EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

lelik
Glinco:

ООй.

Что ой-то? Где ты видел сквозную задержку меньше?

Glinco

В аналоге. Я все про свой пилотаж. ������
250 мс заметно.

khomyakk

По отзівам шдми камера добавляет примерно 30мс. Может завтра будет время-покажу.

schs
khomyakk:

По отзівам шдми камера добавляет примерно 30мс. Может завтра будет время-покажу.

Можешь с рекордера запись реального полёта выложить?
Ксяоми какая?

Никто с обычных цифромыльниц не пробовал сигнал брать?

khomyakk
schs:

Можешь с рекордера запись реального полёта выложить?
Ксяоми какая?

Никто с обычных цифромыльниц не пробовал сигнал брать?

Xiaomi Yi. Чтобы выложить, её надо поставить на самолёт и полетать 😃 Когда получится - обязательно выложу.

schs
khomyakk:

Чтобы выложить, её надо поставить на самолёт и полетать

Удачного полёта! Интересна картинка в динамике, дома всё же по другому выглядит.

kostya-tin

OSD рисует сама наземная малина поверх видео. оно шлется отдельными пакетами, поэтому, даже, когда видео рассыпается, осд еще некоторое время отображает данные

Ed1975
lelik:

если все еще непонятно - стираем все нахрен и занимаемся чем-нибудь другим

Я тысячу раз прошу прощения, не тупой, помню про стирать все нахрен, но мне кажется Вы что то не доложили (ну и лишнего тоже надавали), не хватает содержимого /sys/class/pwm/pwmchip0/
В стандартном образе wz вообще папки pwmchip0 нету. Мне кажется Вы выложили свою программку чтобы кто то мог воспользоваться ею, но при этом не выносил Вам мозг, я старался (я в линуксе ноль), научился компилировать, скомпилировал, но если я правильно понимаю чего то не хватает для работы программы. Скрин прилагаю.(как ни сохраняю файл, форум его ужимает конкретно) Вообщем при запуске скомпилированного файла вот что получается:
root@wifibroadcast(rw):/home/pi/tracker# ./tracker
/sys/class/pwm/pwmchip0/export: No such file or directory
/sys/class/pwm/pwmchip0/pwm1/enable: No such file or directory

Мне кажется не хватает какой то библиотеки, а вот какой тяму не хватает понять и гугл не помог, наверное не по тем словам ищу.

fpv_mutant

Мужики,если включить двустороннюю связь для мавлинка,сильно дальность видео падает?

Fisher15

Все таки реальной скорости канала 6 мбт и вычислительных мощностей малины явно недостаточно для ни для 720p, ни тем более для 1080р. А вот для работы с палом 6 мбт достаточно с запасом. Жаль что проект не развивался в сторону оцифровки и передачи обычного аналогового видеосигнала. Это бы многое упростило при не худшем, и возможно даже лучшим качестве картинки. Любая аналоговая камера, подключенная непосредственно к телевизору, дает такую же детализацию, как у EZ-WifiBroadcast. А по цветам и WDR выигрывает.

TrueMuMa

Незнаю насчёт мощности, но на мавике 2 при качестве 720р загрузка канала как раз 3-6 Мбит и все работает , 5-8 км в режиме FCC легко. FullHD грузит канал уже на 10-13 мбит

khomyakk

Ну у воздушной малины загрузка выше 50% не бывает. Наверное не в малине дело.

Glinco

Как аналоговая камера, будь то впаянная в телек, даст “разрешение” более максимально возможного для ПАЛ 704*576?

khomyakk

Телеметрия на дальность видеосвязи никак не влияет.

Lazy
Fisher15:

Жаль что проект не развивался в сторону оцифровки и передачи обычного аналогового видеосигнала.

На малине есть аналоговый вход для видео?

Glinco

Видимо имелось в виду поставить аналоговую камеру, блок оцифровки и ввод цифры в малину.
Но откуда мысль о том, что такой подход даст 1280*1024 или выше - я понять не могу. 😃