EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

khomyakk

Полетал сегодня . Вернул Датарейт на 4. Кейфреймрейт поставил 7.
Сёла с вайфай сетями здорово влияют. Старайтесь облетать, если летаете далеко. В итоге линк потерял, причем при возврате, над селом Дбм полезло вверх и в итоге несколько минут созерцал чёрный экран. Телеметрия иногда проскакивала.
Ниже видео, первая часть показывает, что на большом удалении абсолютно нормальный видеолинк. Во второй части я возвращаюсь домой другим путем. Но почему то мигает красным иконка камеры, хотя и линк хороший и расстояние до дома совсем маленькое. Такое довольно долго было в этом полёте при возврате домой. Чувствовалось, что задержка выросла, дерганность какая то изображения на экране. На 00:33 это явление проходит.
Что обозначает мигающим красным иконка камеры ? Как бороться с этим явлением?

schs
khomyakk:

Что обозначает мигающим красным иконка камеры ? Как бороться с этим явлением?

Насколько помню - текущий битрейт от камеры близок к максимально возможному для выбранной полосы радиоканала.
Или понижать битрейт с камеры(на него сильно влияют опорные кадры) или увеличивать полосу в радиоканале.

khomyakk

Она мигала, когда битрейт был и 3-5 из 10 возможных.
Вот, поймал кадр

schs
khomyakk:

Она мигала, когда битрейт был и 3-5 из 10 возможных.

Посмотрел по коду:
if (fecs_skipped > fecs_skipped_last) {
Fill(255,20,20,getOpacity(COLOR)); // red
Stroke(255,20,20,getOpacity(OUTLINECOLOR));
} else {
Fill(COLOR);
Stroke(OUTLINECOLOR);
}

Т.е. красным при увеличивающемся значении коррекции по FEC.

Adekamer

люди добрыя! сами мы не местныя поделитесь пожалуйста файликами или ссылочками на корпуса для пи зеро с камерой для 3Д принтера
ну никак не могу это дело скомпоновать на коптере
заранее спасибо

khomyakk

У меня сделано под особенности моей камеры (разьем у камеры сзади, обрезанный шлейф). У Костя Тин разьем спереди. На групсах ещё выкладывали.

siderat

За проектом особо не слежу, разработчики что то говорят когда будет поддержка нормальных камер? А то с нынешних качество не ахти.

Adekamer
khomyakk:

разьем у камеры сзади, обрезанный шлейф

а как шлейф порезал ? а то у меня длинный - тоже порезал бы…
спасибо

khomyakk

Ножницами 😃
Самое стрёмное потом зачищать контакты. Но справился. На групсах писали, что вроде основа термостойкая, но я не рискнул облуживать. Да и написали после, как я всё сделать. Само собой был заказан запасной шлейф 😃 , а то мало ли что.
Не забудь потом приклеить пластинку со обрезанного конца под контакты.
Если твоя камера с контактами сзади-могу скинуть модель.

siderat:

когда будет поддержка нормальных камер

Обещаний никто не даёт, через преобразователь и сейчас возможно, но это совсем другие деньги.

siderat
khomyakk:

через преобразователь и сейчас возможно

если картинка будет существенно лучше, то и раскошелится не жалко.

siderat

Насколько мой английский позволяет, то я понял что не все камеры будут работать, и возможно задержка возрастет. И на маленький самолет все это добро не очень засунешь.

siderat

Листаю ветку на рцгрупсах, там у кого нибудь есть записи полетов с этими преобразователями?

schs

Сделал патч для возможности подключения второго дисплея, с другим разрешением и другими параметрами OSD, может кому пригодиться.
Смысл в том чтобы подключить самодельный шлем с матрицей 1080x1920(портретно-ориентированная) и иметь возможность так же видеть картинку на контрольном мониторе(1920x1080) и так же писать видео с телеметрией на HDMI рекордер.
Аппаратно - по ethernet подключается вторая малина, к ней второй монитор.

lelik

Коллеги, а никто не обращал внимание на несоответствие авиагоризонта OSD с реальным горизонтом? По моим ощущениям - на больших углах раза в два расходятся.

khomyakk

А по видео?? Явно видно горизонт и осд. Если есть задержка да. Если нет то и горизонт адекватен. Выложи виден

Cold_Play
siderat:

Листаю ветку на рцгрупсах, там у кого нибудь есть записи полетов с этими преобразователями?

Видео нет, но сам лично тестировал преобразователь b101. Разница по качеству видео колоссальная. Без преувеличения - уровень DJI (при условии нормального качества самой экшен камеры (sjcam 4000 выдает очень хорошую картинку).
Но такой преобразователь в россию сложно доставить. Поэтому я разработал свою версию преобразователя.
Прототип платы уже едет ко мне.

siderat
Cold_Play:

Но такой преобразователь в россию сложно доставить. Поэтому я разработал свою версию преобразователя.
Прототип платы уже едет ко мне.

А в чем проблема, не шлют? 25 кадров/сек. както маловато будет.