EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

khomyakk

Да нет, именно о том. При управлении через наземку тебе придётся выставлять мощность. Разделить свистки по МАКу на передачу и прием не получится, да и зачем?

Наверное по эвернету не получится менять параметры, или отсоединять камеру. Могу предложить координально - поставить включатель на линию питания камеры или перемычку.

kostya-tin

Ну так РУ передается по стику, на котором самый мощный приемный сигнал, поэтому если на дальняке используется направленная антенна, то она будет лучше принимать и соответственно по ней будет вестись и передача

Ed1975
kostya-tin:

Ну так РУ передается по стику, на котором самый мощный приемный сигнал, поэтому если на дальняке используется направленная антенна, то она будет лучше принимать и соответственно по ней будет вестись и передача

А это точно? Просто помню читал, что такой функционал вроде svpcom добавлял в своей сборке, а вот в стандартном образе ez или от Lelik инфы не не попадалось.

tuskan:

Ohd ставить не предлагать?
Просто там ковыряние настроек делается по воздуху безо всей этой порнухи

Планирую позже, когда доразберусь с ez wifibroadcast, спасибо.

khomyakk:

Да нет, именно о том. При управлении через наземку тебе придётся выставлять мощность. Разделить свистки по МАКу на передачу и прием не получится, да и зачем?

Наверное по эвернету не получится менять параметры, или отсоединять камеру. Могу предложить координально - поставить включатель на линию питания камеры или перемычку.

По первому абзацу все таки мы немного о разном, ну да бог с ним. По второму-с нашими познаниями в линукс не получится, поэтому и спросил у тех кто в теме, тк по логике это должно быть возможно относительно несложными изменениями, но не хватает знаний…

lelik
tuskan:

так а вы прописали этот адрес на малине?

При включении ethernet hotspot он поднимается автоматом. А вот что там дальше, dhcp или статика, не помню.

kostya-tin

Как в образе от Лёлика, я не знаю. сейчас на OHD летаю. Там все так работает

Ed1975
kostya-tin:

Как в образе от Лёлика, я не знаю. сейчас на OHD летаю. Там все так работает

Да, в ОХД так, это я знаю, а вот тут как хз…

Ed1975

Камера от малины, без обьектива или какая?

lelik

По поводу вольтажа: малиновый UART - 3.3v only. Но если ваш контроллер имеет на борту STM32F1/4/7xx - (пиксы разных сортов, матеки и очень многие другие) не парьтесь и цепляйте его напрямую, несмотря на 5В внешнего питания на камне 3.3В и все замечательно стыкуется. А вот всякие атмеги - 5В и преобразователь необходим.

kasatka60

Походу только апм имел пятивольтовую логику, остальные уже 3.3 ввольта.

fpv_mutant

Т.е. Tx с Matek 405 ctr,я смело бросаю на Rx малины зеро (на прямую)…

Ed1975:

Камера от малины, без обьектива или какая?

Малина v2

Да,матек действительно на уартах 3,3 даёт…

fpv_mutant

Телеметрия (для OSD) стала мозги делать,работает первые 5 сек,затем отваливается,что м.б.?

fpv_mutant

Сам бы хотел понять где,но ОСД перестаёт обновлять данные через 5сек.
Подпаивался к полетнику для проверки мавлинка: Tx 3 57600 (Matek 405 ctr) > FTDI-адаптер>Mission Planer, телеметрии работает нормально,возможно где то косяки (м.б. мои) от воздушной части до земли.
*скорости соединения везде ровные
*порты на ПК менял:3,4,5
*попробую скорость меньше сделать

Мужики,не особо знаком с OHD,что бы рулить настройка через телефон,необходимо:
1)установить софт (на телефон) с маркета
2)подключить (1) по USB к наземной части
Этого достаточно?

khomyakk

Я бы смотрел на мишине параллельно с ЕЗ.

Делитель надеюсь не ставил?

kasatka60

По usb вроде нельзя подключать телефон, только через вайфай для настроек.

fpv_mutant
khomyakk:

Я бы смотрел на мишине параллельно с ЕЗ.

Делитель надеюсь не ставил?

Нет,делителя нет,кинул на прямую.

kasatka60:

По usb вроде нельзя подключать телефон, только через вайфай для настроек.

Хот-спот способен работать через приемный свисток? - нужен только для конфигурирования,во время полёта использ.не будет.

kasatka60
fpv_mutant:

Хот-спот способен работать через приемный свисток?

Естественно.

fpv_mutant:

нужен только для конфигурирования,во время полёта использ.не будет.

А вы часто конфигурируете? По идее один раз хорошо настроил и больше же нету смысла ползать в настройки?

fpv_mutant
kasatka60:

А вы часто конфигурируете? По идее один раз хорошо настроил и больше же нету смысла ползать в настройки?

Есть необходимость опробовать разные комбинации настроек при определенных особенностях полета…
Хотел бы уяснить для себя предельные возможности этого проекта.

tuskan
fpv_mutant:

Хот-спот способен работать через приемный свисток? - нужен только для конфигурирования,во время полёта использ.не будет.

нет, цепляется за встроенный вайфай земляной малины или через usb к ней же.
после изменения настроек на земле, включается синхронизация в приложении и перезагружается земля - при загрузке она встанет в ожидание загрузки воздуха.
воздух при загрузке сожрет с земли все изменения конфига и потом земля продолжит загрузку.
можно не включать синхронизацию а просто при хагрузке замкнуть gpio26 на землю

fpv_mutant

Т.е. воздух нужно вручную перезагружать,сам он не ребутится схватив новые настройки?