Eachine EV200D FPV Goggles

brat002

Просто не нужно изобретать велосипед. Есть пропорции, которые кому-то будут великоваты, но сядут всем, в отличие от заранее искажённых, заточенных под конкретное лицо.

Eugene_YA
brat002:

Просто не нужно изобретать велосипед. Есть пропорции, которые кому-то будут великоваты, но сядут всем, в отличие от заранее искажённых, заточенных под конкретное лицо.

То что сядет всем, должноиметь максимальную дугу, чтоб не давить в виски. И при этом минимальную дугу чтоб не было боковых засветов. Масимальную по площади маску “как у Шарков”, чтоб смещение очков по вертикали не причиняло дискомфорта. У ev100 по высоте маска маловата, именно по этому смещение по вертикали (чтоб посадить экраны напротив глаз) дает ощущение неправильности посадки. Но вольшая маска требует большого выреза под нос, а большой верез череват наличием щелей и засветов в области переносицы. Пониматете? Везде надо “больше, чтоб подходило всем” и надо “меньше чтоб не было засветов, и т.п.” И в этом вопросе это вечный бой “надо больше” и “надо меньше”. просто попробуйте придумать даже не очки. А дугу садащуюся на лоб любого человека одинаково. Замучаетесь. У кого лицо широкое, а у кого узкое. А еще можно сказать, да что вы мучаетесь, просто возьмите маску как у Шарков сделайте и все. Ну да а из-за этого придется корпус переделывать и расположение электроники, а еще есть вероятность попасть на “Изобретение защищенное патентом”. Было бы так просто, никто б не придумывал своих корпусов, просто копировали бы.

brat002

Вопрос засветов решается набором вкладышей.

7 days later
Bart_Simpson

Если кому еще интересно, для простых смертных они будут доступны в Мае, в апреле отправятся к тестерам.

brat002

На фоне этой тягомотины вышен Quanum Cyclops Diversity, где вот прямо из коробки есть:

  1. Удобная лицевая маска
  2. Регулируемая качественная линза с комфортным фокусным расстоянием
  3. Возможность одевать шлем поверх обычных очков
  4. Собственно диверсити
  5. Встроенный DVR
  6. Экранное меню
  7. Регулировка яркости/контрастности/соотношения сторон
  8. 2 хорошие антенки в комплекте
  9. Видео вход
  10. Видео выход
  11. Разъём для наушников.

Как обладатель предыдущей версии, писаю кипятком при виде этого всего и уже сделал заказ. В какой-то момент уже начал поглядывать на эти ичайны, но понимая, что китайцы просто не способны сделать очки, в которых можно комфортно для глаз пролетать 2 часа, при виде альтернативы мгновенно отказался.

Eugene_YA
brat002:

На фоне этой тягомотины вышен Quanum Cyclops Diversity, где вот прямо из коробки есть:

  1. Удобная лицевая маска
  2. Регулируемая качественная линза с комфортным фокусным расстоянием
  3. Возможность одевать шлем поверх обычных очков
  4. Собственно диверсити
  5. Встроенный DVR
  6. Экранное меню
  7. Регулировка яркости/контрастности/соотношения сторон
  8. 2 хорошие антенки в комплекте
  9. Видео вход
  10. Видео выход
  11. Разъём для наушников.

Как обладатель предыдущей версии, писаю кипятком при виде этого всего и уже сделал заказ. В какой-то момент уже начал поглядывать на эти ичайны, но понимая, что китайцы просто не способны сделать очки, в которых можно комфортно для глаз пролетать 2 часа, при виде альтернативы мгновенно отказался.

Могу ответить как обладатель Eachine VR D2 что почти все выше описанное присутствует в VR D2. Нет разъема для наушников, видео входа и выхода. Про очки не скажу, не изучал тему. наверное нельзя одеть. А уж летать в нем вполне комфортно. Меня в этом устройстве не устраивало всего две вещи:

  1. Отсутствие кофра или футляра. Хотя можно конечно купить отдельно что-то подходящее по габаритам.
  2. Это НЕ ОЧКИ, в смысле размеров. Т.к. я летун начинающий, то часто падаю. Надо ходить за квадом, а ходить с шлемом на голове не удобно. Надо постоянно снимать и одевать, это раздражает.

Звук наверное было бы хорошо иметь. Но его нет, можно его заколхозить. Есть и инструкция как это сделать, но это “напилинг”. И какое на выходе качество будет?

