Skyzone SKY03 FPV Goggles

karadjia

Если дойдут руки то это будет только долгими зимними вечерами, когда снег по… и делать нечего будет. Сейчас для себя отметил это - “рамки” ну и ответ от karabasus - разницы не заметил - пока успокоили “зуд”. Щас занимаюсь подкгонкой маски под свой фейс. Ну и установкой всего для FPV на квадр. Ибо по железу “был гол как сокол”.
Попутно спрошу здесь, ибо этого как-то в инете не нашел.
Так как уже возрастные проблемы - вдаль классно а читать с очками 😃 Как, из чего, по каким размерам - этого добра в инете полно. А вот какие ставить или как выбрать один раз без подбора (что бы не точить кучу с разными диоптриями и потом пробовать этого что-то не нашел. Если я работаю за монитором или читаю с +1 то в очки такие же ставить или больше-меньше? Кто -то из сообщества с моими симптомами зрения (возрастными) себе ставил линзы? Если да то как подгонял - по диоптриям? ставил больше - меньше - равно “книжных” ?

NVS

У меня +1,5. Никаких доп. линз не ставил. У сына -4, для него такие и сделал из очковых линз.

karadjia

Спасибо. Значит завтра на рынке возьму пару дешмана пластикового и будем точить. Картинку с камеры вижу четко, а вот служебка (инфа) чуть размыто.

tuskan
karadjia:

Спасибо. Значит завтра на рынке возьму пару дешмана пластикового и будем точить. Картинку с камеры вижу четко, а вот служебка (инфа) чуть размыто.

возьми скотч бумажный строительный, заклей им линзу с обеих сторон и потом по скотчу рисуй разметку и пили.
иначе говнопластик к концу процесса будет царапанным и матовым.

NVS
karadjia:

а вот служебка (инфа) чуть размыто.

По краям размыто?
Доп линзы могут и не помочь. У вас +1, это не много, у меня +1,5, обхожусь без линз.
Попробуйте плотнее очки к лицу прижать, когда маска толстая, края размывает.
Вообще без маски попробуйте приложить, чтобы зрачок ближе к линзам был.

karadjia
NVS:

По краям размыто? … Попробуйте плотнее очки к лицу прижать,…чтобы зрачок ближе к линзам был.

Поэтому и занялся сначала подгонкой маски под свою анатомию. Подогнал идеально (без мягких прокладок кожаных) на лице сидит почти без просветов. Но вот для качественной картинки (для моих глаз-зрения) дисплеи нужно отодвинуть чуть назад (дальше) - это делает родная проставка. Тогда получаю равномерное отличное изображение по всему периметру. Но опять, что в центре, что по краям служебку (допустим тот же значок записи) нужно читать чуть изменив фокусировку глаз. То есть для просмотра изображения - у меня по одному подстраиваются глаза а для понимания служебки надо чуть по другому сфокусироваться. Это меня немного напрягает. Вот и купил сегодня пластик (подобрал по газете чтоб максимально глаза не уставали и было четко) 1.25. Буду точить - благо я “из СССР” 😃 Папа с мамой да и трудовик в школе ручками научили работать. Ну а дремель и прочее есть.
Есть вообще мысль - сделать линзы под “индивидуалку”. То есть зная (померив центры оптических осей при моем размере на очках) отметить эти оси на родных “нулевках” и потом уже точить левую и правую линзы со своими оптическими осями. Если так получится - то получу идеальные очки четко под мою голову и глаза.
ПС. Флуд.
Пока подбирал себе пластик на рынке понял одно - покупать себе очки теперь буду только по инд. заказу. С четкими параметрами хотя бы по межзрачковому расстоянию и одинаковыми оптическими центрами. - писец как там ( на пластике дешманском) гуляют оси как по вертикали так и по горизонтали…

karabasus
karadjia:

