EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

khomyakk

Телеметрия на дальность видеосвязи никак не влияет.

Lazy
Fisher15:

Жаль что проект не развивался в сторону оцифровки и передачи обычного аналогового видеосигнала.

На малине есть аналоговый вход для видео?

Glinco

Видимо имелось в виду поставить аналоговую камеру, блок оцифровки и ввод цифры в малину.
Но откуда мысль о том, что такой подход даст 1280*1024 или выше - я понять не могу. 😃

Glinco

Предлагаю не смотреть глазами, а читать и думать категориями тех. характеристик.
SVGA - цифровой формат от 800*600. Он чуть лучше аналогового ПАЛ.
То, что вы принимаете за улучшение качества, является результатом отсутствия видеолинк, который тоже факает изображение (соедините каскадом десять ретрансляторов аналогового видео и картинка умрет).
Но выше возможностей ПАЛ камера аналоговая никогда не прыгнет по определению. Не нужно заблуждаться.

vallentino
khomyakk:

Получил только что кабель шдми - микрошдми и о чудо, Ксяоми камера заработала. На обычном шдми кабеле с переходником картинки вообще не было. Чудо чудное.
А утром заказал Фаефлай Сплит, приедет, отпишусь.

Привет

Наконец, проблема была в адаптере, не так ли?
Наслаждайтесь камерой и делитесь некоторыми видео полетами!

Fisher15
Lazy:

На малине есть аналоговый вход для видео?

дык HDMI входа тоже нет. Народ переходник использует. Есть похожие переходники AV - CSI

Yanchak
Glinco:

Но выше возможностей ПАЛ камера аналоговая никогда не прыгнет по определению. Не нужно заблуждаться.

Формально AHD аналоговый стандарт, но передать его на прямую через видео не получится. Хотя, когда переходили на цифровой линк в сателитарном телквидении, то вместо 1 аналогового канала получалось 16 цифровых. Правда это еще до HD было.

schs
Fisher15:

Любая аналоговая камера, подключенная непосредственно к телевизору, дает такую же детализацию, как у EZ-WifiBroadcast

В статике - однозначно нет. 1080p смотриться очень неплохо, особенно с хорошей камеры по HDMI.
А вот в динамике мыло есть.

Fisher15
schs:

В статике - однозначно нет. 1080p смотриться очень неплохо, особенно с хорошей камеры по HDMI.
А вот в динамике мыло есть.

это я и имел в виду, когда говорил о недостаточности вычислительных ресурсов у малины. Чтобы обеспечить низкую задержку в динамике при смене сцен приходится использовать низкое качество кодирования - при маневрах картинка по детализации и разрешению не сильно отличается от AV сигнала, который мы имеем на выходе аналоговой камеры.
Основное преимущество EZ - качество картинки с расстоянием не меняется, использую его только по этой причине. Меня вполне бы устроило качество обычного АV. хороший WDR важнее разрешения.

lelik
Lazy:

На малине есть аналоговый вход для видео?

Фигню-с написал, выход со входом перепутал

khomyakk

Алексей, на твоем последнем извнстном образе 3В+ внутренню точку в режиме хотспота на 5ГГц включить можно?

Lazy
lelik:

Фигню-с написал, выход со входом перепутал

Я ваще не понимаю смысл аналогового видео…через малину.

lelik
khomyakk:

Алексей, на твоем последнем извнстном образе 3В+ внутренню точку в режиме хотспота на 5ГГц включить можно?

Да, в apconfig hw_mode=a и channel=36 и дальше. АР появляется, мобило цепляется, FPV-VR поток видит, но лучше бы он этого не делал 😃

Lazy:

Я ваще не понимаю смысл аналогового видео…через малину.

Ты не одинок.

fpv_mutant
Lazy:

Я ваще не понимаю смысл аналогового видео…через малину.

…возможно,дальше передать,чуть лучшее качество…я просто предположил и спросил…

Yden

народ а не подскажите где сейчас модно распберики покупать и камеры к ним был какой то британский магаз с неплохими ценами но чё то потерял его.

Кто нибудь пользует совместно с HD линком полётник на inav ? рабочая связка? OSD работает нормально ? а то читая тему кажется все только mavlink и пиксы пользуют

khomyakk

Британские магазины есть, но в них лучшие цены только на Зеро.
Ещё они перестали слать в Украину, поэтому с ними завязал. thepihut.com/products/raspberry-pi-zero?src=raspbe…

По инаву github.com/HD-Fpv/Open.HD/wiki/RC-~-RC-with-iNav

Вроде на инаве можно назначить на выход протокол Мавлинк.

Камер официальных две. Первую версию китайцы клонировали во множестве вариантов.
Есть ещё новая камера от сторонней фирмы, но посмотрев тесты я ничего выдающегося не увидел, а просят 100долларов.
Есть также 20 долларовый шдми адаптер.

Yden
khomyakk:

Британские магазины есть, но в них лучшие цены только на Зеро.
Ещё они перестали слать в Украину, поэтому с ними завязал. thepihut.com/products/raspberry-pi-zero?src=raspbe…

В Россию тоже не шлют, короче надо видимо не парится и на Али брать, надо поискать чтоб и стики и распберики у одного продавать были, может кто поделится ссылочкой такого продавца

siderat

open.hd я так понял open telemetry для eagle tree vector не поддерживает?

khomyakk

Недавно вроде было обсуждение в телеграмме или на групсах в ветке. Насчёт игла. Я не внимательно смотрел, мне не надо, думаю найдёшь.

Yden:

В Россию тоже не шлют, короче надо видимо не парится и на Али брать, надо поискать чтоб и стики и распберики у одного продавать были, может кто поделится ссылочкой такого продавца

😃 Вам бы мед, да ещё и ложкой. Так не получится. Ссылки есть у меня в канале на ютьюб