka60
tuskan:

Антннное диверсити вполне себе работает, просто медленнее чем два приемника

То что оно работает, это я знаю. Просто когда летаю в даль, приемник с одной антенны переключает на другую антенну. В свое время пытался летать с направленной и обычной антеннами и постоянно переключало с плохой картинки на отсутствие вообще какого либо сигнала. Пришлось использовать две направленные антенны, хотя и между ними идет переключение, что не очень удобно.
А тут нашел ролик и загорелся мыслью избавится от этого диверсити

1 month later
kasatka60

Ради интереса заказал какой-то левый приемник. Перепаял, включил и сигнал не ловит. Вернул все в зад назад и все заработало. Так что дело в новом приемнике. Плюс еще длина приемника больше, чем покупного. Так что даже не знаю, есть ли смысл с другими приемниками пробовать.

kasatka60

Или причина в CH1, CH2, CH3. Может там по другому реализовано переключение каналов.

kasatka60

Валялись старые очки eachine vr007, на котором очень плохо прнимал приемник, перепаял и тоже ничего не показывает. Крышку вскрывал, 7 контакт на землю не подключен, тоесть режим spi активен, но все равно не работает. Наверное модуль паленый достался.

21 days later
aLDime

Двоится с разной периодичностью центр экрана, не сразу, иногда через минуту после включения, иногда позже, не постоянно ~1 раз из 5ти полётов, на DVR при этом всё чётко… При подключении PRO58 RX через AV теже результаты… может кто поборол подобное? Ниже сымитировал баг - картинка, из Фотошопа, дублировал-сместил пару слоёв, затёр края, вот как то так… :

aLDime
aLDime:

Двоится с разной периодичностью центр экрана…

Так было у кого-то подобное или нет, ветку пролистал бегло (на полное курение просто нет времени) а поиском по теме не нашёл, если кто затихорился, колитесь)) Хотябы намекните куда рыть?

8 days later
aLDime
aLDime:

вот как то так… :

Реально этот плавающий баг парит, навсякий кондёр добавил хотя и стоЯт 2 тантала по 100мКф, но как и следовало, эту проблему не решило…

С ресивером PRO58_RX ситуация с вертикальной десинхронизацией такая же … То есть однозначно проблема с видеоусилителем и / или АЦП / ЦАП …

Написал EACHINE Official Store, посмотрим что ответят, на странице с товаром написано последняя прошивка, значит шить смысла нет… да и багов кроме этого нет… странно то что лот снят с продажи, и цена была смешная с DVR 8300р что-то около, возможно сливали брак… Но может просто не повезло… Раз тут все молчат, и ни кто не знает, посмотрю что напишут Китайцы, и попробую ещё на rcgroups спросить…

челентано
aLDime:

посмотрим что ответят

А что они могут ответить?
Модель начального уровня по минимальной цене. Отлаживать производство они уже наврятли будут.

14 days later
aLDime
aLDime:

Двоится с разной периодичностью центр экрана

Тут уже проскакивала инфа-предположения на тему нехватики 400 миливольт по питанию видеоусилителя, ну и малая ёмкость стокового, отсутствие балансира…
Вобщем поменял АКБ на 18650 (смосбор с балансиром), не новые, но 1500-1600Ма честных есть, методом научного тыка подобрал канал B5 на PRO58 подключённом через AV, вот уже ~ 12-15 полётов, проблем с видео нет! Назвать это стабильным результатом пока рано, но уже что-то!