Eachine EV200D FPV Goggles

We-BEER

Я по дому гоняю на мелком, продавать не планирую, вполне себе очечи. С компа картинка 720р вообще огонь.

Yuri_K
We-BEER:

Я по дому гоняю на мелком, продавать не планирую, вполне себе очечи. С компа картинка 720р вообще огонь.

Как картинка, есть ли замылы по краям, эффект радуги, о котором говорят, нет ли быстрой утомляемости, как шум вентилятора?

We-BEER
Yuri_K:

Как картинка, есть ли замылы по краям, эффект радуги, о котором говорят, нет ли быстрой утомляемости, как шум вентилятора?

Картинка четкая, осд по углам читаемо. Радугу глазами не видно, только через камеру. За примерно час непрерывного использования глаза не устают, дольше не летал, нет столько времени и акумов 😒 Для сравнения есть EV800D, в нем глаза в кучу уже через полчаса. Вентилятор дома слышно, на улице почти нет, меня не напрягает, квад жужжит громче в любом случае. Перепаял разъемы на одном приемнике на SMA, так как большинство антенн у меня такие, на нем одном и летаю, прием хороший, жрет и греется в разумных пределах, через час очки просто теплые.

Yuri_K
We-BEER:

Картинка четкая, осд по углам читаемо. Радугу глазами не видно, только через камеру. За примерно час непрерывного использования глаза не устают, дольше не летал, нет столько времени и акумов 😒 Для сравнения есть EV800D, в нем глаза в кучу уже через полчаса. Вентилятор дома слышно, на улице почти нет, меня не напрягает, квад жужжит громче в любом случае. Перепаял разъемы на одном приемнике на SMA, так как большинство антенн у меня такие, на нем одном и летаю, прием хороший, жрет и греется в разумных пределах, через час очки просто теплые.

Какой цвет выбрали: белый или черный?

We-BEER

Белый. Как-то понаряднее показались 😃

Yuri_K
We-BEER:

Белый. Как-то понаряднее показались 😃

Тогда напрашивается вопрос: сильно просвещается при ярком освещении?

We-BEER

Внутри темно, пластик непрозрачный.

Yuri_K

Спасибо, если цена на skyzone sky03 не упадет, или решусь покупать шлем, так же их возьму.

Greyukrck
Yuri_K:

Спасибо, если цена на skyzone sky03 не упадет, или решусь покупать шлем, так же их возьму.

Commander V2 не рассматривали? Сейчас на банге они 335дол.

Yuri_K
Greyukrck:

Commander V2 не рассматривали? Сейчас на банге они 335дол.

Рассматривал, как раз в соседней теме о них спрашивал. Я ещё выбираю между eachine ev200d, skyzone sky03, Commander V2 и fatshark HD3. У всех этих очков есть свои особенности или просчеты в конструкции, а у fatshark HD3 есть главный минус - цена (с учетом приемника).
По некоторым обзорам у Commander V2 большая задержка при переключении между выстроенными приёмниками, и функция выбора режима диверсити под рейсинг или дальние полёты не работает (по крайней мере у тех обзорщиков).

Пока решаю для себе финансовый вопрос: есть ли смысл переплачивать за skyzone sky03, Commander V2 и fatshark HD3 или купить eachine ev200d?

П.С. очки выбираю для быстрых полетов.

Glip

Ну как, владельцы тут есть?
Каковы реальные впечатления от девайса?
Есть кто-нибудь дальнозоркий - как, нормально регулируется фокус?
ПыСы. Пошарился по барахолке, сабжа не нашел - думаю, хороший знак)))

nox007
Glip:

ПыСы. Пошарился по барахолке, сабжа не нашел - думаю, хороший знак)))

Собственно как и отсутствие постов тут. Сюда приходят в 90% с проблемами.
Хотя ещё зима, народ в разы меньше и летает. Весны надо ждать

We-BEER
Glip:

нормально регулируется фокус?

у них нет регулировки фокуса, и у акул нет, и у скайзонов… она вообще мало где есть, в основном линзы.

