qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Fisher15

qczek развивается. Появилась поддержка новых модулей E78 868LN22S ASR6601 от EBYTE. Модули очень маленькие (14*20 мм), легкие (1.3 гр.), мощность 150 мвт., цена сейчас 400р, на распродажах - 350 р., напряжение питания - 3.3 в (макс 3.9 в) Под эти модули идет отдельный конфигуратор и отдельная прошивка (в настоящее время тестовая с урезанными возможностями: только диапазон 868 МГц , для подключения FC поддерживается только протокол CRSF, RSSI основан только на радиочастотной мощности, mavlink и последовательный режим не поддерживаются) Заявлена совместимость новой прошивки с передатчиками на старых одноватных модулях. Из России сайт проекта доступен только через VPN.

Fisher15

не совсем точно написал, модули приемники с новой прошивкой должны коннектится и работать с передатчиками на старых одноватных модулях

Multisoft

868 ни одного не имею по этому не актуально. 😁 Перешёл на elrs

28 days later
mburec

Может у кого есть конфигуратор и прошивки Qczek LRS 1.92 скиньте пожалуйста в личку или на форум.

4 months later
skopa

я из 2023 , как я и предполагал сдох кузя !!!

kasatka60

Почему сдохла? Модули продаются, прошивки заливаются (кроме новых модулей на 433) и летают. Так то да, развитие сейчас особо нету, но летать можно.

mburec

А модули на частоте 915 на али сейчас продаются? Или их тоже уже нет?Дайте ссылку кто знает где приобрести.

1 month later
Fisher15

Попытался запустить LRS полностью модулях 6601. Прошилось, настроилось. Но как то странно себя ведет. На приемнике светодиод мигает (с включенным передатчиком), как будто связь есть, на передатчике независимо от того, включен приемник или нет, светодиод мигает, как будто связи нет. Куда копать? youtube.com/shorts/cdD8PcRtD6k

4 months later
LysvaSki

Доброго дня!

Есть какой-то вариант собрать на 433 мгц? Чот не удаётся нужные модули найти

Роман1971

Ну 100 мвт есть вроде. А такие надо поискать у продавцоа. Я искао и просил фотку скинуть.

1 month later
siderat

Достал из закромов старые модули, дабы в какой бомжелет установить. Прошил прошивкой с протоклом CPPM, настроил. Передатчик диодом моргает и в колонках гудит, значит что то в эфир передает. Но с приемником нет связи. В айнаве выбрал PPM в кладке receiver Все значения на 1000 стоят.

Роман1971

У меня проблема была подобная, только в арудупилоте. Контроллер не видел приемник если было установлено ppm. Хотя сигнал шел. Установил s.bus и проблема ушла.

kasatka60

Тут проблема между приемником и передатчиком, а не между приемником и полетником.

Роман1971

Если так, то дело не в прошивке- она на 100% рабочая. Дело в самих модулях. НУ или кодовое слово неверное.

7 days later
mburec

Может кому нужны модули лора на частоту 915 отдам по дешевке или поменяю на модельную тематику. Все вопросы в личку.