покупать себе очки теперь буду только по инд. заказу

Пизнес. А раньше вы как покупали? Или только готовитесь? Это же оно самое - по рецепту и вам готовят индивидуально

karadjia:

под свою анатомию

quote=karadjia;8023967]

karadjia:

со своими оптическими осями

Правильные очки для зрения это здоровье ваших глаз.

karadjia

Вы не поверите - как и большинство жителей нашей страны, да наверное и Вашей тоже - рынок, газетка… А по рецепту или индивидуально - эт как повезет. Я рас…яй по этой части. Подошло - значит мое и нафиг там рецепт… Тем более по моей работе очки меняю в среднем раз в две недели… то уронил с высоты, то придавил… дешман мне (по работе) самое то. Жене (носит постоянно) покупаем только индивидуалку. Там тоже песня своя. Каждые третьи очки приходится переделывать. То межзрачковое пролюбили то центр не там… хороших мастеров сейчас днем с огнем не найти. И от крутизны магазина или конторы это не зависит (мастерство). Просто увлечение FPV мне показало ху есть ху во всей красе.

karadjia

Доделал линзы. В общем понравилось. Четкость для одного глаза стала идеальной а вот с другим (линзой) буду играться - не угадал.Стало лучше но не идеал. Но это позже - пока погоде еще позволит надо и полетать попробовать. Оценить то что купил.
По теме линз и скайзонов. Кто надумает - берите самые тонкие очки. Там оправа не пластик а метал. Линзы по толщине меньше родных нулевок. Поэтому пазы-проточки на них делать не надо. Так же не надо точить паз для зацепа на хвостовике. Достаточно просто хвостовик. Становятся и держаться на ура. Вынимаются тоже не сложно.В общем ничего сложного.
Попутно отметил еще один баг моего экземпляра. Похоже рамку с линзами и дисплеями поставили чуть сместив вбок. Регуляторы при комфорте находятся оба в крайних левых положениях. но это не страшно. Пока до зимы и так пойдет, а потом будет повод разобрать и посмотреть.
Теперь дождусь акб а пока переключусь на обвес.
Всем спасибо.

tuskan
karadjia:

Регуляторы при комфорте находятся оба в крайних левых положениях.

а у меня в правых.
Это от кривизны носа и ассимметрии лица

ant0n_r59
karadjia:

Что-то смог снять. Вот некоторые скрины с видео
Края поля изображения на дисплее (нормальные)

Сравнивал 03 с 03о - в моих бывших 03 изображение наоборот выходило за границы матрицы и полос не было, но было стойкое ощущение что я потерял в угле обзора, так как часть картинки пропадала за границей экрана.
В 03о наоборот вся картинка помещалась на экранах, на черные полосы не обращал внимания.
Как по мне уж лучше с полосами но видеть всю картинку, чем без полос но с обрезанием части информации.
п.с. оффтоп: сейчас в шлеме джай сделал масштаб 90% (для аналога и цифры) и вижу огромные полоски вокруг экрана, но это нисколько не парит, во время полета на это некогда смотреть 😃.
Если картинка радует, летайте и не запаривайтесь ))

1 month later
Bashka_IF

говрят DVR работает как калашников,но очки на SD карту пишут иногда файлы не проигрываемые.

лежит 2ГБ .mov файл, а плеером не открывается, по MediaInfo в файле нет описания видео потока.
карточку форматирвоал и там и там,

никто не сталкиваклся с проблемой ?

и попутно - как подключить настроить хед трекер чтоб в пульте появились каналы ?

tuskan
Bashka_IF:

никто не сталкиваклся с проблемой ?

это было на самых старых скай03 до установки обновления.
после обновы такого не было.
если прошивка обновлена - карточку в помойку

Orlov
tuskan:

это было на самых старых скай03 до установки обновления.
после обновы такого не было.

