EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

fpv_mutant

С 5.8 проблем не замечено,но wi-fi толково-мощного оборудования пока нет.Наверное попробую покурить тему фильтров,но тут полагаю измерительная аппа нужна,т.к. мой DVB-метр не берет 2.4Ггц.

До 0,4Вт 2.4Ггц с разносом в 10см от GPS проблем нет,улетаю на пяток с сосисками…мало…да,понимаю что направленная даст 10ку…опять мало…нужно перелететь через Шурикуса и долететь до Хомченко))))

khomyakk

В хорошем усилителе и хорошей чувствительности

fpv_mutant

По части 2,4,на сколько он не хуже Вашего сетапа (юбикути и …)?

khomyakk

Китаец, Zipray, летал на 60км. Честно, облом искать, на ютьюбе есть.
Но летал он на 5ГГц.
В 2.4 этот стик слабый.
Я просто смотрю, что ты с Москвы, а Алексей писал , что по вашему региону 2.4 это выброшенные деньги. Его мнению я доверяю. Поэтому и предложил хороший 5ГГц передатчик. Есть китайский аналог, но он продается только на ТаоБао.

fpv_mutant

Ок.Да по частотам тут от места к месту аномалии,м.б. я что то не учитываю.
Ценник для свистка не малый но подъемный,но пока потерплю.
Можно ссылку на китайский аналог?

Lzaza

Доброго времени суток всем!
Принимайте в свои ряды новичка)
Прочитал эту тему форума за неделю, в конце уже начал забывать, что читал вначале от обилия информации)))
Собрал EZWB по видео от Константина, всё заработало сразу.
Земля - Pi3 B+, Alfa AWUS036NHA, образ от Лёлика
Воздух - Zero, синий стик с али на чипе AR9271, камера 1 версии
Антенны штатные на первое время для настройки, далее сделаю Хеликс, клевера и Vee, для этого всё есть.
Появилось несколько вопросов, сразу извинюсь, если они уже обсуждались выше.

  1. Монтировать в будущем EZWB буду на самолёт Sonicmodell Binary 1200mm, благо места в нем достаточно. Отсюда буду ставить две видеосистемы - EZWB и стандартную на 5,8 ГГц (запасную, на случай пропадания сигнала с первой). Можно ли обе камеры ставить рядом или лучше разнести? Или даже обе системы расположить подальше друг от друга?
  2. Где вы покупаете стики TP-Link TL-WN722N v.1? Я нигде не смог найти, даже на авито. Может есть действующая ссылка?
  3. Как я понял, EZWB с полётниками от Matek тоже работает?
  4. И буду благодарен за подсказку, как поменять цвет OSD.

Заранее всем спасибо за ответы!

kasatka60

Насмотревшись роликов на ютубе от Юлиана и Константина тоже заинтересовался хд линком. Вопрос про usb модемы: Их лучше брать которые есть в вики или можно взять любой, лишь бы они были на таких же чипах?

Lzaza:

далее сделаю Хеликс, клевера и Vee,

Клевер и хеликс - это круговая поляризация, а vee - это линейная поляризация?

Lzaza:
  1. Монтировать в будущем EZWB буду на самолёт Sonicmodell Binary 1200mm, благо места в нем достаточно. Отсюда буду ставить две видеосистемы - EZWB и стандартную на 5,8 ГГц (запасную, на случай пропадания сигнала с первой). Можно ли обе камеры ставить рядом или лучше разнести? Или даже обе системы расположить подальше друг от друга?

Камеры можно рядом ставить. А вот видеопередатчики надо будет посмотреть. Хоть они на разных частотах, но лучше проверить их взаимное влияние. А там уже думать.

Lzaza:
  1. Как я понял, EZWB с полётниками от Matek тоже работает?

На форуме отписывались, что работает. Юлиан в свое ролике собирает как раз с матековским полетником.

Lzaza

Юлиан в этой теме пока не котируется) я его тоже смотрел, но он делает ошибки

kasatka60
Lzaza:

Юлиан в этой теме пока не котируется) я его тоже смотрел, но он делает ошибки

Ну не котируй его тогда.

OTR1UM
Lzaza:
  1. Как я понял, EZWB с полётниками от Matek тоже работает?

Да. Причём как под айнавом, так и под ардупайлотом.

Lzaza:
  1. И буду благодарен за подсказку, как поменять цвет OSD.

osdconfig.txt

Lzaza:

далее сделаю Хеликс, клевера и Vee

У хеликса и клеверов поляризация круговая, у Vee линейная.
Если на борту будет Vee, на земле лучше поставить ягу или патч.

Lzaza:

Юлиан в этой теме пока не котируется) я его тоже смотрел, но он делает ошибки

Юлиан в последнее время снимает гайды “как делать не надо”, хотя сам об этом наверное не подозревает. Недавнее видео про QLRS хороший тому пример.
Собственно, после этого ролика я отписался от канала дабы не портить психику.

khomyakk

Ушёл с 2.4-433 на 915-433. 915 поставил на минимальную мощность. Может даже антенны не понадобится.

Ra3vie
Ra3vie:

Здравствуйте. Подскажите, чип rtl8811cu поддерживается?

Неужели ни кто не знает?

khomyakk

В вики их нет в списке поддерживаемых.

Ra3vie
khomyakk:

В вики их нет в списке поддерживаемых.

Это я видел, но может кто-то пробовал.

evganiya32
khomyakk:

Ушёл с 2.4-433 на 915-433. 915 поставил на минимальную мощность. Может даже антенны не понадобится.

Неужели с фальгой на антенне пульт всеравно даёт помехи? Заметили разницу?
В принципе, можно было сразу запихнуть передатчик 433 в пульт. На 200-400 млвт можно, вроде бы, на те же 30-40 км улететь.)