EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

schs
DChernov:

Не получается. Два письма отправил - неделю нет ответа.

Аналогично, на первое письмо ответил, дальше молчит.

Glinco

Может он в отпуске, женится, рожает. Мало ли у человека дел неотложных. 😃

lelik
Ed1975:

не хватает содержимого /sys/class/pwm/pwmchip0/

Ой не хватает…

sudo su -
echo ‘dtoverlay=pwm-2chan.dtbo’ >> /boot/config.txt
reboot

Ed1975
lelik:

Ой не хватает…

sudo su -
echo ‘dtoverlay=pwm-2chan.dtbo’ >> /boot/config.txt
reboot

Спасибо большое!

khomyakk:

Я ему писал, мол Джастин посоветовал с групс к тебе обратиться.
Может тоже доходы скрывают? 😃

Да я так же писал…не ответил.

khomyakk

Может пошли продажи по 50? Думаю это одни и те же лица и на ибэй и на али и напрямую.
Упадёт спрос на площадках, начнет отвечать.

lelik

Вот что я вам скажу, пипл… Скидываем мы пяток-другой мс задержки наверху и радуемся аки дети, но не ведаем мы, что поганая малина с ее поганым декодером и не менее поганой видеосистемой отедает у нас сильно-сильно больше.

Это один и тот же поток, принятый штатным EZ WFBC 1.6RC2. Слева - ситуация с малиной и ее видеосистемой, справа - этот же поток, завернутый в RTP, переданный по сети на комп и показанный gstreamer’ом. Разница - 100 мс или 30%. Собственно, натолкнулся я на эту мысль, сначала поглядев в монитор, подключенный к малине, а потом - в телефон с FPV-VR и обалдевший от разницы в скорости и качестве одного и того же кено.

Yden
lelik:

Вот что я вам скажу, пипл… Скидываем мы пяток-другой мс задержки наверху и радуемся аки дети, но не ведаем мы, что поганая малина с ее поганым декодером и не менее поганой видеосистемой отедает у нас сильно-сильно больше.

Это один и тот же поток, принятый штатным EZ WFBC 1.6RC2. Слева - ситуация с малиной и ее видеосистемой, справа - этот же поток, завернутый в RTP, переданный по сети на комп и показанный gstreamer’ом. Разница - 100 мс или 30%. Собственно, натолкнулся я на эту мысль, сначала поглядев в монитор, подключенный к малине, а потом - в телефон с FPV-VR и обалдевший от разницы в скорости и качестве одного и того же кено.

а в rtp поток кто завернул ? передатчиком в обоих случаях является малина ? и только приёмником в одном случае малина во втором комп с линуксом ? так ?

lelik
Yden:

а в rtp поток кто завернул ? передатчиком в обоих случаях является малина ? и только приёмником в одном случае малина во втором комп с линуксом ? так ?

Внизу - обычная Pi3 с обычным wfbc, одновременно показывающая принятый поток на экран и транслирующая его в сеть по RTP. Это штатный режим, читайте доки, они рулез.

Ed1975

По моему svpcom что то подобное сделал и выложил свою работу на гитхаб.

lelik
Ed1975:

По моему svpcom что то подобное сделал и выложил свою работу на гитхаб.

Еще раз. Возможность трансляции принятого потока по сети была в wfbc изначально, что по RTP, что в raw H.264, ничего нового ни Василий, ни я в этой части не изобрели. Пост мой о другом - все тырятся в монитор, воткнутый в HDMI приемной малины и плачут о высокой задержке. Я же говорю - она на 30% в видеоподсистеме приемника, хотите ее убрать - думайте как, готовых рецептов для всех у меня нет и не будет.

Yden
lelik:

Внизу - обычная Pi3 с обычным wfbc, одновременно показывающая принятый поток на экран и транслирующая его в сеть по RTP. Это штатный режим, читайте доки, они рулез.

