EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

OTR1UM
TrueMuMa:

не появилась ли возможность подключить камеры Runcam Split к Raspberry с помощью micro HDMI

Она же очень давно появилась, через внешний бридж HDMI - CSI2.
Есть несколько конвертеров от Auvidea, ценник гуляет от 70 до 100$, и недавно наткнулся на китайский бридж с индексом C779, стоит около 50$ на ибэе, но насколько хорошо он работает с EzWBC, я не знаю.

TrueMuMa:

Получили бы неплохую камеру для FPV (там есть WDR), + HD писалка.

Неплохую камеру с плохими задержками.

Господа, кто-нибудь знает, насколько сильно малина / камера / шлейф камеры срут на бортовую электронику, в частности на GPS?
Планирую запихнуть бродкаст в довольно маленькое крыло.

kostya-tin

У меня на коптере все очень плотно и вроди все работает. Вчера на 2км летал

HDMI конвертер мы с Костей заказали у китайца. скоропро приедит, буду тестировать. под это чудо пришлось брать камеру с HDMI выходом, взял себе Firefly Q6

kak-dela007
OTR1UM:

и недавно наткнулся на китайский бридж с индексом C779

Что-то не понимаю, как с этого китайского сайта заказать, и где там цена? Или он в другом месте где-то продается?

А нашел на Алике, вроде он. Но уже дороже 50 баксов.

OTR1UM
kostya-tin:

У меня на коптере все очень плотно и вроди все работает. Вчера на 2км летал

Благодарю. Компановка действительно плотненькая.

kak-dela007:

Что-то не понимаю, как с этого китайского сайта заказать, и где там цена? Или он в другом месте где-то продается?

Он на ибэе есть.
Но повторюсь, я не тестил эту плату совместно с EzWBC/openHD

Htcohio
kak-dela007:

Что-то не понимаю, как с этого китайского сайта заказать, и где там цена? Или он в другом месте где-то продается?

А нашел на Алике, вроде он. Но уже дороже 50 баксов.

Hi,

This video shows be using the cloned $20 version.

It is also better because it’s able to play hdcp encrypted copyright protection video also…

The maker is a recent college graduate who saw the need for a cheaper cloned board.

***
His email contact is in the video description. *Also, you can mention Justin Healey (me) referred you to him because it’s helped keep him motivated to make more available 😉

Ed1975
Htcohio:

Hi,

This video shows be using the cloned $20 version.

***
His email contact is in the video description. *Also, you can mention Justin Healey (me) referred you to him because it’s helped keep him motivated to make more available 😉

Hey. I took advantage of your offer and wrote about the video Converter, if the shipment is not too expensive I will definitely take.

khomyakk

Пересылка в Украину 9 долларов. Уже в моем городе. Завтра, надеюсь, будет у меня.

siderat

Здесь xiaomi yi camera + auvidea b101 качество картинки сильно лучше чем у pi camera, но по ощущениям у DJI или fpvblue четче показывает. Задержка 250мс для самолета думаю не критично. Если конвертор за 20$ все вместе получится довольно бюджетно. И какая их HD камер будет лучше всего давать картинку, на проху не готов тратиться.

www.youtube.com/watch?v=j36JOCtYL0c&t=211s

khomyakk

Это твоя сьемка? Может у камеры фокус не накручен? У меня тоже пока Ксяоми, у тезки Фаефлай, оттестируем, поделимся

Ed1975

Ну вы гурманы ))) иметь такую картинку на расстоянии 5+ км это по моему весьма неплохо. У меня есть dji, во первых это другой бюджет, а во вторых на расстояниях 5+ км там может и хуже быть картинка, так что все очень относительно…

Shu

Установил “RaspberryPi Camera Viewer”, настроил, изображение отличное, задержка 10 сек. Так и должно быть?

Ed1975
Shu:

Установил “RaspberryPi Camera Viewer”, настроил, изображение отличное, задержка 10 сек. Так и должно быть?

Честно говоря не очень понятно что ты имеешь ввиду. Тема о wz wifibroadcast, в ней не надо ничего дополнительно устанавливать, поэтому непонятно куда установил ты RaspberryPi Camera Viewer и зачем и соответственно трудно ответить должно так быть или нет.

khomyakk
siderat:

Нет не моя, это с групсов.

