EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

whoim
siderat:

hdmi av-out это ж проводные подключения.

Ну что есть. Я буду пробовать программой на Андроиде через спот. А телефон в шлем.

siderat

В таком случае буду брать pi3b, существенно дешевле,чем pi3b+

khomyakk

На сколько дешевле? 5 долларов? Я наоборот хочу + купить, снимет многие проблемы на земле.

РД00
schs:

одна из моих публичных камер - webcamera.apatity.ru/cam1/

РД00:

Для темноты отличная картинка

А днем совсем хорошо, прям бери и летай.

whoim
РД00:

А днем совсем хорошо, прям бери и летай.

А поддержку камер по эзернет сделать вариант есть? Командной строкой распивид подрубиться можно по адресу?

Может, я ошибаюсь, но вот тут описано как завестить на usb камеру: github.com/HD-Fpv/…/Software-~-Advanced-~-USB

Дать понять через файл что эта пи - воздушная, и указать что используется usb камера, и прописать командную строку к ней через gst-launch-1.0.
Вот его, gst-launch-1.0, можно ориентировать на поток rtsp на адресе камеры, udpsrc.
Потребуется ещё dhcp сервер думаю, и прописать в leases чтобы был постоянный адрес у камеры.
Ошибаюсь?

РД00

Можно, и raspivid не нужен. RTSP принимается Gstreamer’ом, его выход на stdout и pipe на передатчик WFBC.

Или совсем просто на проекте svpcom’а, там, по моему, можно просто бросать udp пакеты на localhost.

whoim:

Вот его, gst-launch-1.0, можно ориентировать на поток rtsp на адресе камеры, udpsrc

Именно.

whoim:

Потребуется ещё dhcp сервер думаю, и прописать в leases чтобы был постоянный адрес у камеры.
Ошибаюсь?

У камеры по-моему есть свой DHCP, она выдаст IP для Ethernet интерфейса Raspberry. Ну или просто забить фиксированные IP в одной подсети.

whoim

Короче, надо брать камеру )
И возится.

РД00

Задержку надо выяснить. Все пишут разное, у одного 150 мс, а второй воюет за снижение с 4 с до 1 (причем пользуется тоже Gstreamer’ом, только не понял, куда потом пускает поток).

whoim

А где пишут, где можно хоть что то почитать? Инфы конечно - крохи…

whoim

Минут 5 как буква в букву забил)
Пока у людей проблемы с буферизацией, но я не понял, на стороне передачи или приема

Хочется взять на тесты. Вот вроде вариант 5мпх, 264 кодек, должно подойти?
Какой объектив лучше для наших целей, 1.7 или 3.6?

a.aliexpress.ru/V00Keu1lp

duzer
kostya-tin:

по звуку нужно что-то делать, т.к. он идет обрывками и с задержкой

в начале и где-то на 2мин “помехи” звука точно как радиограмма, морзянку отбивает, будто рядом КВ-шник работает

Rezonator
kostya-tin:

по звуку нужно что-то делать, т.к. он идет обрывками и с задержкой

Зачем вообще USB микрофон, когда есть SPH0645LM4H?

PS: вопрос больше к таким как schs, lelik и т.д.

schs
whoim:

А поддержку камер по эзернет сделать вариант есть?

Зачем, ведь уже сделали? Попробовать всё не доберусь.

РД00:

У камеры по-моему есть свой DHCP

DHCP Клиент.

whoim:

Вот вроде вариант 5мпх, 264 кодек, должно подойти?

Может быть проще и взять то что рекомендовано? В Wiki вроде было.

Более 2MP смысла пока нет, полоса нужна большая да и смотреть мало на чём можно.

РД00
schs:

В Wiki вроде было

И правда. Known working IP camera based on IMX291 Hi3516C V300 (IP cameras all different even if they still IP cameras. Some of them send video key frames once per 30 seconds, other each second. So, not all will work)

Вот Hi3516e - cctvsp.ru/…/modul-dlya-ip-kamery-ivg-85hf20pya-s-h…

Насчет редких ключевых кадров - это хорошее замечание. Камере наблюдения они действительно часто не нужны, картинка почти не меняется. На камере из Апатитов это видно, время от времени повисает полмашины на кольце и висит секунд 5. Как она себя поведет на динамичной картинке - вопрос.

С другой стороны, когда магазин грабят, начинается action movie. Должны были предусмотреть.

schs
РД00:

На камере из Апатитов это видно, время от времени повисает полмашины на кольце и висит секунд 5

Не, там из за другого, потери пакетов в Интернет. В локальной сети этого нет, картинка непрерывная всё время.

РД00:

Как она себя поведет на динамичной картинке - вопрос.

Тут более зависит от FPS ,битрейта и освщённости, по моим наблюдениям. Ключевые кадры дают увеличение битрейта очень заметно.

IP камер с 60FPS мало и стоят они дорого, обо непопулярно.

РД00:

С другой стороны, когда магазин грабят, начинается action movie. Должны были предусмотреть.

Если не по кино судить, то в реале картинка с камер в магазинах часто достаточно посредственная, по крайней мере по нашему городу, владельцы выбирают самое дешёвое оборудование.

tuskan

чем вызван бурный интерес к IP камерам?
чем они лучше стандартных?
я так понимаю, подключение на воздухе по ethernet? он вроде не на всех платах есть

РД00

Тем же, чем и интерес к USB-вебкамерам - заменить малиновую камеру с довольно посредственным качеством картинки.

siderat

Так через csi hdmi адаптер с камерой firefly split у коллег довольно приличная картинка. Или задержка должна быть меньше с ip камерой?

РД00

Я рад за коллег. А теперь почему бы не попробовать получить приличную картинку каким-нибудь еще способом ?

Насчет задержки пока непонятно, но вот стоимость меньше раз в семь.