EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

lelik
Rezonator:

Для RTL8812AU добавили

KMK, этого недостаточно

Rezonator:

Not bad. Это нестандартный объектив насколько я понимаю?

Это USB-камера, сенсор 1/3 Aptina AR0331, 1080p30, WDR 100dB, объектив 12х0.5 2.8мм IR. Сама верхняя железяка и софт не имеют с WFBC/OpenHD ничего общего, кроме идеологической совместимости и общих форматов и протоколов (сверху вниз, снизу вверх - совсем несовместимы).

whoim
lelik:

Это USB-камера, сенсор 1/3 Aptina AR0331, 1080p30, WDR 100dB, объектив 12х0.5 2.8мм IR.

Задержки как?

lelik
kak-dela007:

Ух-ты! А что это за игра там такая? 😃

Летать на реальном самолетике в виртуальные колечки. Но это прототип прототипа прототипа.

whoim:

Задержки как?

Mеньше, чем у WFBC. 1080p30 при выводе на планшет с FPV_VR - ок. 200 мс. Реально - хватает для полноценного полета по камере от взлета с колес до посадки на колеса. И, вроде, на игру тоже.

РД00:

перенаправить RTP

Там не RTP, там RTSP. И, соответственно, задержка на величину хендшейка. Это раз. В этой камере ядро 3.х и как там с frame injection обстоят дела - ХЗ. Это дыва

siderat
lelik:

USB-камера, сенсор 1/3 Aptina AR0331, 1080p30,

Субъективно не сильно лучше камеры pi 1.3.

kak-dela007
lelik:

Летать на реальном самолетике в виртуальные колечки. Но это прототип прототипа прототипа.

Готов протестировать андроид-версию, если она есть 😃
Это же значит, что можно сделать френд-радар, чтобы искать друзей в небе) Читал, что реализуют такое на аналоге…

lelik
siderat:

Субъективно не сильно лучше камеры pi 1.3.

Несравнимо, особенно при хорошей погоде. И по солнцу, и против, и переход туда-сюда крышу кодеку не сносит.

whoim
lelik:

Несравнимо, особенно при хорошей погоде. И по солнцу, и против, и переход туда-сюда крышу кодеку не сносит.

Имеет смысл цеплять к классическому образу опенхэдэ на рпи?

А то, чую, как всегда - “но есть один нюанс” xD

lelik
whoim:

А то, чую, как всегда - “но есть один нюанс” xD

Один, но маленький есть. Это “программно-аппаратный комплекс”, не имеющий никакого отношения ни к 1) малине, ни 2) openhd. это вот такая шняга, в которую втыкается свисток, полетный контроллер с мавлинком и 5В:

whoim

Поэтому я и спросил про классический open.hd на малине и эту камеру, есть ли смысл. Хотя бы в 720p. Хотя бы на 3 версии, а не на zero.

РД00

А одноплатник какой ? Orange PI Zero, судя по винтам ?

lelik
РД00:

А одноплатник какой ? Orange PI Zero, судя по винтам ?

Есть два варианта: самопальная платка с MIPS и Nano Pi Core. Разницы по функционалу никакой, мипсина чуть меньше, нанка менее хлопотна и обходится дешевле, так что остановимся на ней.

РД00
lelik:

самопальная платка с MIPS

Вы не вместе с командой Virt2Real работаете ?

Корпус особенно красив.

“Как то слухи прошли, на Урале
деревянный компьютер собрали.
Без гвоздей, топором,
Мышь, модем, CDROM.
Мышь живая, в подвале поймали.”

lelik
РД00:

Вы не вместе с командой Virt2Real работаете ?

Не, у нас свой дурдом

РД00:

Корпус особенно красив.

Это Вы еще наземки не видели. С другой стороны, узнав о том, что Роллс-Ройс делает панель приборов из хванерия, я тоже особо не парюсь. А имея лазер на расстоянии плевка - тем более, макетировать получается быстрее, чем на 3д-принтере.

РД00:

Как то слухи прошли, на Урале

У Аськи было “Говорят, мужики на Урале”. А так - оно самое.
и “Диск, модем…”

kak-dela007:

Готов протестировать андроид-версию, если она есть 😃

Готов поставить задачу и профинансировать (опосредованно) написание оной 😃

Makey
Makey:

Поэтому решил описать процедуру как это удалось сделать мне. Просьба не пинать за излишние подробности. Итак начнем:

  • Подключаем CD карту к компьютеру Windows

В процессе установки патча выяснились проблемы связанные с атрибутами устанавливаемых файлов . Это приводило к ошибке системы. Чтобы собрать мои мытарства с проектом в одном месте решил написать статейку на нашем сайте . Где дополнил способом изменения атрибутов файла патча.

schs
РД00:

Приехала вот такая камера. Померил задержку.

Задержка приемлимая. Как картинка в динамике?

РД00

Только начал играться, много сказать не могу.

Китайщина, конечно, та еще. Заставила поставить браузер 2011 года, на новом не работает. Раздражают постоянные обрывы связи, как описано вот здесь. Надо попробовать другие прошивки. В комплекте их 4 штуки, одна General и еще три Fix-то Fix-это 😃

schs:

Как картинка в динамике ?

Приемлемо. Слегка мажет, как будто суммирует соседние кадры.

lelik:

А дальше что с ней планируется делать?

Для начала подключу к малине через svpcom’а. Потом попробую портировать его на камеру.

РД00

UPD: Обрывы связи были чисто виндовской проблемой, под Linux’ом все нормально. Зато задержка 250 мс.

UPD2 : и те же 200 с аппаратным декодированием.