Дальнобойный передатчик для FPV

polarfox

И всё-таки я вам советую попробовать комплект передатчик-приемник тестом по земле без коптера и остальных вещей.Просто тупо поставить передатчик с камерой на штатив а самому с приемником и монитором удалятся и посмотреть на сколько хватает.Если будет так-же плохо,то искать причину в комплекте.

zibrovdmitry
polarfox:

И всё-таки я вам советую попробовать комплект передатчик-приемник тестом по земле без коптера и остальных вещей.Просто тупо поставить передатчик с камерой на штатив а самому с приемником и монитором удалятся и посмотреть на сколько хватает.Если будет так-же плохо,то искать причину в комплекте.

Из всего купленного комплекта, остался 1 передатчик и камера) остальное продал и купил приемник подключаемый к телефону.

Я как раз так собирался делать (на штатив и гулять с приемником в сторону от передатчика), но чутье подсказывает что проблема в самом приемнике). По этому прошу ссылки на проверенных продавцов.

Также это поможет многим сэкономить время и деньги.

polarfox

В таком случае у вас проблема может быть не только в приемнике,но и в телефоне.Возможно в связке донгл-телефон.Как вариант применить кабель между телефоном и приемником длиннее.Но вариант воздействия передатчика РУ на видеоприемник, я бы проверил.Т.к. в свое время по этим граблям хаживал.И ещё правильно тут уже говорили про соответствие частот на приемнике и передатчике там херова гора сеток и х.з. что там китайцы прошили в приемник.

zibrovdmitry
polarfox:

В таком случае у вас проблема может быть не только в приемнике,но и в телефоне.Возможно в связке донгл-телефон.Как вариант применить кабель между телефоном и приемником длиннее.Но вариант воздействия передатчика РУ на видеоприемник, я бы проверил.Т.к. в свое время по этим граблям хаживал.И ещё правильно тут уже говорили про соответствие частот на приемнике и передатчике там херова гора сеток и х.з. что там китайцы прошили в приемник.

.
Подскажите, каким образом решили проблему с воздействием передатчика?

polarfox

Я её,честно говоря, так и не решил.Просто 5.8ГГц комплект стоял на коптере и на нём я летал в полярную ночь,ночь кончилась и я пересел на привычный мне самолёт,а на самолёте там уже всё “серъёзнее” видео 1.2ГГц управление 433МГц.Коптер продал.Хотя мысли были по разнесению видеоприемника и передатчика РУ,но это привело-бы к потере “компактности и мобильности”,вторая мысль была поставить на канал РУ тоже 433МГц систему вместо 2.4ГГц,но так руки и не дошли.

5 months later
толяпа

Интересно ,я на таком, с антенной клевер-клевер,пагода-пагода , до 1 км ,почти без помех…антенну на него забыл поставить разок ,взлетел ,ради интереса покружил, на 100-150м отлетал,потом сигнал начинал снежить.
каналы кстати перебирал экспериментально ,какие лучше ,дальше бьют.