Т.ч. кому как. Я взял себе осенью Eachine ev100. Решил проблему компактности. К изображению и “замочной скважине” привык. Летаю в них и уже не замечаю проблем. Кроме трех:

  1. Звука в них нет, можно говорят допилить, но у меня не получилось.
  2. ДВР нет. Купил отдельно, тот что для них родной, но неудобно им пользоваться, надо клеить к корпусу, но места там маловато. Питается он отдельно, от того же акума, но через балансировочный. Т.е. если вдруг акум сел, можно очки запитать от повербанка, а вот ДВР уже нет. Ему надо другой акум с балансиром или переходником.
  3. Мне кажется всеже изображение в них темновато. Яркости экранам не хватает. Хотя может это проблема камеры?

Каждый выбираем сам, с чем мириться и мирится ли вообще.

brat002

D2 просто ужасен с точки зрения фокусного расстояния. Просто ужасен и тут не о чем спорить или обсуждать. Летать в нём можно только если нет опыта полётов в шлеме с адекватными оптическими характеристиками.

Eugene_YA
brat002:

D2 просто ужасен с точки зрения фокусного расстояния. Просто ужасен и тут не о чем спорить или обсуждать. Летать в нём можно только если нет опыта полётов в шлеме с адекватными оптическими характеристиками.

В чем это выражается? Четкости не хватает? Или глаза болят? Или в чем по вашему мнению?
Недостатков четкости я не увидел, госова и глаза после 2 часов полетов я не заметил. Повторюсь, летаю я плохо, падаю часто. Но и у меня были непрерывные полеты по 5-7 минут без перерыва. А в общем за время экплуатации шлема все полетушки были длинной не менее часа, обычно 2 часа, но были и длинее. Есть люди которые жалуются что у них болит голова или глаза в шлемах. У меня такого не было.
Я не спорю, просто говорю как есть. Меня в VR D2 все устраивало, кроме выше описанных 2 факторов.

brat002

Глаза в кучу. Ощущения можно понять, если поднести телефон очень близко в глазам и попытаться почитать мелкий текст пару минут. Наступает перенапряжение глазных мышц, расфокусировка и головная боль. Так и косоглазие можно элементарно заработать.

Это не тлько моё мнение. Так как в основном летаем на самолётах, то в шлеме иногда проводим по часу и больше. Разница между ичайновскими поделками и шлемами с адекватными оптическими характеристиками просто драматически огромна.

Eugene_YA

Ну вот и выяснили. Для квадристов это не сильно критично, т.к. непрерывно в шлеме пилот не сидит более чем 5-7 минут. может из-за этого я и не ощутил проблем. Не успевают глаза устать.

tuskan

Это индивидуально. Я не могу в шлеме, сын может

brat002

Попробуйте вышеуказанный шлем и больше в очках не сможете.

Sinnpriest
brat002:

Это не тлько моё мнение. Так как в основном летаем на самолётах, то в шлеме иногда проводим по часу и больше. Разница между ичайновскими поделками и шлемами с адекватными оптическими характеристиками просто драматически огромна.

Вам же говорят все, что это сугубо индивидуально!
Я и в гугловсокм шлеме (для мавика) плохо вижу, не фокусируюсь! И в Фэтшарках тоже, куча моделей, в том числе и HD3. Кучу очков перемерил - нифига. Ну может только в Еачайн ЕВ100 вроде норм, но по межзрачковому расстоянию не подошли. А вот в Walkera-овских очках все отлично!
Правда Скайзоны не подворачивались…

26 days later
8 days later
Glinco

Quanum Cyclops Diversity такой огромный. У него длина 19 см, разрешение 800*480. И весит полкило.
Какое там удовольствие, особенно если не сидеть на стуле с дальнолетом, а скакать с квадром.

Sinnpriest
Bart_Simpson:

Что а это? Тут как бы тема про это.

Да я про то, что по этой ссылке уже продается! Хотя, конечно получше посмотрев, вижу, что доставка через два месяца.

R2Dmitry

Что-то мне кажется, что будет задержка большая, и поэтому их так долго задерживают.
Их последний топовый шлем этой проблемой страдает.

MiG77
Sinnpriest:

вижу, что доставка через два месяца

Где увидели? Присматриваюсь, денег пока не хватает.