qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

kasatka60

Все верно. Если в лоре у вас тоже 57600.

И еще убрать галочку serial RX. У вас же к другому порту подключен приемник?

А то sbus обычно это инвертированный rx2.
Или вы пытаетесь на один порт подключить мавлинк и приемник по sbus?

joltik

приемник у меня подключен к пину Sbus на полетнике. я без понятия к какому порту он относится

Аlex30

качаете прошивку
Variant: MATEKF411SE_FD_SFTSRL1
www.mateksys.com/?p=5159#tab-id-8
This firmware has LED remapped as Softserial1_RX, ST1 and LED pad(SR1) can be used as full duplex Softserial-1, Max. baud 57600
Юарты оставляете в покое для приемника и жпс.
Софтсериал ST1 and LED -под телеметрию…( не помн -вроде по 9600)
Да…вроде верно - 57600

licso
joltik:

Добрый вечер. Подскажите, я правильно понимаю или нет. полетник у меня f411wse, чтобы получать телеметрию на лору(2.11) мне надо TX и RX подключить на RX2 и TX2 и в настройки в айнав выставить такие?

не получится получить телеметрию на wse, разве что выкинуть gps, а с softserial - дохлый номер.
из матэков 411-х только на wing получилось, да и то с прошивкой MATEKF411_S5S6_SS2, где софтсериал2 будет на s5 и s6, к сожалению на wse такой прошивки нет, с обычной (что в конфигураторе) не пашет, возможно что-то поменялось на прошивке MATEKF411SE_FD_SFTSRL1 3.0.0, но её я не пробовал.

Аlex30

Не ставил никакие S5S6 на 411 винг. Врать не буду…
.А вот FD_SFTSRL1 на 411 винг прекрасно заработала .
Так а wse почти таже прошивка.

licso
Аlex30:

Так а wse почти таже прошивка.

возможно, но у меня она не заработала, может быть скорость в 9600 зарешала, но этот момент я у себя не проверил.

joltik

Всем спасибо за инфу, буду пробовать.

kasatka60
joltik:

Всем спасибо за инфу, буду пробовать.

еще есть вариант купить полетник с большим количеством портов и не мучаться с пересобиранием прошивок.

brat002

Они насмотрелись Юлиана с аюру, которые всем рассказали, что 411-лучшие контроллеры… а теперь смотрю на этот цирк…

joltik

я его взял, потому что он двухслойный. нижний слой у меня приклеен на термоклей на дно самолета( phoenix 1600). а верхний я снимаю и спокойно паяюсь к его пинам.

Serpent
joltik:

я его взял, потому что он двухслойный. нижний слой у меня приклеен на термоклей на дно самолета( phoenix 1600). а верхний я снимаю и спокойно паяюсь к его пинам.

Вообще то для этого кусок текстолита вырезают 30х30 и стойки за 15 центов ну или PDBшку используют, а контроллер берут с количеством портов больше двух, иначе его вскоре захочется выбросить…

tuskan
Serpent:

с количеством портов больше двух

два порта - приговор. Вообще не понимаю, зачем они

kasatka60
joltik:

я его взял, потому что он двухслойный

как будто другие однослойные…

joltik
schs:

Наверно имел в виду из двух _плат_ состоящие, как например

да, у меня вот так полетник стоит, и если бы он состоял из одной платы, то было бы очень не удобно паяться к его пинам

Serpent
joltik:

у меня вот так полетник стоит, и если бы он состоял из одной платы, то было бы очень не удобно паяться к его пинам

Способ решения проблемы пайки и монтажа.
По нынешним временам 2 UART - глупость.
Обзорщиков, в наши дни агитирующих покупать 411 контроллер, надо вешать на заборе за яйц ну вы поняли…

Serpent
Shuricus:

Уважаю, когда на разъемчиках!

Удобнее мне так, консерватору.
Вот новый пепелац готовится… 😉

Nakal
Serpent:

Вот новый пепелац готовится… 😉

Чем таким красным пайка залита?

Igor_B

ну кстати зря ругаете 411.
мне удалось прошивку Inav пересобрать и в итоге
1 порт Лорка наша любимая Sbus
2 порт ЖПС
3 Soft Serial Смартаудио управление видеопередатчиком
4 Soft Serial телеметрия на Лору