Андрей, а ссылки на групсы не осталось? есть вопросы к автору, а в ютьюбе смотрю он не отвечает.

fpv_mutant

Приемник даталинка мавика действительно -110дБ чувствительность имеет? Почему мы так с… с -85дБ - это пропасть в 25дБ (8мь дальностей),как получить такую чувствительность не прибегая к антеннам и усилителям для равного состезания)))?

Glinco

Просто космическая чувствительность.

Ed1975
fpv_mutant:

Приемник даталинка мавика действительно -110дБ чувствительность имеет? Почему мы так с… с -85дБ - это пропасть в 25дБ (8мь дальностей),как получить такую чувствительность не прибегая к антеннам и усилителям для равного состезания)))?

Из многих перепробованных карт лично у меня наилучшую чувствительность показали карты копия ALFA AWUS036NH сетевой Ralink 3070L адаптер Wi-Fi 2000 МВт ALFA
www.aliexpress.com/item/1734184546.html?srcSns=sns…
Наверное не тот термин, вообщем в равных условиях эта копия показывает на приеме к примеру -20дбм, другие карты -35. Еще на какой то карте было -110 дбм и видео было, вроде типа хорошая чувствительность если не учитывать, что это был настольный тест в пределах гаража, с антеннами, и та же копия в этих же условиях показывала -30 дбм. Это если на частоте 2,4.

fpv_mutant

Широкополосный сигнал может имет высокую чувствительность (-110 и менее дБ)? -где то слышал,что -95дБ это предел для широкой полосы,чем чувствительные,тем полоса уже,т.е. -110 это возможно для РУ и телеметрии. Кто может разжевать,что бы удовлетворить интерес?

Ed1975

Да, это так. В спецификациях к свисткам приводят чувствительность для разных режимов, и там видно, что чем выше скорость, тем ниже чувствительность.

fpv_mutant

1)А возможно на этих частотах иметь ещё меньшую чувствительность на емких передачах? -возможно в виду маркетинговых интересов это не заложено в наших свистках…
2)Пенопласт сильно затеняет антенну (2,4/5,8Ггц)? -если можно,в процентах потерь…

Ed1975

Мнение не специалиста. 1) чувствительность зависит от применяемого оборудования, в нашем случае свистки. Увеличить можно уменьшением датарейта и полосой пропускания (это возможно в open.hd).
2) пенопласт не значительно влияет на прохождение сигнала, но все равно конечно лучше располагать антенны так чтобы ничего не затеняло, особенно карбон, металл и тд.

fpv_mutant

Т.е. я правильно понимаю,если проектировать изначально под задачи большей чувствительности под широкую полосу,то это сделать реально,например -150дБ? -понимаю что,помехи/шумы могут не реализовать весь потенциал…

Ed1975
fpv_mutant:

Т.е. я правильно понимаю,если проектировать изначально под задачи большей чувствительности под широкую полосу,то это сделать реально,например -150дБ? -понимаю что,помехи/шумы могут не реализовать весь потенциал…

Не думаю, что можно получить такую чувствительность. Если проанализировать сообщения форумчан, которые летали далеко, то округленно в пределах -90дб предел при котором есть какое то изображение. Отличие к примеру у dji, что у них на лету меняется датарейт и разрешение, за счет этого теоретически увеличивается чувствительность и дальность, но на практике это мало дает. Те на мавике сначала появляются задержки и пропуски, потом изображение становится в меньшем разрешении, и после этого уже пропадает совсем. И разница в расстоянии не большая, те начались пропуски и далеко уже не отлетишь как правило. Это на штатных антеннах. При направленной антенне на приеме дальность вырастает значительно, на форумах встречал полеты на 15/18 км. При этом на wz wifibroadcast форумчане летали и на 35 км.
Ведь что такое высокая чувсвительность. При высокой чувствительности приемник также принимает все помехи которые есть и соотношение сигнал/шум становится не оптимальным. В тестах на столе, с помехами в виде сетей wifi именно приемники с большей чувствительностью дают больше плохих блоков. Так что чтобы получить большую дальность самое эффективное это оптимизировать антенны.