qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Plohish

я думаю пора закончить этот разговор тут, давайте вяртаться ближе к теме…

Protez1999

Что то пока у меня лора ни на каких антеннах дальше 2200м не хочет улетать.

Plohish

ну так, пальцем в небо, мож мощность стоит минимальная?

Protez1999

Там минимум 300мв. Это не расстояние для такой мощности.

brat002

Руки…
Ищи источник шума на борту или привози антенны на проверку. По расстоянию скорее всего проблема в антеннах.

Protez1999

самый прикол что летал именно на этих антеннах на 15км. Но модуль ( летал на имерсион) стоял на ретрансляторе. Попробую если не получится привезу. Еще заметил что если врубаю максимум с антенной иммерсион на передатчике то апм начинает с ума сходить. Сегодня поставил нагою врубил макс и все норм.

Plohish
Protez1999:

Еще заметил что если врубаю максимум с антенной иммерсион на передатчике то апм начинает с ума сходить.

что то я не понял… Передатчик у тебя в руках, АРМ на самолёте… это на каком же расстоянии такое происходит?

Protez1999

дальше 300м не пробовал. если рядом то врубается газ, потом вырубается. В воздухе начали режимы прыгать и рули.

Z_Z_Z
Protez1999:

дальше 300м не пробовал. если рядом то врубается газ, потом вырубается. В воздухе начали режимы прыгать и рули.

Отключите телеметрию (на передатчике), либо снизьте мощность приемника до 0/0/0, а лучше и то и другое для начала .

brat002

Так же, как ты её уже менял в первый раз.

Protez1999

Что то не сильно выходит. Из молулей что пришли по скидки 100мв приемники заработали сразу без проблем а вот 1ват передатчики пока не работают.

hemmitino

Поставил в скай вместо эксперта тини…облетал…пока только 4-6км…ранее там летал более 10…(…
будем разносить…играть частотами…пока только частоту 421.ххх мгц пробовал…
Кто какие частоты ставили на дальнобой?

khomyakk

Кто заказывал в акцию все получили? Мои где то ползут и не видно где.

karabasus
khomyakk:

в акцию все получили? Мои где то ползут и не видно где.

Я даже 2 партии получил, дошло в течении 7-9 дней.

Z_Z_Z

Мне 4 дня назад последние доехали. Все очень быстро получилось как то.

hemmitino:

пока только частоту 421.ххх мгц пробовал…

В пределах мегагерца? там надо разносить каждый канал минимум на 250кГц, 8 частот уже как минимум на 2 МГц выходит.

brat002

Я разнёс 8 каналов по 8 мегагерцам.