EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

OTR1UM
dartlexx:

В первом случае цифровой wifi сигнал, во втором аналоговый

Аналоговый таранис???
Где ж вы нашли такой?

Yden
dartlexx:

Проверил лампочкотестером излучение air части EZWB на patch антенне после бустера на 2.4ггц - лампочка еле светится. Поднес к антенне taranis qx 7 - хорошо светится на расстоянии 3см.
В первом случае цифровой wifi сигнал, во втором аналоговый - видимо, wifi сигнал передается не все время. Есть ли смысл копать в этом направлении (т.е. либо сделать постоянную передачу за счет передачи дублирующих блоков на уровне видеообработки, либо настроить систему избежания коллизий на уровне wifi)?

да сильно сказал! таранис так же передаёт цифру а не аналог, как вы узнали что не всё время ? свечение лампочки зависит от мощности передатчика а не только от типа сигнала

dartlexx

Да, ошибся. Возможно, лампочка светится за счет более широкого спектра у тараниса. Но уж очень большая разница в свечении. Гдето я читал, что wifi передатчик в основном молчит, так вот вопрос, правда ли это и есть ли смысл чтото с этим делать?

khomyakk

Покажи для начала стик, который используется. Может он просто дохлый.?

dartlexx

Такой на основе Ralink RT3572(air и ground). Может и не хватает его мощи для раскачки бустера (бустер такой), но видео в условиях города было на расстоянии 700-800м.

khomyakk

Странный продавец, по ссылке на фото aw-nu203. А ОН, КАК известно на Ar9271 😃
На какой частоте работает хд линк?

Судя по wikidevi.com/wiki/SparkLAN_WUBR-507N(M)
Мощность в 2.4 20дбм. Лампочкотестер должен хорошо светиться и без бустера.

У меня есть на таком чипе, проверю.

dartlexx

При старте EZWB адаптер отображался как RT3572. Частота была 2484 (т.е. за пределами стандартного диапазона). Еще пробовал в середине wifi - 2437(6 канал) - там дальность видео меньше 50 метров была.
По поводу

khomyakk:

Странный продавец, по ссылке на фото aw-nu203. А ОН, КАК известно на Ar9271

на вот этот адаптер похож
ru.aliexpress.com/item/32847600796.html?gps-id=pcD…
этот, да, на Ar9271

Я на своем адаптере так же пробовал частоты на 2.3ггц(то что Ar9271 поддерживает) - сразу отображалась ошибка.

Ed1975

Ну честно говоря с таким бустером лампочка сгореть должна была, и расстояние не 700-800 метров должно быть. Я на 300 мвт свистке 2 км легко взял, без бустеров. Вот характеристики твоего бустера:
Input Power 5 ~ 20 dBm.
Output Power: 8000mW/39dBm
Даже если китайцы в 3 раза наврали, все равно должна была получиться большая мощность, проверяй свой свисток, с ним проблема скорее всего.

dartlexx

Я тоже этого ожидал. Возможно изза зашумленности эфира такая картина. Вот я и думаю, можно ли подпилить либо EZWB либо wifi свисток(щас заказал новый на Ar9271) , чтобы занятость эфира игнорировал и высылал пакеты как из пулемета.

khomyakk

Да ему и так насрать. Он и так из пулемёта. В єтой системе нет обратной связи. Задал датарейт и мощность и всё. Вот приемнику не пофиг. Засранность єфира очень влияет.
Есть конечно ньюансы, но это надо очень сильно глушить передатчик.
У тебя две антенны на передатчике. Может в этом дело. Очень не советуют использовать такие варианты.

Ed1975

Подпилить EZ wifibroadcast либо wifi свисток… Ну это гораздо легче сказать, чем сделать, задача не из простых, да и не с того конца вы пытаетесь начать. Для начала попробуйте другой свисток, а там уже будете думать. Если эфир засран, то много битых пакетов будет, это видно на экране, и поможет переход на 5.8 к примеру.

Константин, забыл, у вас на 2.4 все? на последнем видео интересует. Просто совсем битых пакетов мало, если на 2.4 то это уровень к которому стоит и другим стремиться.

Xodik
khomyakk:

Есть также 20 долларовый шдми адаптер.

ткните где продается за столько?

Lazy

Коллега, уберите камент, если можете. Щаз выхватите люлей за нарушение правил…

kostya-tin

только учтите, что с этими платами могут быть ньюансы. у Кости были проблемы с камерой Xiaomi Yi. но ему помогла замена HDMI кабеля. у меня на FireFly Q6 и Firefly 6S не заработало. другой кабель пока жду

DChernov
khomyakk:

Пишем туда, это адрес продавца

Не получается. Два письма отправил - неделю нет ответа.

Ed1975
DChernov:

Не получается. Два письма отправил - неделю нет ответа.

Да, есть такое, он как то выборочно отвечает.я написал, нет ответа, знакомому ответил. В итоге купил через знакомого.

khomyakk

Я ему писал, мол Джастин посоветовал с групс к тебе обратиться.
Может тоже доходы скрывают? 😃

schs
DChernov:

Не получается. Два письма отправил - неделю нет ответа.

Аналогично, на первое письмо ответил, дальше молчит.

Glinco

Может он в отпуске, женится, рожает. Мало ли у человека дел неотложных. 😃

lelik
Ed1975:

не хватает содержимого /sys/class/pwm/pwmchip0/

Ой не хватает…

sudo su -
echo ‘dtoverlay=pwm-2chan.dtbo’ >> /boot/config.txt
reboot

Ed1975
lelik:

Ой не хватает…

sudo su -
echo ‘dtoverlay=pwm-2chan.dtbo’ >> /boot/config.txt
reboot

Спасибо большое!

khomyakk:

Я ему писал, мол Джастин посоветовал с групс к тебе обратиться.
Может тоже доходы скрывают? 😃

Да я так же писал…не ответил.