Skyzone SKY03 FPV Goggles

karabasus
lelik1978_rus:

все кнопки вроде щёлкают нормально

Щелкают это не признак исправности 😃 (но хоть признак того, что не зажата корпусом). Есть тестер, как минимум лампочка 😃, для тестирования. В общем - видите в себе силы - разбирайте, нет - отнесите знающим.

karadjia
lelik1978_rus:

проблема с skyzon o3o весит меню, то есть при включении очков они выводят меню и не на что не реагируют.

Ну а “предисторию” поломки (с чего началось, как долго пациент болел, чем лечили пациента) наверное мы тут на форуме сами придумаем…
А по теме и с учетом “вангирования” Вам уже ответил Виталий

lelik1978_rus
karabasus:

Щелкают это не признак исправности 😃 (но хоть признак того, что не зажата корпусом). Есть тестер, как минимум лампочка 😃, для тестирования. В общем - видите в себе силы - разбирайте, нет - отнесите знающим.

Спасибо за пинок. Всё получилось, открыл очки снял шлейфы, протёр спиртом и всё заработало.

[QUOTE=karadjia;8039899]Ну а “предисторию” поломки.
А истории нет полетал на улице. Потом возможности вырваться полетать не было. Сегодня начал собираться менять мотор на дроне всё проверять вот и вылезла эта хрень. Я сначала думал с прошивкой проблема.

5 months later
karadjia

Всем кого достало постоянно подстраивать IPD (межзрачковое расстояние) на SkyZone 03O.
Краткий фото отчет с основными пояснениями.
Разбираем очки просто.

  1. Снимаем доп. пластиковую маску с уплотнением. Просто тянем ее. Там зашелки в виде выступов-бугорков. Поломать там что-то сложно.
  2. Откручиваем 3 самореза. 1 по центру и 3 по краям.
  3. Пластиковым винтом открываем корпус вот отсюда начиная (обведено красным). Там просто вставить и поддеть - там защелок нет. Защелки с противоположной стороны (обведено синим) и они открываются просто при поднимании верхней крышки.

    Для понимания как там все устроено. Блок линз и дисплея перемещается по направляющей

    И фиксируется от перемещения пластинчатыми пружинами

    Общий вид конструкции
  4. Далее есть два варианта как исправить ситуацию с регулировкой IPD.
    а. Снимаем плату и делаем (более удобно но сложнее и дольше)
    б. Просто ставим прокладки (гемор с доступом но не надо что-то снимать и крутить)
    Если выбрали А вариант.
  5. Снимаем две боковые платы управления открутив по 3 болта и отсоединив шлейфы. Защелки на шлейфах просто поднимаются вверх для открытия.
  6. Приподнимаем основную плату (открутив предварительно 2 самореза).

    Далее немного сложнее. Отсоединяем шлейф камеры (защелка просто выдвигается вперед) и вынимаем шлейф камеры.


    Далее отсоединяем нижний центральный разьем и потом нижний левый разьем. С разьемами работаем аккуратно и лучше не металическими предметами а зубочисткой или шпажкой деревянными. Металом убить тонкие шлейфы намного проще чем деревом. Разьемы вынимаются просто потянуть-поддеть вверх.


    Теперь получили доступ к блокам линз и дисплеев.

    Можно разобрать дальше но я не рискнул вынимать модули (что бы потом не иметь гемороя при их установке). Нам нужно подпружинить пластинчатые пружины дополнительными проставками. Я выбрал пластинки из микропорки резины 3 мм толщиной (неопрен) и что бы работала вся плоскость резины а не только в месте соприкосновения с пластиной пружины сделал “бутерброд” наклеив на двухсторонний скотч кусочки от ПЭТ бутылки (0,5 мм толщиной) и потом к ним уже пластинки из микропорки. Получились такие “бутерброды”

    Далее ставим их между корпусом очков и пружинами. Ставим вот в это место (красным) стараясь не попасть на (синим). Иначе регулировка будет слишком тугая или заклинит вообще. Естественно резиной к корпусу очков а пластиком к пружине ставим.

    Далее проверяем усилие хода регулировок IPD и если нужно то исправляем.
    Ну и собираем все в обратной последовательности.
    Подсоеденяем нижний левый разьем, центральный и потом камеры. Далее думаю что понятно все. Самое сложное в этом подключение этих нижних разьемов. Но при определенной сноровке это выполнимо. Пока не закрыли корпус - включаем и проверяем очки.
    Ну и вариант попроще - просто ставим прокладки резиновые в указанные выше места не снимая плат. Дуступ конечно ограничен и геморно, но зато не нужно снимать платы.

Ну и для “очумелых ручек” и просто любознательных. На как и на чем (чипы) собраны очки.
Просто срины фото













1 year later
Сергей50

Приветствую. Решил обновить прошивку а конкретно для 03о не увидел. Или V1.3.0 V1.5.4 … это последняя? Темку поднял,если что.