У меня такое бывает если выключить очки не остановив запись DVR.

karadjia
Bashka_IF:

…очки на SD карту пишут иногда файлы не проигрываемые…

Не знаю как по проигрыванию (глюк) - у меня пока все работает как часы. Правда прошивки очков и DVR последние. Но стараюсь себя обезопасить - установил размер файла 5 мин. Даже если один файл, не дай бог, повредится-не откроется то остальные будут рабочими.
Делается это в разделе меню “запись”. По умолчанию там стоит 30 мин. Так же рекомендую поставить “автомат. запись” - это если Вы так захотите полетать что забудете включить запись и полетите без возможно востребованного в будущем архива полета.

Bashka_IF:

…как подключить настроить хед трекер чтоб в пульте появились каналы ?

Так просто все там.

Orlov:

У меня такое бывает если выключить очки не остановив запись DVR.

Может Вы имели в виду что после такого действия при закачке с карточки Вы видите mov файлы и среди них есть один или несколько (зависит от того сколько раз выключали очки - прерывая процесс записи) mov с размером 0? Так это не страшно - все сохраняется на файлах mov с размером больше 0. Во всяком случае у меня так.

r-andrey
Orlov:

У меня такое бывает если выключить очки не остановив запись DVR.

У меня похожая проблема. Если очки были выключены без остановки записи, то файл в очках воспроизводится, а сброшенный на ПК нет. Лечится так- если такой файл воспроизвести в очках, то после этого на ПК тоже работает.

Orlov
karadjia:

Может Вы имели в виду что после такого действия при закачке с карточки Вы видите mov файлы и среди них есть один или несколько (зависит от того сколько раз выключали очки - прерывая процесс записи) mov с размером 0? Так это не страшно - все сохраняется на файлах mov с размером больше 0. Во всяком случае у меня так.

Нет, имел в виду именно то, что написал:)

r-andrey:

У меня похожая проблема. Если очки были выключены без остановки записи, то файл в очках воспроизводится, а сброшенный на ПК нет. Лечится так- если такой файл воспроизвести в очках, то после этого на ПК тоже работает.

Большое спасибо за совет, попробую при случае.
Я в очках даже ни разу еще не пробовал воспроизводить записи, жутко неудобное в них управление. Каждый раз когда что-то нужно в них настроить - прям боль. Надеюсь в 4 версии они добавят больше интуитивности.

karadjia

Ну не знаю как по интуитивности а вот то что в 4Х убрали функциональные кнопки - факт. И это, по мне, еще неудобнее будет лазить по меню. Хотя и тут есть плюсы - если чел не может запомнить расположение кнопок Меню, ОК, Выход, вверх, вниз то две кнопки и два скролера-кнопки наверное будет самый раз в таком случае. Никаких намеков и скрытого текста - просто так будет проще не запутаться и не запоминать многим. Но в плане быстроты и оперативности - эт нужно пробовать.
ПС. Пробежался по мануалу на о4 - для меня наоборот еще хуже сделали в плане удобств.
Группа и настройка Chanel

  1. Нажмите правое колесо, затем поверните правое колесо, чтобы изменить канал, снова нажмите колесо, чтобы переключиться на Band
    режим настройки, затем вращайте колесо, чтобы изменить диапазон.
    ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ
    · В режиме воспроизведения поверните правое колесо, чтобы выбрать DVR, коротко нажмите правое колесо для воспроизведения и паузы.
    · Левое колесо для регулировки громкости.
    · При воспроизведении DVR,
    прокрутите правое колесо, чтобы перемотать вперед или назад.
    · Нажмите кнопку «Вправо», чтобы выйти из DVR.
    · Нажмите левую кнопку, чтобы удалить DVR.
    Но тут как говорят - “все карандаши разные”
lelik1978_rus

друзья нужна помощь проблема с skyzon o3o весит меню, то есть при включении очков они выводят меню и не на что не реагируют.

karabasus

в.1 отправить на ремонт производителю.
в.2 разобрать и промыть/заменить кнопки (особенно ту которая меню), а может её корпусом прижало в нажатом состоянии.