EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

Ed1975
kostya-tin:

Как в образе от Лёлика, я не знаю. сейчас на OHD летаю. Там все так работает

Да, в ОХД так, это я знаю, а вот тут как хз…

Ed1975

Камера от малины, без обьектива или какая?

lelik

По поводу вольтажа: малиновый UART - 3.3v only. Но если ваш контроллер имеет на борту STM32F1/4/7xx - (пиксы разных сортов, матеки и очень многие другие) не парьтесь и цепляйте его напрямую, несмотря на 5В внешнего питания на камне 3.3В и все замечательно стыкуется. А вот всякие атмеги - 5В и преобразователь необходим.

kasatka60

Походу только апм имел пятивольтовую логику, остальные уже 3.3 ввольта.

fpv_mutant

Т.е. Tx с Matek 405 ctr,я смело бросаю на Rx малины зеро (на прямую)…

Ed1975:

Камера от малины, без обьектива или какая?

Малина v2

Да,матек действительно на уартах 3,3 даёт…

fpv_mutant

Телеметрия (для OSD) стала мозги делать,работает первые 5 сек,затем отваливается,что м.б.?

fpv_mutant

Сам бы хотел понять где,но ОСД перестаёт обновлять данные через 5сек.
Подпаивался к полетнику для проверки мавлинка: Tx 3 57600 (Matek 405 ctr) > FTDI-адаптер>Mission Planer, телеметрии работает нормально,возможно где то косяки (м.б. мои) от воздушной части до земли.
*скорости соединения везде ровные
*порты на ПК менял:3,4,5
*попробую скорость меньше сделать

Мужики,не особо знаком с OHD,что бы рулить настройка через телефон,необходимо:
1)установить софт (на телефон) с маркета
2)подключить (1) по USB к наземной части
Этого достаточно?

khomyakk

Я бы смотрел на мишине параллельно с ЕЗ.

Делитель надеюсь не ставил?

kasatka60

По usb вроде нельзя подключать телефон, только через вайфай для настроек.

fpv_mutant
khomyakk:

Я бы смотрел на мишине параллельно с ЕЗ.

Делитель надеюсь не ставил?

Нет,делителя нет,кинул на прямую.

kasatka60:

По usb вроде нельзя подключать телефон, только через вайфай для настроек.

Хот-спот способен работать через приемный свисток? - нужен только для конфигурирования,во время полёта использ.не будет.

kasatka60
fpv_mutant:

Хот-спот способен работать через приемный свисток?

Естественно.

fpv_mutant:

нужен только для конфигурирования,во время полёта использ.не будет.

А вы часто конфигурируете? По идее один раз хорошо настроил и больше же нету смысла ползать в настройки?

fpv_mutant
kasatka60:

А вы часто конфигурируете? По идее один раз хорошо настроил и больше же нету смысла ползать в настройки?

Есть необходимость опробовать разные комбинации настроек при определенных особенностях полета…
Хотел бы уяснить для себя предельные возможности этого проекта.

tuskan
fpv_mutant:

Хот-спот способен работать через приемный свисток? - нужен только для конфигурирования,во время полёта использ.не будет.

нет, цепляется за встроенный вайфай земляной малины или через usb к ней же.
после изменения настроек на земле, включается синхронизация в приложении и перезагружается земля - при загрузке она встанет в ожидание загрузки воздуха.
воздух при загрузке сожрет с земли все изменения конфига и потом земля продолжит загрузку.
можно не включать синхронизацию а просто при хагрузке замкнуть gpio26 на землю

fpv_mutant

Т.е. воздух нужно вручную перезагружать,сам он не ребутится схватив новые настройки?

tuskan
fpv_mutant:

Т.е. воздух нужно вручную перезагружать,сам он не ребутится схватив новые настройки?

он их сожрет и загрузится сразу с новыми.
Не уверен, можно ли ребутнуть воздух командой с земли. Не искал.
Было бы прикольно - прямо в полете в приложении поправить что то и отправить в ребут землю а потом воздух

Но не получится наверное - при синхронизации земля встает на дефолтный канал (пофигу на настройки конфига)
и на нем же воздух ищет землю для чтения конфига.

fpv_mutant

Кто-нибудь пробовал конфигурировал OHD через приложение на телефоне?
Нужны какие-либо настройки для активации такой возможности?

Помогла установка по этой ссылки,из маркета (у меня) не работало…
Через OTG работает.

Приложение глючит,при перевороте экрана вылетает,приходится заморачиваться.
Синхронизация настроек не отработала,кнопка “CLONE” не активна.
Перезагрузка воздушного модуля,не приняла настройки через телефон.
Конфигурационный файл воздушного модуля изменений не имеет.

kasatka60

Я пробывал, воздушная часть не изменялась, наземная принимала настройки. Потом забил на это глючное приложение, темболее оно давно не обновлялось.

fpv_mutant

Какой раздел почитать,где он находится?

Я бегло смотрел описание конфигурационных файлов и краткую рецензию о такой возможности…

tuskan

последовательность:

  1. Меняешь конфиг земли

  2. в приложении включаешь “ждать загрузки воздуха при старте” в меню “смарт синх”

  3. Перегружаешь землю. При загрузке она останавливается, на экране “а теперь покажите мне воздух” (при этом радиочасть встает на дефолтную частоту 2482 а не на ту, которую настроили в конфиге)

  4. Перегружаешь воздух. Воздух при загрузке тоже сначала ломится на дефолтную частоту и ищет на ней конфиг.

  5. ка ктолько земля видит воздух - начинает передавать наверх конфиг - это видно на экране мелькают строки.

  6. После загрузки конфига система продолжает грузиться дальше с новыми настройками.

  7. Вместо включения с смарт синхе галочки, можно при загрузке замкнуть GPIO 26 на землю