EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

Lazy
lelik:

Фигню-с написал, выход со входом перепутал

Я ваще не понимаю смысл аналогового видео…через малину.

lelik
khomyakk:

Алексей, на твоем последнем извнстном образе 3В+ внутренню точку в режиме хотспота на 5ГГц включить можно?

Да, в apconfig hw_mode=a и channel=36 и дальше. АР появляется, мобило цепляется, FPV-VR поток видит, но лучше бы он этого не делал 😃

Lazy:

Я ваще не понимаю смысл аналогового видео…через малину.

Ты не одинок.

fpv_mutant
Lazy:

Я ваще не понимаю смысл аналогового видео…через малину.

…возможно,дальше передать,чуть лучшее качество…я просто предположил и спросил…

Yden

народ а не подскажите где сейчас модно распберики покупать и камеры к ним был какой то британский магаз с неплохими ценами но чё то потерял его.

Кто нибудь пользует совместно с HD линком полётник на inav ? рабочая связка? OSD работает нормально ? а то читая тему кажется все только mavlink и пиксы пользуют

khomyakk

Британские магазины есть, но в них лучшие цены только на Зеро.
Ещё они перестали слать в Украину, поэтому с ними завязал. thepihut.com/products/raspberry-pi-zero?src=raspbe…

По инаву github.com/HD-Fpv/Open.HD/wiki/RC-~-RC-with-iNav

Вроде на инаве можно назначить на выход протокол Мавлинк.

Камер официальных две. Первую версию китайцы клонировали во множестве вариантов.
Есть ещё новая камера от сторонней фирмы, но посмотрев тесты я ничего выдающегося не увидел, а просят 100долларов.
Есть также 20 долларовый шдми адаптер.

Yden
khomyakk:

Британские магазины есть, но в них лучшие цены только на Зеро.
Ещё они перестали слать в Украину, поэтому с ними завязал. thepihut.com/products/raspberry-pi-zero?src=raspbe…

В Россию тоже не шлют, короче надо видимо не парится и на Али брать, надо поискать чтоб и стики и распберики у одного продавать были, может кто поделится ссылочкой такого продавца

siderat

open.hd я так понял open telemetry для eagle tree vector не поддерживает?

khomyakk

Недавно вроде было обсуждение в телеграмме или на групсах в ветке. Насчёт игла. Я не внимательно смотрел, мне не надо, думаю найдёшь.

Yden:

В Россию тоже не шлют, короче надо видимо не парится и на Али брать, надо поискать чтоб и стики и распберики у одного продавать были, может кто поделится ссылочкой такого продавца

😃 Вам бы мед, да ещё и ложкой. Так не получится. Ссылки есть у меня в канале на ютьюб

Yden
siderat:

open.hd я так понял open telemetry для eagle tree vector не поддерживает?

Писал в саппорт иглов типа будет ли мавлинк? Сказали в хендбуке у них такой проект есть, но зная их расторопность можно годы ждать

khomyakk:

Недавно вроде было обсуждение в телеграмме или на групсах в ветке. Насчёт игла. Я не внимательно смотрел, мне не надо, думаю найдёшь.

😃 Вам бы мед, да ещё и ложкой. Так не получится. Ссылки есть у меня в канале на ютьюб

А что за телеграмм канал? Можно линк?

Lazy
fpv_mutant:

чуть лучшее качество…

Чуть лучшее чем что?! Аналоговые стандарты - это 600 с небольшим линий. Откуда вдруг возьмётся качество?

Xodik

Вопрос следующий.
ЛА Chaser C1
LRS QCZEK в простонародье лора
На удалении 5.5 км начинаются проблемы, (с управлением, не с EZWB-) максимум, что могу выжать 6 с небольшим км. Что только не делаю, и антенну заворачиваю наверх и мощность на максимум и нифига. До этого стоял лавмейт 1 вт 1.2 ггц запросто улетал на 20+ км и с лрс проблем небыло.
Может как то EZWB на это влиять?

Ed1975

Может. Зависит и от используемых свистков wifi, и от взаимного расположения всего оборудования.

fpv_mutant
Lazy:

Чуть лучшее чем что?! Аналоговые стандарты - это 600 с небольшим линий. Откуда вдруг возьмётся качество?

Яж пишу - предположил…я не ведаю в нюансах вопроса,мне нравится картинка записанная с аналоговой камеры напрямую в DVR,возможно за счёт уплотнения канала,можно более эффективно с точки зрения дальности пернкидывать видео…ну что ж Вы такие зануды) …лучше бы пояснили,что к чему,почему не возможно)
На 70микроватах я летают до двух км,но мне не нравится отсутствие WDR,а на широкоугольной камере,вообще картинка сопоставима с аналогом записанным на DVR.

khomyakk
Yden:

Писал в саппорт иглов типа будет ли мавлинк? Сказали в хендбуке у них такой проект есть, но зная их расторопность можно годы ждать

А что за телеграмм канал? Можно линк?

t.me/OpenHD_May_2019

kostya-tin

На 70 микроватах и по комнате не полетаешь нормально

Xodik:

На удалении 5.5 км начинаются проблемы

может шумит dc-dc? у меня на талоне и РУ и ХД стоят в хвостовой части. на передаче 0.5Вт и все вполне стабильно работает, летал до 22км с этим сетапом


вот, в белом грибке находится клевер ХД видео, а антена сзади, нижняя часть диполя упирается в защиту хвостового плавника

кстати, сами малины тоже шумят на 433мгц, маяк у меня работает на 433.350МГц, так при ключении наземной малины, рация сразу начинает ловить от нее помехи. на ЛоРе частоты раскиданы от 436 до 439Мгц

Xodik
kostya-tin:

может шумит dc-dc?

сегодня-завтра поставлю обратно лавмейт проверю, что будет.
если с лавмейтом управление сохранится, значит буду разносить или искать шумящие dc

На передаче EZWB использую свисток китайский

Fisher15

Наткнулся на 4 ваттные бустеры на 2.4 и 5.8. Может кто нибудь использовал их в EZ?

Ed1975
Fisher15:

Наткнулся на 4 ваттные бустеры на 2.4 и 5.8. Может кто нибудь использовал их в EZ?

На 2.4 такой у меня есть, с ez проверял, работает. Но греется сильно, обязательно нужно на радиатор сажать. И еще там стаб один греется даже когда просто питание подаешь, без сигнала, присем сильно, так не должно быть, но есть. В причине еще не разбирался.

Xodik
Xodik:

На удалении 5.5 км начинаются проблемы, (с управлением, не с EZW максимум, что могу выжать 6 с небольшим км. Что только не делаю, и антенну заворачиваю наверх и мощность на максимум и нифига. До этого стоял лавмейт 1 вт 1.2 ггц запросто улетал на 20+ км и с лрс проблем небыло.

вопрос снимаю, помер 1вт передатчик лорика. Без антенн не включал, на каком этапе сдох неизвестно. Думаю дай включу на макс мощности, а он холодный, подношу к колонке еле слышно наводку, хотя раньше забивало огого как.

kostya-tin

а какая антенна была на передаче? у меня диполь с полуволновым отрезком кабеля как-то работал продолжительное время с оторванной центральной жилой от вибратора. передатчик не сдох. может статика?