EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

dartlexx

Я тоже этого ожидал. Возможно изза зашумленности эфира такая картина. Вот я и думаю, можно ли подпилить либо EZWB либо wifi свисток(щас заказал новый на Ar9271) , чтобы занятость эфира игнорировал и высылал пакеты как из пулемета.

khomyakk

Да ему и так насрать. Он и так из пулемёта. В єтой системе нет обратной связи. Задал датарейт и мощность и всё. Вот приемнику не пофиг. Засранность єфира очень влияет.
Есть конечно ньюансы, но это надо очень сильно глушить передатчик.
У тебя две антенны на передатчике. Может в этом дело. Очень не советуют использовать такие варианты.

Ed1975

Подпилить EZ wifibroadcast либо wifi свисток… Ну это гораздо легче сказать, чем сделать, задача не из простых, да и не с того конца вы пытаетесь начать. Для начала попробуйте другой свисток, а там уже будете думать. Если эфир засран, то много битых пакетов будет, это видно на экране, и поможет переход на 5.8 к примеру.

Константин, забыл, у вас на 2.4 все? на последнем видео интересует. Просто совсем битых пакетов мало, если на 2.4 то это уровень к которому стоит и другим стремиться.

Xodik
khomyakk:

Есть также 20 долларовый шдми адаптер.

ткните где продается за столько?

Lazy

Коллега, уберите камент, если можете. Щаз выхватите люлей за нарушение правил…

kostya-tin

только учтите, что с этими платами могут быть ньюансы. у Кости были проблемы с камерой Xiaomi Yi. но ему помогла замена HDMI кабеля. у меня на FireFly Q6 и Firefly 6S не заработало. другой кабель пока жду

DChernov
khomyakk:

Пишем туда, это адрес продавца

Не получается. Два письма отправил - неделю нет ответа.

Ed1975
DChernov:

Не получается. Два письма отправил - неделю нет ответа.

Да, есть такое, он как то выборочно отвечает.я написал, нет ответа, знакомому ответил. В итоге купил через знакомого.

khomyakk

Я ему писал, мол Джастин посоветовал с групс к тебе обратиться.
Может тоже доходы скрывают? 😃

schs
DChernov:

Не получается. Два письма отправил - неделю нет ответа.

Аналогично, на первое письмо ответил, дальше молчит.

Glinco

Может он в отпуске, женится, рожает. Мало ли у человека дел неотложных. 😃

lelik
Ed1975:

не хватает содержимого /sys/class/pwm/pwmchip0/

Ой не хватает…

sudo su -
echo ‘dtoverlay=pwm-2chan.dtbo’ >> /boot/config.txt
reboot

Ed1975
lelik:

Ой не хватает…

sudo su -
echo ‘dtoverlay=pwm-2chan.dtbo’ >> /boot/config.txt
reboot

Спасибо большое!

khomyakk:

Я ему писал, мол Джастин посоветовал с групс к тебе обратиться.
Может тоже доходы скрывают? 😃

Да я так же писал…не ответил.

khomyakk

Может пошли продажи по 50? Думаю это одни и те же лица и на ибэй и на али и напрямую.
Упадёт спрос на площадках, начнет отвечать.

lelik

Вот что я вам скажу, пипл… Скидываем мы пяток-другой мс задержки наверху и радуемся аки дети, но не ведаем мы, что поганая малина с ее поганым декодером и не менее поганой видеосистемой отедает у нас сильно-сильно больше.

Это один и тот же поток, принятый штатным EZ WFBC 1.6RC2. Слева - ситуация с малиной и ее видеосистемой, справа - этот же поток, завернутый в RTP, переданный по сети на комп и показанный gstreamer’ом. Разница - 100 мс или 30%. Собственно, натолкнулся я на эту мысль, сначала поглядев в монитор, подключенный к малине, а потом - в телефон с FPV-VR и обалдевший от разницы в скорости и качестве одного и того же кено.

Yden
lelik:

Вот что я вам скажу, пипл… Скидываем мы пяток-другой мс задержки наверху и радуемся аки дети, но не ведаем мы, что поганая малина с ее поганым декодером и не менее поганой видеосистемой отедает у нас сильно-сильно больше.

Это один и тот же поток, принятый штатным EZ WFBC 1.6RC2. Слева - ситуация с малиной и ее видеосистемой, справа - этот же поток, завернутый в RTP, переданный по сети на комп и показанный gstreamer’ом. Разница - 100 мс или 30%. Собственно, натолкнулся я на эту мысль, сначала поглядев в монитор, подключенный к малине, а потом - в телефон с FPV-VR и обалдевший от разницы в скорости и качестве одного и того же кено.

а в rtp поток кто завернул ? передатчиком в обоих случаях является малина ? и только приёмником в одном случае малина во втором комп с линуксом ? так ?

lelik
Yden:

а в rtp поток кто завернул ? передатчиком в обоих случаях является малина ? и только приёмником в одном случае малина во втором комп с линуксом ? так ?

Внизу - обычная Pi3 с обычным wfbc, одновременно показывающая принятый поток на экран и транслирующая его в сеть по RTP. Это штатный режим, читайте доки, они рулез.