Glinco

Вот странно же, да?!! Нет ничего сложного о в этом, но почти никто из производителей не делает.

nox007
Glinco:

Вот странно же, да?!

нет, не странно.
Что бы изменять есть 2 варианта:

  1. Отдалять/приближать дисплеи как в дешевых шлемах - главный минус громоздкость, очки превращаются почти в шлем
  2. Мастерить оптическую схему с подвижной промежуточной группой линз - дорого, дорого, дорого, оптика, расчёты, дорого! Хоть и не так сильно, но тоже увеличит размеры немного.

Так что линзы/очки - оптимальное решение. Один раз сделал под себя и пользуешься. Ваши личные очки, вы их часто даёте кому то поюзать? Вот не уверен.

Glinco

Они теряют так клиентов. Если представить, что у шарков есть регулировка покрывающая 80% потребителей, у остальных производителей будут большие проблемы со сбытом.
По поводу поюзать - я плохой пример. Я давал мерять всем своим коллегам по ВПП свой шлем. Теперь половина пилотов в таком же шлеме. 😃

nox007
Glinco:

Если представить, что у шарков

а по факту есть только у EV100 которые стоят 100$. Всё, беда, у Шарков больше не будет клиентов? ))))))))))))))))
Вообще эта характеристика как регулировка именно по +/- зрению - находится довольно далеко в списке требований и не является определяющей характеристикой (собственно объяснил выше почему)

Glinco

Так столько мающихся с этими диоптриями тут на форуме. Половина темы про очки - минус или плюс зрения.
Что касается EV100, так там видимо других косяков столько, что не хочет как-то народ массово на них мигрировать с очков с втрое большей ценой. К сожалению, не в деталях по ним в силу юзания шлема.

Alexander53
nox007:

Вообще эта характеристика как регулировка именно по +/- зрению - находится довольно далеко в списке требований и не является определяющей характеристикой (собственно объяснил выше почему)

Хорошо рассуждать когда самого не касается. А по поводу подбора линз, так запасные можно наверное делать не только для близоруких, но и дальнозорких.

nox007:

Всё, беда, у Шарков больше не будет клиентов? ))))))))))))))))

Успокойтесь, будут. И не только у Шарков. Только вот если бы озадачились тем, что у людей, желающих купить очки, зрение разное, то сбыт был бы значительно больше. Да и периодические акции по распродажам были бы реже.
Видимо легче сразу назначить космические цены и в остальном не утруждаться. “Всё равно купят” (цитата из телеящика).

nox007
Alexander53:

Хорошо рассуждать когда самого не касается

ой ли? С чего это такой вывод из моих слов? Как раз касается! ----- первым у меня был шлем VR D2, там была заявлена регулировка путём небольшого смещения линзы туда-сюда. По факту, я в шлеме мог летать только на самолётах, т.к. не было нужды сильной концентрации зрения, в отличии от полётов на квадре. А не подходил он мне, потому что был очевидно для близоруких, я даже приклеил на маску проставку примерно 2см - чуууть чуть помогло, но лишь ещё подтолкнуло меня к ----- покупке очков Skyzone 02. В которых меня всё устроило по зрению.

Alexander53:

Успокойтесь, будут.

иногда полезно уметь разливать очевидный сарказм, который и был в той моей фразе. Ещё раз - ТО БЫЛ САРКАЗМ!

Alexander53:

сразу назначить космические цены и в остальном не утруждаться. “Всё равно купят”

ну так чего паритесь и как большинство населения страдаете от “гребаных капиталистов”??? Я же написал - купите EV100, в них есть регулировка, которая вам так сильно нужна!!! Всего 100$$$…

Glinco:

так там видимо

а лучше не “думать” не ведая, а изучить сабж - и откроется вам довольно интересный расклад по факту, удивитесь.

И вообще, если изучить эту тему, то окажется что самыми важными характеристиками в очках являются:

  1. FOV
  2. Соотношение сторон

Собственно это вызвано, на мой взгляд, влиянием адептов Веры в эталонность любых изделий от Фэтшарков. Но это так, просто сугубо субъективные выводы на основе общедоступной информации))