а вот это уже интереснее, ещё бы увидеть тест того же самого, только внизу был бы сразу комп и его HDMI, и сравнить разницу с малиной, что то мне кажется что и в версии с компом была бы задержка больше, а экономия была обусловлена не столько тем что Вы не на малине смотрите, а вообще HDMI миновали

schs
lelik:

Я же говорю - она на 30% в видеоподсистеме приемника, хотите ее убрать - думайте как, готовых рецептов для всех у меня нет и не будет.

Не сравнивали с другими одноплатниками? Малина по производительности один из худших вариантов.

Yanchak
Yden:

а экономия была обусловлена не столько тем что Вы не на малине смотрите, а вообще HDMI миновали

А у компа на отображении что? 😃

Кстати говорят 4 малина реально продвинулась в плане схемотехники. Может есть смысл попробовать на ней?

lelik
schs:

Не сравнивали с другими одноплатниками? Малина по производительности один из худших вариантов.

У меня нет ни одной железки с видеовыходом кроме малины. Могу на ноуте затестить, он тоже одноплатник 😃

Yden
Yanchak:

А у компа на отображении что?

много что может быть например VGA быстрее немного

Shu

Коллеги, извините что с глупостями лезу. Телеметрия ведь у всех по дефолту работает, у меня нет.
Pixhawk 2.4.8 подсоединён к верхней малине как на картинке в гитхабе. Все порты выставлены на 57600.
3DR модем работает на обоих выходах пикса. Ничего нет. Выставил в “низу” режим “external”, назначил
порт “usb”, воткнул 3DR модем. Включил, заработало! Ну, думаю, уже что-то. Напряжение, ток, компас шевелятся.
Однако выключил пикс, включаю - ничего. Попыток 20 вкл-выкл, заработало. Выкл “верх” малину, на чёрном экране
телеметрия работает. Выкл-вкл “низ” - работает. Выкл-вкл пикс - всё заглохло. И с тех пор всё. Обвключался
обвыключался раз 100, поменял “нижнюю” малину, поменял СДшки с ОpenHD на 1.6RC6. Нету, ни внешней ни внутренней.
Не подскажет ли кто куда рыть? Конфиги прилагаю, OpenHD, режим “external”. (почему то .txt сайт не разрешает присоединять)

config.rar

khomyakk

Полетал сегодня. Почти. С єтим сетапом самолёт вёл себя неадекватно. На втором вылете я его заморковил на взлёте. Несильно. Отключил видеолинк и поведение самолёта сразу пришло в норму. Даже не знаю, на что подумать.
Сетап такой - камера Xiaomi Yi, адаптер за 20 долларов, Пи Зеро, синий стик на 500мВт.
Делал на один раз, может чего и не доглядел.
Выложил два оригинала на Гугл диск, первый - запись с рекордера HDMI, второй с приёмной Малины без телеметрии. Не хотелось портить вполне себе неплохой результат.
drive.google.com/open?id=17M1tZDxmM1ASh85JVlesWchC…
drive.google.com/open?id=1d2qQpJsz_Iv4IL6vi9Eoe0R0…

schs
khomyakk:

Выложил два оригинала на Гугл диск,

Картинка уже получше родной камеры.

khomyakk

Разница офигенная, особенно прорабатываются тёмные места. Теперь уже нет разницы с фпв блю. Скоро должна приехать Фаефлай Сплит, тогда уже всё установлю стационарно.

evganiya32

Здравствуйте!
Очень заинтересовался данной темой. Только, прежде, чем заказывать оборудование, хочу уточнить. Скажите, пожалуйста, на Raspberry Pi 4 запустится EZ-WifiBroadcast ? Возможно новая малинка сможет быстрее выводить картинку через HDMI…

Кстати, конвертор, который берет hdmi и подает на малину ведь тоже дает задержку? Получается, что общая задержка около 0,5 секунды, верно? Как по ощущениям, комфортно летать или лучше все-таки с родной камерой?

По поводу камер, где-то попадалось сообщение, что камера Xiaomi сильно шумит на диапазоне 433 дает сильные помехи.
Самому понравилась вот такая камера - Foxeer Box 2

Не рассматривали такую?